Авторский блог Игорь Нагаев 00:00 24 августа 2020

Куратор Навального даже не с Лубянки!

вокруг болезни Навального

То, что такие люди, как Навальный под влиянием неведомых нам обстоятельств либо работают на какую-нибудь спецслужбу, либо же находятся под влиянием какого-то очень властного и информированного человека, возможно, по совместительству сотрудника спецслужбы или представителя Правительства- это не новость, и это в порядке вещей. Т.е. такого ценного человека, как Навальный либо вербуют, поймав на чём-то, в том числе на взрыве смеси гордыни и патриотизма, либо используют в тёмную, подбрасывая ему нужную информацию через какого-то убедительного знакомого. Да так ловко подбрасывают, что наш объект даже не догадывается, что его используют в чьей-то игре, и чем грамотнее руководитель такой операции, т.е. назовём его для простоты Куратором, тем искреннее верит наш объект воздействия в свою талант, свою удачу и свое окружение, ну, а о существовании Куратора он даже может и не догадываться.

Простой Куратор с Лубянки вполне может организовать пристальное внимание врачей Омска к Навальному, обеспечить его охрану, взаимодействие врачей с прессой, но вот обеспечить с немыслимой скоростью исполнение всех бюрократических формальностей для разрешения его перевозки в Германию, да ещё договориться, чтобы немцы обеспечили приём Навального в аэропорту и доставку в нужный дорогой госпиталь в сопровождении силовиков, а потом по прибытии в госпиталь чтобы полиция взяла под охран сам госпиталь,- всё это уже простому куратору в чине полковника с Лубянки явно не под силу.

Следовательно, куратором Алексея является кто-то рангом повыше, и этот неизвестный имеет прямую связь по служебной необходимости с представителями высшего руководства ФРГ. Других объяснений ходу событий вокруг приступа непонятной болезни г-на Навального у меня просто нет, да и быть не может. Всё на поверхности. Главное, чтобы выздоровел, такие люди Родине нужны, и Куратору тоже.

1.0x