Сообщество «Критический реализм» 07:14 25 января 2021

Лекарств нет и быть не может

Немного о гриппологии...

Минздрав России предупреждает, что на сегодняшний день в мире нет ни одного препарата от коронавируса с доказанной противовирусной эффективностью для новорожденных. Об этом говорится в рекомендациях ведомства по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при COVID-19.

«В настоящее время нет фармакологических субстанций с доказанной специфической противовирусной активностью в отношении COVID-19», — говорится в сообщении министерства здравоохранения.

Отмечается, что «все предполагаемые и предлагаемые для терапии у взрослых и более старших детей специфические препараты в неонатальном периоде имеют значительные побочные эффекты и не применяются».

В документе подчеркивается, что риск от применения всех известных лекарств против коронавирусной инфекции для младенцев гораздо выше, чем их возможная эффективность, поэтому Минздрав не может рекомендовать ни один препарат.

Это красивое признание в том, что лекарств от коронавируса не только для младенцев, но и для взрослых так же не существует. В настоящее время лекарственная химическая терапия сводится либо к борьбе с бактериями, а значит убийству микрофлоры, либо к отключению рецепторов, то есть к снижению чувствительности организма.

Настоящие проблемы в медицине и отсутствие возможности лечения, являются следствием ошибочности концепции подхода к лечению вирусов, фактически приравненных к живым микроорганизмам бактериям. То, что называют инфицированием, фактически является отравлением продуктами распада органики. Любая попытка убить вирус ни к чему не приводит, кроме отравления организма химически стерилизующими веществами.

Вирус не является живым существом, а продуктом полу-распада живой клетки. Аминокислоты содержащие аммиак, которые называют вирусами, получаются в процессе естественного цикла распада клеток организма с химическим процессом выделения тепла, и с дальнейшим выделением из организма в виде мочи и пота и углекислого газа. Отмирание клеток организма является процессом необходимым для поддержания постоянной температуры.

Внутреннее отравление происходит из-за замедления процессов выведения продуктов распада из организма. В осенне-зимний период происходит замедление процессов гниения в природе с образованием большого количества кислот в почве и в атмосфере. В это время в ослабленных организмах не имеющих достаточных физических нагрузок для регулярного увеличения кровообега, происходит кислотное отравление из внешней среды. И сами ослабленные организмы становятся источником распространения продуктов разложения органики на разных стадиях, в том числе и аминокислот.

Периодические кислотные всплески во внешней среде связаны как с естественными погодными процессами в природе, так и с локальными загрязнениями окружающей среды. Чума в Средневековье началась несколько десятилетий после начала использования бурого угля в качестве отопления, а так же из-за плохих санитарных условий в многолюдных городах. Особенно увеличилось количество продуктов гниения в атмосфере после массового травления крыс, признанных в дальнейшем виновниками распространения чумы. Хотя ведь это люди начали их травить.

Те же процессы происходили сто лет назад во время первой мировой войны, когда миллионы разлагающихся трупов гнили на полях сражений. Что вызвало отравление окружающей среды продуктами распада и распространение отравления называемого болезнью испанкой.

В процессе нейтрализации продуктов разложения активную роль играют бактерии, но их жизнедеятельность замедляется с понижением температуры. Так же бактерии гибнут от загрязнения окружающей среды газами. А в последнее время во время активного использования стерилизаторов типа пестициды в сельском хозяйстве, бактериальный фон так же снижается, что приводит к увеличению кислотности в окружающей среде, а затем называется эпидемиями-пандемиями гриппов и коронавирусов.

Люди ведущие слабо активный физически образ жизни и не нашедшие в своей жизни сбалансированной нормы питания, естественно становятся носителями большого количества продуктов клеточного внутреннего распада. Так же влияет на процесс отравления кислотами, количество жидкости выпиваемой ежедневно. Если в жаркое время мы инстинктивно реагируя на высокую температуру и повышенное потовыделение, пьём больше жидкости, то в холодное время потребление уменьшается. И это является большой ошибкой.

Поэтому хорошим тоном можно считать ритуал ежедневного выпивания стакана чистой воды перед сном и после сна. А так же не лишними будут ежедневные утренние десять-двадцать приседаний увеличивающие кровообег. Только эти регулярные меры являются хорошей профилактикой поддержания уровня здоровья. Естественно, что бОльшая физическая активность со встряской организма в виде прыжков, танца или на худой конец кувырки в постели, только приветствуется. Для больных, слабых и слишком старых для увеличения кровообега и вывода токсинов, будет полезен массаж.

Но в любом случае для поддержания здоровья нужна дисциплина. Телесная лень ведёт к закостенению тела. Гибкость — это молодость в любом возрасте.

Что же касается лекарств от вируса, их действительно не может быть в том виде в котором представляет современная наука. Лечение вируса бессмысленно и сводится к лечению побочных эффектов отравления организма. Это касается любых вирусов придуманных наукой. На самом деле не существует никаких вирусов как живых существ — это органические продукты распада клеток.

Научный институт не может признаться во лжи — это подорвёт веру в современную медицину и фармакологию. Никто из научных авторитетов не может взять на себя такую ответственность. Признание того, что все эти вирусы гриппа, коронавируса, эболы, ВИЧ, это милая научная глупость из-за которой погибли миллионы людей, равносильно признанию в геноциде. Поэтому и дальше будет происходить полоскание мозгов обывателю надеждами на всё новые и новые волшебные пилюли.

Для любителей более извращённых головоломок по теме >>>

1.0x