Сообщество «Форум» 16:37 27 марта 2021

Ксения Собчак: беседа с маньяком по душам и упущенный хайп

Статья посвящена скандальному и очень спорному интервью, взятому Ксенией Собчак у выпущенного на свободу маньяка Мохова.

Когда Герострат ради славы сжёг храм Артемиды, все порядочные историки договорились не упоминать его вообще. Но нашёлся один нарушитель, после которого Герострат стал символом славы любой ценой.

Когда скопинский маньяк вышел на свободу, хотя ему надо было бы тихо сидеть до самой смерти за решёткой, нормальные люди старались обходить эту тему стороной.
Но одна персона решила словить хайп.
Дочь покойного мэра Санкт-Петербурга и сенаторши от Тувы.
Об этом написала radulova.

Вот честно скажу, во время чтения от чувства брезгливости к этой "кровавой барыне", как написала про неё radulova, меня аж передёрнула.
Неужели можно быть такой циничной?
Можно.
А таким, как она, возможно, и нужно. Чтобы народ знал, как выглядит прогнивший до пяток либерал.

Впрочем особую оторопь вызывает не сам факт интервью, а то, как это было сделано.
Оцените невероятную гниль протухшей души, ставшей помойкой.

***

Собчак взяла интервью у скопинского маньяка. Я смотреть не могу, цитирую свидетелей из Телеграмм. Итак, она восхищалась: «Три раза за ночь? Уверяю вас: не каждый так сможет».

И трогательную сцену срежиссировала: маньяк идёт на кладбище, касается плиты на могиле: «Здравствуй, мама. Не дождалась ты меня».

Добавила и оппозиционный штрих, когда маньяк говорит: «Сел я при Путине, вышел при Путине и помру, наверное, при Путине».

Ну и тет-а-тут в лучших традициях «Дом-2»:

Собчак: Когда у вас был первый секс?
Мохов: В 29 лет.
Собчак: В 29 лет?! Ахахахаха!
Мохов: Да. Раньше так было. А у вас что, раньше?
Собчак (кокетливо улыбаясь): Ну, вы знаете, немного, кхм, да. Ахахаха!

Слушайте, она не в себе. Раньше она хохотала над изнасилованием мальчика. Теперь заплатила упырю Мохову за бенефис, смаковала с ним подробности страшного преступления над детьми, называла насилие «сексом», показывала его улыбочки и хихикала с ним, транслировала его новые угрозы жертве... На экране она с ним - заодно.

Пиарщица маньяка. Популяризатор зла. Как и её собеседник Собчак на всё в этой жизни готова, чтобы удовлетворить свою похоть, страсть. Страсть к хайпу. И как маньяк не понимает что творит: «А чо такого?»

Источник

Впрочем, в этой беседе была одна явная недосказанность и даже незавершённость.
Ведь очевидно, что читать мысли скопинского маньяка Собчак не могла. В противном случае она бы узнала, как их общение было бы продолжено, если бы Ксюша оказалась на месте двух девушек в его подвале. Думаю, через 4 года такого общения Ксюша вышла или выползла бы из этого подвала совсем другой.
Однозначно прочищенной и в некотором роде даже просветлённой.

Не исключён, кстати, здесь и "стокгольмский синдром".
А после реабилитационной клиники можно было бы не только интервью брать, но и сценарий фильма писать.
Вот это был бы настоящий хайп, а не какое-то дряненькое интервью.

1.0x