Сообщество «Форум» 21:52 12 марта 2020

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ ВЫЗОВА АНДРЕЕМ БОЛДЫРЕВЫМ НИКОЛАЯ ПЛАТОШКИНА.

О подводных камнях "доктринального поединка" для самого инициатора...

У НАШЕГО МАЛЬБРУКА-АНДРЕЯ БОЛДЫРЕВА СИНДРОМ ЖИРАФА?!

9-го марта форумчанин Андрей Болдырев объявил поход против Николая Платошкина. Если быть точнее, то наш новоявленный Мальбрук отправился в него еще в конце января, чему свидетельством уже под двадцать его публикаций, размещенных на сайте, в которых делаются весьма жалкие потуги дискредитировать этого политика. Правда, форумчане дали Болдыреву на ветках столь решительный отпор, что его рейтинг обвалился даже посильнее, чем в эти дни курс нашего родного деревянного рубля! По-видимому, подобное фиаско сподвигло нашего новоявленного Мальбрука, не приостанавливая похода, который, по своим печальным последствиям для его имиджа, разве что можно сравнить с похоронной процессией, прилюдно совершить весьма эффектный жест. Именно в выше названный день Андрей Болдырев вызвал Николая Платошкина на публичный "доктринальный поединок". Так и написал:

"ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬСЯ «ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ», ПОСКОЛЬКУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СТАРОГО, А ЗНАЧИТ, НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ НОВОГО СОЦИАЛИЗМА".

Давайте для начада разберемся с вами, что означает сие заковыристое словцо - "доктринальный", служащее эпитетом к вполне знакомому задиристому слову - "поединок"? Толковые словари нам разъясняют его несколько по-разному. В словаре Т.Ф.Ефремовой слово "доктринальный" означает "строго следующий доктрине, вытекающий из доктрины". Викисловарь трактует его, как:

"1.Имеющий общепризнанный научный характер;

2. юр. относящийся к сфере научно-правового знания, а не установленный нормативно (законом или иными источниками права)..."

Но, в любом случае, судя по всему Андрей Болдырев предлагает Николаю Платошкину провести публичный диспут на тему, что такое социализм в его общепризнанном научном значении.

А теперь давайте посмотрим, какой разговор на эту тему состоялся на ветке сегодняшней публикации (12 марта) Андрея Болдырева "СОВЕТСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТРОЦКИЗМА ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ".

Константин Шульгин написал Андрею Болдыреву. Приведем краткий отрывок из его довольно большого поста:

"...вы, к сожалению, не ответили на мой вопрос к предыдущей Вашей статье, который звучал так: “Вы это о В.И. Ленине: «А что еще мог ответить человек, который не знает, что делать?». В таком случае, сформулируйте, как Вы понимаете термин «СОЦИАЛИЗМ»... (выделено мной - А.К.)"

И вот что ему ответил Андрей Болдырев:

"ЧТО ТАКОЕ "СОЦИАЛИЗМ" Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. (Выделено мной - А.К.) Да, я жил в СССР, где был формально провозглашен "социализм", но что это такое никто толком не знает. Я не исключение".

Никто не заставлял нашего "поединщика" написать это собственноручное признание в своем незнании, что такое "социализм". А он еще пишет о ДОКТРИНАЛЬНОМ поединке, то есть "СТРОГО СЛЕДУЮЩЕМ" НЕКОЙ ДОКТРИНЕ СОЦИАЛИЗМА!

Лично мне таковая неизвестна. Но, очевидно, она известна самому Андрею Болдыреву. Хотя, опять же, что такое "социализм" ему все же неведомо... С ума можно сойти от противоречивых умствований сего "хфилософа"!

Кто меня разубедит в том, что это не полубезумный бред человека, запутавшегочя в своих умозаключениях?!

Но и это не все. Как оказалось, еще 10-го февраля Николай Платошкин был в славном городе Челябинске и там встречался с местными жителями. А так как наш Андрей Болдырев обретается как раз в тех самых "палестинах", к нему невольно напрашивается один вопрос:

- Андрей Валентинович, а почему вы не воспользовались столь редким случаем и не поспешили на встречу с объектом своих многочисленных нападок?! Там бы наголову и разбили в словесном поединке Платошкина, на глазах изумленных земляков! Так сказать, прошлись бы своей "доктринальной" дубиной по его мировоззренческой серости. Вот здесь был бы вам настоящий почет и "уважуха", плюс слава недюжинного оратора и разоблачителя "пустышки", как вы изволите называть своего идеологического врага!

Но вы, увы! Пошли по более легкому пути: тихому кропанию пасквилей на нашем сайте.

С 29-го января по 10 февраля вы таковых накропали целых 5 штук. К сожалению, славы они вам не принесли, скорее наоборот! Не поленился, посчитал. За эти пять публикаций вас одобрило 8 форумчан, но вот против было гораздо поболее - 27. И это при том, что вы начали ваших оппонентов активно "банить". А как известно, забаненные не могут ставить свои отметки...

И тут мне пришла в голову мысль. Наверное, вы были на встрече челябинцев с Николаем Платошкиным. И, наверное, вы хотели публично позадавать ему свои "каверзные" вопросы. Но мысль об итогах ваших пасквильных упражнений на сайте вас остановила.

А вдруг земляки и вправду на встрече намяли бы вам бока за подобную провокацию? А еще хуже и не дай Бог, по такой многомудрой головушке настучали?! Как перенесли такое горе Академии тринитаризма, консерватизма, не говоря уже об институтах законотворчества и глобального тринитаризма, просто ума не приложу!

Так что вы, Андрей Валентинович, все правильно делаете! Снаряд в воронку два раза не попадает. Это я к тому, что Николай Платошкин во второй раз в Челябинск не приедет. Особенно в ближайшее время. Ему еще много городов в России посетить надобно.

А вам, в свою очередь, не помешает дешевый пиар. Да к тому же во всех отношениях и безопасный. Это как в старом советском анекдоте: стал во время ВОВ Героем Союза за тушение валенок на складе Новосибирска...

Дерзайте со своим "доктринальным поединком", Андрей Валентинович!

Снимок взят с публикации Андрея Болдырева.

1.0x