Сообщество «Форум» 11:24 30 августа 2020

Кража века, которую никто не заметил

Это деяние местные жители сразу нарекли «кражей века». 60-летняя жительница поселка Федорищи Приволжского уезда Ивановской области Надежда Ш. покусилась на Самое Святое. Нет, не на Дом Божий – на Частную Собственность, которая Священна даже более, чем Дом Божий; бабулька свистнула у соседа жратву, да ещё и чай с печеньем упёрла. Всего на 565 рубликов новыми.

Нет, молодой человек, она не прониклась на старости лет взглядами свежезапрещённого АУЕ. Захотелось бабушке, которой глава государства Хрущёв обещал коммунизм в 1980, а теперь правопреемник Хрущёва призывает отнестись с пониманием к подачке по старости в 7300 рублей, Новый Год отметить -- чайку попить с печеньем.

И хотя подсудимая полностью признала свою вину, суд впаял ей год условно. Суровый прокурор и неподкупный суд отнеслись к бабульке гуманно. Хотя своими зарплатами делиться не стали. Теперь из своих 7300 несчастной предстоит самой возместить ущерб и уплатить штраф.

Другому селянину повезло меньше: за хищение нескольких буханок хлеба на 180 рублей он отправился в клоповник безусловно. И такое по деревням России, встающей с колен, не редкость. А чего вы ожидали, если в то время, когда Россия опять собирает небывалый урожай и уже завалила соседей зерном, большинство сельских жителей откровенно бедствует.

Попадаются и честные. Одна старушка, чью жизнь Путин решил увеличить до 78 лет, вот

голодала-голодала, а потом не выдержала и, чтобы не идти на дело, повесилась. Сознательная бабулька отнеслась к делу с пониманием и избавила государство от необходимости её содержать, дав возможность разворовать высвободившиеся средства. Вот все бы так!

О тяжелом положении народа узнали на самом верху. Глава комитета по социальной политике Совета Федерации, он же председатель Союза пенсионеров России Вячеслав Рязанский, у которого доходы несколько больше, чем у тех, кого он представляет, ляпнул, что женщине следует устроиться на работу. Мол, заслуженный отдых, конечно, дело хорошее, но ты лучше работай, пока не сдохнешь.

Откуда ж высокопоставленному чиновнику знать, что, хотя лично Владимир Владимирович пообещал 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, устроиться на работу в деревне невозможно. Да и в городе зарплаты копеечные. И ещё председатель советовал не опускаться до воровства. Нехорошо, мол, у соседей харчи или курей воровать – мелко это. Надо воровать по-крупному – это будет уже предпринимательство. Рязанский, правда, не посоветовал во след одной французской даме, узнавшей о голоде в стране, питаться пирожными по смешной цене в три су, которыми тогда были завалены парижские лавки, зато допустил, что виной всему низкая пенсия, и предложил обратиться за помощью к государству. Вячеслав Рязанский ещё не понял, что он и есть государство.

И это государство создало Пенсионный фонд, который, как только что выяснила Счётная палата, обворовывает половину пенсионеров, объясняя, что «граждане недополучали пенсию из-за ошибок». В которых сами же, естественно, и виноваты.

А ещё государство создало блатную должность заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации для отставного президента Медведева, на «обеспечение деятельности» которого предполагается ухнуть 25,9 млрд. рублей – четверть годового бюджета Пензенской области.

Помимо дармоедов при должности в России каждый год, по заявлению Зюганова, до бюджета не доходит 12 трлн. рублей, получаемых только от продажи полезных ископаемых. А состояние десяти самых богатых семей страны за прошедший год удвоилось. Воруют и ничего не бояться. Это ж не при Сталине. Тогда каждый начальник должен был выбирать, жить ли ему хорошо или долго.

И этого воровства не видят ни следователь, ни судья, ни прокурор, ни Верхняя палата, ни правительство. Вас ещё удивляет, что пенсионерам ничего не остаётся? И что-то не видать правозащитников, которые за них предстательствуют.

Наполеон часто говорил, что войско баранов, во главе которых стоит лев, более боеспособно, чем войско львов, руководимое бараном. Чего ждать войску, во главе которого стоит слизняк? Ясень пень, с таким главой Союза пенсионеров пенсионерам не следует ожидать улучшения своей жизни.

Зато можно надеяться на улучшение оной тем, кто и так не знает, куда девать хрусты. Помнится, многие представители «мыслящей прослойки» бились в припадках, кликушествуя: вот появятся богатые – и вытащат страну на общечеловеческий путь! В России ныне насчитывается 101 долларовый миллиардер. Это вдвое больше, чем в Британии, Франции или Канаде, и почти втрое больше, чем в Японии. При этом объем ВВП России меньше, чем в каждой из этих стран. А положение населения всё хуже.

И почему народ звереет?

Справедливости ради отметим, что иногда какие-то копейки из-за рубежа возвращаются. Вот в Россию с Кипра выдан очередной космополит, обвиняемый в хищении у одного из крупнейших банков страны свыше 500 млн. рублей -- Ираклий Джанджгава. Может, тыщ сто у него удастся изъять в доход государства.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x