Сообщество «Форум» 20:57 17 июля 2020

Коммунизм – это постоянное движение

Открой окна по шире и к тебе придёт в гости история. Двадцать первый век пытается найти верное решение, но есть сомнения в правильности принятых решений, а ты всё равно, не смотря ни на что, продолжай движение…

В жизни бывает всякое, приятное и не приятное, а радость порою сменяет грусть, но ночь проходит и снова утро, надеясь на взаимность, украдкой смотрит в твоё окно. Десятилетия пролетают мимо, как недели. Ещё вчера тебе было двадцать, а сегодня в два раза больше. Помню как отключили воду и мы мальчишки из 523 квартала на улице 7-й Хребтовой ходили вместе к источнику, где-то за длинной улицей Авакяна, набирать воду. Тофик, Андрей, Вага и Серёга. Все уважали друг друга и никогда не было оскорблений, старшие нас хорошо учили. Да порою бывали у мальчишек конфликты, иногда даже драки, но все это мелочи жизни. Отсюда , с высоты, от памятника Сергею Мироновичу Кирову открывался прекрасный вид на замечательный город и на море. К праздникам, годовщине Октябрьской революции или к Первомаю город украшался и на высоких зданиях висели большие плакаты с Леонидом Ильичом и его словами про революцию, про развитой социализм, про трудящихся, про Великого Ленина или про республику. Сначала Леонид Ильич был только Генеральным секретарём партии, но это было не совсем правильно для руководства страной и вскоре его ещё назначили Председателем Президиума Верховного Совета СССР. Это по большому счёту было решением правильным, а развитой социализм к тому времени стал уже свершившимся фактом нашей истории и это было просто здорово для народа и для трудящихся. Теория отчаянно спорила с практикой, а живое творчество масс всегда было для основателей партии главным импульсом в поступательном движении к вершинам и достижениям. Вектор истории всегда имеет своё направление и это не просто физическая величина, а направление движения из прошлого в будущее и мы сейчас пытаемся определить на каком перегоне произошла подмена понятий и кто и что сделал не так! Можно ругать вождей, но это в принципе мало продуктивно и не приведёт к правильному выводу. Наверное всё произошло закономерно или нет? Себя мы порою спрашиваем, но вычислить неопределённый интеграл истории пока не удаётся, но время идёт и наверное когда-то это случиться. Для этого необходим человек Ленинского масштаба или он должен обладать качествами Иосифа Виссарионовича или он должен обладать умом Льва Николаевича Толстого. Да, когда появиться-родиться такой сверх человек никто не знает, но нашей священной земле и нашему великому народу под силу и такое. Будем надеется и будем двигаться вперёд, ведь дорогу осилит…ну, а дальше ты знаешь!

Открой окна по шире и к тебе придёт в гости история. Двадцать первый век пытается найти верное решение, но есть сомнения в правильности принятых решений, а ты всё равно, не смотря ни на что, продолжай движение…

Коммунизм – это постоянное движение

1.0x