Авторский блог Партнерские материалы 13:52 8 июля 2021

Каталог каналов в Gem4me MarketSpace: возможности для блогеров и подписчиков

Сейчас мессенджеры стали больше, чем просто средством общения – такие сервисы, как Gem4me MarketSpace, Viber и Telegram активно используют для ведения блогов и тематических каналов. Но какой из мессенджеров предлагает лучшую реализацию этого функционала? Сравним их по удобству для блогеров и подписчиков.

двойной клик - редактировать изображение

Gem4me MarketSpace – лучший сервис для ведения каналов

Выбирая площадку для ведения блога, в первую очередь стоит ориентироваться на аудиторию и конкурентов.

Конкуренция

Telegram – один из первых мессенджеров, в котором появился функционал каналов. Поэтому все востребованные ниши в нем уже заняты гигантами с десятками и сотнями тысяч подписчиков. Новым каналам продвинуться в этом мессенджере очень тяжело.

В Gem4me MarketSpace и Viber паблики запустили не так давно, соответственно и конкуренция здесь ниже.

Аудитория и ее интересы

Топ востребованных каналов в Telegram занимают паблики, посвященные финансам и саморазвитию. В Viber, который в основном используется для личного общения, только небольшая часть пользователей подписывается на какие-либо каналы

Gem4me MarketSpace изначально выгодно отличается от конкурентов своей многофункциональностью. Ведь это не просто мессенджер, но еще и торговая площадка. То есть основная часть аудитории заинтересована не только в общении, а каналы отлично дополняют и без того обширный функционал приложения.

двойной клик - редактировать изображение

Возможности для подписчиков

Удобство реализации каналов для пользователей – это тоже важный фактор, который стоит учитывать блогерам. Ведь если паблик сложно найти или он мешает в общей ленте, то это обязательно отразится на количестве подписчиков.

В этом отношении Gem4me MarketSpace однозначно впереди других площадок – и на то есть несколько причин.

Удобный поиск

Чтобы найти канал нужной тематики в других популярных мессенджерах, придется сначала искать соответствующего бота, добавлять его в свою ленту и только потом, через него, получится воспользоваться поиском. Это долго, неудобно, а алгоритмы работы бота могут быть неидеальными.

Другое дело – искать нужный паблик напрямую: через строку поиска или каталог, как это реализовано в Gem4me MarketSpace.

В каталоге этого мессенджера каналы отсортированы по 14-ти категориям: от кулинарии до новостей.

двойной клик - редактировать изображение

Кроме того, в отдельные разделы вынесены самые популярные, быстрорастущие и рекомендуемые каналы.

Чаты отдельно, каналы отдельно

Один из основных минусов пабликов в других сервисах – общая лента для чатов и каналов. Паблики, в которых посты иногда публикуются раз в несколько часов, просто вытесняют важные диалоги из топа ленты.

В Gem4me для общения и блогов выделено 2 отдельные вкладки, между которыми можно переключиться в 1 клик.

двойной клик - редактировать изображение

Интересный контент

Одна из главных фишек Gem4me MarketSpace, которая появилась совсем недавно, – это статьи. Если раньше, как и в других сервисах, можно было публиковать только посты, то теперь читатели будут видеть в ленте и полноценный контент – с удобным форматированием текста, медиафайлами и геолокацией.

А дополнительный бонус – этот мессенджер самый быстрый и энергосберегающий по сравнению с конкурентами!

1.0x