Сообщество «Форум» 13:08 4 апреля 2021

Коммунизм это явление невероятно красивое

Маленький кораблик идёт по море или океану. Кораблик упрямо борется с волнами. Кораблику очень трудно на этом пути, из прошлого в будущее, но останавливаться нельзя, потому что его развернёт лагом и опрокинет. Кораблик продолжает двигаться и пусть ему повезёт на этом пути, а повезёт кораблику обязательно…

Жар-птица создание сказочное и говорят, невероятно красивое, а перья у неё из самого чистого золота. Жизнь человеческая конечно мало похожа на праздник, но каждый наверное мечтает, что в руках его кажется перо жар птицы. Столетия пролетали над миром, а мечта о социальной справедливости была главной мечтой человечества от океана Тихого до Атлантического, хоть океаны тогда назывались совсем по другому. Так наверное и появилась прекрасная сказка о чудесной жар-птице и о её золотом пере, которое, будто манна небесная вдруг может упасть в руки просто человека. Но в году семнадцатом, века двадцатого замечательная партия большевиков-ленинцев решила построить царствие небесное на грешной земле. Сказка и быль идут очень часто рука об руку, но большевики дерзко решили соединить эти два явления и всё у них получилось, вопреки всему предыдущему опыту человечества. Мавзолей Ленинский на площади Красной, уверен, простоит века и даже тысячелетия, как о память о самом великом человеке на свете, а мечта о социальной справедливости будет по прежнему лететь через перевалы горные и тайгу от океана Тихого до Атлантического.

Прошлое иногда снится, а сны, будто кинофильмы , возвращают тебе прекрасные страницы жизни. Посмотри на небо! Посмотри на солнце и ты увидишь, как солнечный зайчик, пытаясь согреть твою руку, прячется в ладони, среди пальцев.

Чем отличается хорошая жизнь от плохой? Наверное на этот простой вопрос все ответы знают, но каждый человек предлагает свои варианты. Вот говорят, что коммунизм построить на грешной земле нельзя и всё это не сбыточные мечтания но то, что человек человеку товарищ , друг и брат этого никто не отрицает. Да, согласен с Вами, что вершины под названием коммунизм, как и построить рай на земле, достичь в принципе невозможно. Наверное это как сверхсветовая скорость, но на пути к сияющей вершине человеческой истории многое можно достигнуть. Равенство людей и одинаковые возможности на жизненном пути, когда каждый достигнет своей вершины, на которую он был способен. Ориентиры у человечества всегда были разные , но это для элиты, ведь она определяет смыслы и ставит задачи на будущее, а у простого человека желание одно, как живым вернуться с войны и для своей семьи добыть средства к существованию.

Семнадцатый год разорвал заколдованный круг и счастье народа перевёл в плоскость реальных дел. Бесплатные образование, здравохранение и работа для всех людей стало смыслом существования миллионов простых людей.

История порой любит шутить, словно насмехаясь над простым человеком, слесарем, токарем или водителем, но и не простым тоже порой достаётся от неё очень сильно и в принципе не известно кому достаётся больше на крутых жизненных переломах. Горный серпантин петляет по историческим кручам прошлого, а сверкающие победные вершины взятые предшественниками радуют сердце и душу. Двадцать первый век впереди и неизвестно что всех нас ждёт на очередном перевале будущего. Засада в пути это конечно не очень приятно, но засаду можно обойти умением, мастерством и опытом. Заботливая мама-кошка перетаскивает котят в другое, безопасное место, а материнским инстинкт безошибочно определит, где её детям будет лучше. Наверное и мы для истории котята, которые возятся на своём дворе или огороде, но бывают люди в истории, которые поворачивают историю вспять, исправляя вековую несправедливость. Двое таких людей жили в нашей замечательной стране. Это Владимир Ильич Ленин и Иосиф Сталин.

Маленький кораблик идёт по море или океану. Кораблик упрямо борется с волнами. Кораблику очень трудно на этом пути, из прошлого в будущее, но останавливаться нельзя, потому что его развернёт лагом и опрокинет. Кораблик продолжает двигаться и пусть ему повезёт на этом пути, а повезёт кораблику обязательно…

Длинная дорога уходит вверх и взлетает на подъёме и там в вышине продолжает свой полёт. Мысли вертятся всякие и никто не поймёт, что нас всех ждёт, но время течёт как песок сквозь пальцы и ничего переделать уже невозможно. Хрупкое равновесие нарушить легко, но когда ты летишь в пропасть исправить, ничего уже нельзя. Надо попытаться закатить камень в гору, но это не Сизифов труд, а жизненная необходимость. Преодолевая препятствия ты себе зарабатываешь право на жизнь на замечательной планете под названием Земля. Прыжок с парашютом это конечно преодоление. Думай-не думай, а навстречу несётся земля...

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x