Сообщество «Форум» 16:45 4 декабря 2021

Коммунизм- это реальность фантастическая

Там, на бетонной спине брекватера гуляет ветер северный и осень сердится, царапая стекло оконное дождём колючим, и море штормовое, Охотское волнуется…

Очень часто жизнь не оправдывает твои ожиданья и только стоит на малюсенькое, совсем маленькое мгновенье расслабился, размечтаться, как жизнь выкидывает очередной головокружительный фортель и простой человек тогда отчаянно пытается выйти из растерянности. Надо ценить то, чем обладаешь сейчас и распоряжаешься по своему усмотрению, но к большому сожалению так устроен человек, что ему всегда чего-то не хватает. Социалистическое отечество, на извилистых путях построения коммунистического общества, иногда балансируя на самом краю процесса исторического, делало всё возможное и невозможное, чтобы простому человеку с каждым годом жилось всё лучше и лучше и у Союза Советского, страны по временам нынешним просто сказочной, практически всё получилось. Времена годы передавали эстафету на одной шестой части земной суши, а жизнь бежала по самому края Ледовитого океана. Северный завоз дарил жизнь Советскому-русскому Северу и люди сюда стремились, и здесь оставались. Да, районные коэффициенты это конечно здорово, но человеческую любовь не измеришь деньгами, а русский Север прекрасен и где-то на этих безмолвных просторах скрыта наша истинная прародина. Советское государство строило рай на земле, под землёй, в море, в воздухе и даже на околоземной орбите, в космосе. Принцип социальной справедливости- это божественное понятие и большевики замахнулись на фантастическое и вскоре фантастика стала каждодневной реальностью. От каждого по возможностям и каждому по труду- это была только первая ступенька к светлому будущему, но не хлебом единым жив человек. Говорят, что коммунизм это каждому по потребностям, но не это наверное главное. Дай кусок хлеба голодному и утоли жажду страждущему, помоги больному старику и найди работу безработному. Помоги ветру и солнцу, морю и небесам и тогда наверное наступит коммунизм, светлое будущее всего человечества. Время бежит, а пространство, не скупясь, отсчитывает километры тысячами, но попробуй прежде, чем что-то взять со стола, положи что- нибудь, от себя, на скатерть накрахмаленную…

Там, на бетонной спине брекватера гуляет ветер северный и осень сердится, царапая стекло оконное дождём колючим, и море штормовое, Охотское волнуется…

1.0x