Сообщество «Форум» 20:07 2 июня 2020

Коммунизм – это поиски истины

  История не признаёт сослагательных наклонений, а прошлое отчаянно пытается передать свой опыт будущему, но это плохо получается пока. Надо немного постараться и тогда  …

Империализм, как высшая стадия развития капитализма. Это мы знаем точно, нас так научили и так по всей видимости и было, но время шло и мир менялся и постепенно зарождалось сомнение про эти самые стадии, но ещё со студенческой поры прекрасно помню замечательную, выдающуюся работу Владимира Ильича «Империализм, как высшая стадия капитализма». Ленин скромно назвал свою работу популярным очерком, но по глубине понимания проблемы этот очерк тянет как минимум на докторскую диссертацию. С самого начала своего существования империализм начал бороться с коммунизмом, в самом широком смысле этого слова. На суше, на море, в воздухе, а немного позднее и в околоземном пространстве и самое главное в умах людей. Именно в людских головах и проходила главная линия фронта империализма с коммунизмом и от исхода этой борьбы зависело очень многое. Было и плохое и хорошее, но коммунизм заставлял меняться мир к лучшему и мир становился гуманнее, справедливее и добрее к простым людям. Говоря по правде у империализма, как высшей стадии капитализма было мало шансов на победу в этом споре, но коммунизм по всей видимости сам решил, что ещё рано! Человеческое общество не готово к коммунизму. Время не пришло и лучше отложить всё на более позднее время. История очень часто состоит из загадок для не посвящённых, но скорей всего именно так, что ещё рано, полагал и Иосиф Виссарионович Сталин и уход, именно уход по собственному желанию самого вождя, связан именно с этим. Понимание коммунизма у Владимира Ильича и у Иосифа Виссарионовича конечно отличалось от большинства людей, а многие так и не доросли до правильного понимания, даже большие начальники. Время пройдёт и люди постепенно поймут и не будут менять высокую идею на похлёбку, но это удел пока только избранных и посвящённых.

История не признаёт сослагательных наклонений, а прошлое отчаянно пытается передать свой опыт будущему, но это плохо получается пока. Надо немного постараться и тогда …

Коммунизм – это поиски истины

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x