Сообщество «Форум» 16:04 7 декабря 2016

КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ. часть № 9. МАФИЯ или ФРС ?

Другая история революционной Кубы ? Могу ли я это писать и рассуждать об этом, я что историк или научный деятель? Нет. Я просто внимательный, достаточно эрудированный человек с аналитическими способностями и интересом к тому, во что вникаю. Я расскажу еще одну историю Кубинской революции, основанную на датах и известных исторических фактах. Я некоторые из них построил в некую схему. . А понравится вам или нет…Во всяком случае такого анализа я ни у кого не видел.

Итак.

1931 – на один из руководящих постов «Босс всех боссов» в американо-итальянской мафии почти единогласно и при полной поддержке Мейра Лански избран Сальваторе (Чарльз) Лучиано по кличке «Счастливчик». Чем он удивил друзей ? Он начал создавать общую корпоративную систему преступных кланов. И именно высказался за активное участие в торговле наркотиками. ( История «Дона Карлеоне»- помните? Как насаждались эти вопросы ?) Граница с Мексикой уже была «запалена» войнами бутлегеров и полиции. Надо было искать новый канал.

двойной клик - редактировать изображение

1933 – на Кубе происходит «сержантский мятеж». Предводитель - сержант кубинской армии Фульхенсио Батиста –и –Сальвадор.

Ну переворот и переворот. Латинская Америка без них жить не могла, там все «полковники» . Теперь внимание ! кем был Батиста:

- Председатель ПРОФСОЮЗА военных Кубы ( кто контролировал профсоюзы в Америке? Чья это поляна ?)

1933 – Лански и Лучиано официально наносят визит Батисте. И участвуют в контроле над созданием Правительственной системы в республике. Лански стал строить Лас-Вегас…а Лучиано поручили - «новую Кубу» и освоение " нарко - морского пути".

1934 – на Кубе начинают хождение «Кубинские песо» производства American Banknote Co (ФРС).- еще один важнейший игрок в этой истории! Власти Кубы допустили на свой рынок американский доллар, причём конвертируемый курс был один к одному.

Что здесь видим?

Целое государство входит в "денежную орбиту ФРС". С помощью мафии. Ну и что, а какая разница через кого устраивать перевороты. Тем более что мафия всегда на крючке и обороты тоже неплохие.

Итак шаг сделать- ДЕНЬГИ ТЕПЕРЬ ПЕЧАТАЮТ в США.

двойной клик - редактировать изображение

1936 – Лучиано арестован и приговорен к на срок до 50 лет. Вменили «притоны проституток», но задача была приостановить (или возглавить) морской нарко- трафик с берегов Кубы. Кубой начинает заниматься более "договороспособный" Ланки..но очень осторожно. Готовит Батисту на выборы.

1940 -– Батиста становится Президентом при поддержке Коммунистической партии Кубы.(до этого он был начальником Генштаба ). Первый шаг «Нового Президента»- усиление вкладывания в медицину Кубы. -!!!

1943 - «Счастливчик» выходит из тюрьмы после 5 летнего заключения по ходатайству Правительства США.

1944 – Батиста проигрывает выборы.

1946 – Лучиано прибывает на Кубу. Собрана «встреча друзей»- 24 делегата от гангстерских кланов США. На собрании принято окончательное решение- «мафия будет заниматься торговлей наркотиками».

1947 –. ФБР опубликовало заявление о том, что оно знает о делах мафии на Кубе и готовится к расследованию. Уполномоченный по вопросам оборота наркотиков Федерального бюро Министерства финансов США Гарри Дж. Анслингер пригрозил наложить эмбарго на все наркотические и другие вещества, используемые фармацевтическими компаниями Кубы для производства жизненно важных лекарств. . Легально ввозимые на территорию Кубы наркотические средства из США и Колумбии , предназначенные для фармакологии, даже не попадали на фабрики, а нелегальным путем возвращались обратно в США

1947 – Лучиано арестован и «сослан» в Италию. Контроль за Кубой осуществляет уроженец города родно - Мейер Лански, которому Правительство США разрешило официально открыть Лас-Вегас. Торговля наркотиками была резко сокращена.

двойной клик - редактировать изображение

Что видим здесь?

А это история- откуда вдруг на Кубе так вот раз, и возникла "великолепная медицина" и "качественная фармакология".

Ну и запросто так ФРС и ГОСДЕП меняют одного "смотрящего" на "другого". Пока- более сговорчивого.

1948- при содействии ФРС организован Национальный Банк Кубы. С целью контроля над финансовыми потоками всех отраслей производства и индустрии развлечений.

1948 – Фидель Алехандро Кастро Рус возглавил делегацию студентов Кубы на конференции в Колумбии. И принял участие в попытке вооруженного свержения Президента Колумбии.

1952 – военный переворот. Президент- Батиста. По докладу Федерального бюро Министерства финансов США к концу 1952 года мафия контролировала ВЕСЬ бизнес, включавший казино, гостиницы, медицину.

1952- зять Министра Финансов Кубы- Фидель Кастро официально выступил с обвинения в адрес Батисты, как член партии ортодоксов.

двойной клик - редактировать изображение

1953 – начало переговоров Правительства Батисты об изготовлении новых денежных знаков в Великобритании.

1953 - президентом США становится Д. Эйзенхауэр. Правительство Эйзенхауэра называют - "Правительство 8 миллионеров". Теснейшая связь с ФРС. Совет Федеральной резервной системы получил право вносить изменения в резервные требования банков, входящих в ФРС.1935 год — принят Банковский закон- благодаря которому ФРС приобрела структуру и вид , существующий и сейчас.

1953 – попытка Фиделя Кастро организовать вооруженный мятеж

1954 - США организует Межамериканскую конференцию в Каракасе - итогом которй стало заявление США об "индивидуальное праве» США свергать любой неугодный им режим в Латинской Америке, если он не демократический или революционный.

1955 – Фидель Кастро эмигрирует в Мексику.

1956 - Введение новых денежных знаков на территории Кубы- Песо изготовления Tyjmas de la Rue & Co Ltd Londres – Великобритания

двойной клик - редактировать изображение

1956 – в Гаване Лански открывает отель «Ривьера», обошедшийся в 14 млн долларов США. На открытии заявляет о давней идее – полная финансовая самостоятельность Кубы.

1956 – вооруженный отряд Фиделя Кастро высаживается на Кубе.

Ну как?

Вы ничего не замечаете?

Странные совпадения у всех перечисленных имен: Колумбия, медицина и наркотики, ФРС и банкноты.

Я к чему?

У всех свои интересы. Мафия - должна богатеть, государство- контролировать и со всех получать. И вроде все ясно.

НО посмотрите на роль ФРС!

Как переворот - так сразу новые банкноты. А печатание банкнот для любого государство - это и есть настоящая власть над этим государством.

Если все проанализировать по датам, получается, что ФРС сначала организовала с помощью мафии приход к власти Батисты и ввела там «свою денежную монополию».

А когда мафия «раздухарилась» и решила «кинуть ФРС», то появились всякие революционеры (напрямую связанные с финансами) и вместо «честных перевыборов» устроили «кубинский майдан».

Кстати, папа единственной жены Фиделя- министр финансов Батисты - Р.Диаз, отметился своей подписью на "английских" банкнотах. Понимаете почему разошлись пути родственников? Или они и не рсходились ?

Узнал видимо Фидель, что Батиста через родственника. Донес. И вот пожалуйста - ему поручено и мятеж возглавить, и в тюрьме недолго посидеть...и снова мятеж возглавить.

НЕТ? Не похоже?

двойной клик - редактировать изображение

А это "английские" банкноты с подписью "родственника Фиделя" и "Че Гевары"

Как так?

Продолжение следует.

1.0x