Авторский блог Альберт Нарышкин 12:30 7 марта 2020

Коротко — о годовщине смерти Сталина

либералы не могут простить того, что для Сталина они сами были «простым народом»

1. Либералы превратили Сталина в настоящего Качиньского! Вот реально тот же самый подход: в любой непонятной ситуации поляки выкапывают Качиньского, а либералы — Сталина. Когда кончились аргументы, то начинается про репрессии: мол, с этим же спорить нельзя, а тогда я получаюсь прав, если нельзя спорить с тем, что я говорю. Как вы понимаете, Сталина они пришивают к любой теме вообще! Эдакий универсальный рецепт «победить».

Так что именно либералы и повинны в том, в чём любят обвинять наш народ: что Сталин до сих пор не ушёл в историю, а споры о нём бурлят.

Трудно утверждать однозначно, ушёл бы он в историю без усилий либералов, но ведь и либералы не могут исчезнуть, это фантастический расклад, так что и говорить в таком ключе нет смысла.

Либералы — и есть те люди, благодаря которым Сталин никак не уйдёт в историю: нужен им Сталин для их политических задач сегодня. И отсюда…

2. Почему люди «поддерживают» Сталина? А они и не поддерживают! Просто у людей мозги есть и они видят (точнее, чувствуют) элементарную ловушку:

Мы хотим вернуть Ходорковкого и власть всех прочих олигархов

Мы осуждаем сталинские репрессии

Осуждая сталинские репрессии, ты помогаешь вернуть власть олигархов

Я не возьмусь предсказывать, каким было бы отношение к Сталину сегодня, если бы его осуждали другие люди, не заляпанные по уши в грязи, крови и коррупционных деньгах.

Вы не задумывались, что это парадокс: больше всего кричат о коррупции именно коррупционеры из 90-ых, причём на деньги других коррупционеров из 90-ых!..

Штука в том, что люди прекрасно видят, что Сталин — это только инструмент, приманка, клюнув на которую, они помогут вернуть к власти олигархов. Так что люди не столько «за» Сталина, сколько против тех людей, которые Сталина осуждают и критикуют сегодня!

3. Если же у народа и есть любовь к Сталину, то любят его люди ровно за то, за что ненавидят либералы (очевидно, нелюди).

Сталин не делал различия между элитой и народом, его репрессии касались всех.

Ведь претензии либералов не в том, что Сталин репрессировал Ваньку-слесаря, а в том, что на тех же ровно основаниях и «уважаемого человека» мог упечь. Если бы репрессии Сталина на касались элиты, то им было бы пофиг, сколько он умертвил простого народа. Хотя, почему «было бы»? Им и ЕСТЬ пофиг на простых людей: было, есть и будет всегда!

Они не могут простить того, что для Сталина они сами были «простым народом»! Вот за что либералы ненавидят Сталина! А народ, естественно, ИМЕННО за это и любит! Закон в то время был зверский, но в кои-то веки он был РЕАЛЬНО одинаков для всех!

А ещё Сталину было не плевать на страну так, как плевать нынешним либералам и было плевать тогдашним «глобалистам»-троцкистам. Сталин видел ценность в самой по себе России.

Либералы считают, что Россия должна служить их хотелкам, да и троцкисты считали так же.

А вот Сталин считал, что это они, элитка, должны служить — все! — целям и задачам страны. Все без разбору, от рядового Ваньки до заслуженного Нескажукого.


Кстати, за это же элита исступлённо ненавидит Путина: он мешает им разобрать Россию ради личного обогащения, он даже заставляет их чем-то жертвовать ради России, хотя Путин — и близко даже не Сталин. Но системный конфликт — всё тот же: российский либерал считает, что Россия должна служить ему, а Путин, как ни крути, заставляет их — редко и совсем немножечко, честно говоря — делать что-то для страны.

Как видим, конфликт остался не исчерпан: либералы видят в России ценность как в ресурсе, который можно использовать для чего-то своего, для мировой революции, мирового глобализма, личного обогащения, чего угодно ещё. Другие считают, что страну надо усиливать и ставить личные интересы на службу интересам страны. А либералы не видят ценности ни в стране, ни в народе, для них ценны только их личные хотелки, а всё остальное можно продать или уничтожить ради этого.

Вот и весь расклад про Сталина на сегодняшний день.

Источник

1.0x