Сообщество «Доска Объявлений» 00:03 16 июня 2022

Концерт "Вставай, страна огромная!" в День памяти 22 июня

Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" приглашает в День памяти 22 июня на концерт "Вставай, страна огромная!" в Государственную картинную галерею Александра Шилова.

22 июня 1941 года не только один из самых трагических дней в Российской истории, но и начало долгого, но славного пути к Великой победе. Поэтому и песни, отражающие этот путь подвига, будут жить вечно. Ансамбль "Благовест" представляет музыкальные полотна, посвящённые суровым годам Великой Отечественной войны. Созвездие блистательных имён композиторов и поэтов-песенников: Соловьёв-Седой, Дунаевский, Фатьянов, Лебедев-Кумач... Великолепные солисты Ансамбля "Благовест": Дмитрий Степанович, Полина Полякова, Алексей Дроздов, Борис Комлев, Александр Кирюшин, Диана Шнурова. В песнях этих заложен непобедимый дух подвига и дух торжества добра, поэтому и сейчас они звучат чрезвычайно злободневно как предостережение всем тем, кто посягает на Русский Мир. Впервые на вечере можно будет услышать произведения на слова выдающегося пастыря и проповедника протоиерея Артемия Владимирова, написанные композитором Антоном Висковым и продолжающие традиции русского музыкального патриотизма.
Специальный гость программы - популярный баянист Андрей Данской.

Дирижирует концертом главный хормейстер Ансамбля Денис Анзигитов. Партия фортепиано и ведущий концерта - композитор Антон Висков.

Начало в 19.00

Адрес: ул. Знаменка, д.3.

Вход свободный по предварительной записи на портале mos.ru или телефону 8(495) 690-20-71

Cообщество
«Доска Объявлений»
Cообщество
«Доска Объявлений»
1.0x