Сообщество «Форум» 20:46 19 апреля 2020

КАРАУЛ! ИЛИ «ЛОВЛЯ БОЕВЫХ КОМАРОВ В ГРУЗИИ»

О разговорном жанре невеликого инквизитора, и, ширее, о конспироложцах.

Андрей Караулов, которого многие знают и нежно любят аж с девяностых, - фигура эпическая. Последний из могикан поколения телекиллеров. Сергей Доренко оставил наш мир, Александр Невзоров несколько сменил амплуа. Лишь наш герой – верен образу.

Как-то Караулов заявил, что «в предыдущей жизни был инквизитором в Корее.» Не знаю, существовала ли когда-нибудь инквизиция в Стране Утренней Свежести, но должность Главного Петросяна там была наверняка, и Караулов её занимал.

Друзья из Молдовы скинули мне этот ролик.

С иронической припиской: «Соду пить? Или не надо?»

Разбирать в этой заметке бред «всемирной знаменитости» Ирины Ермаковой, чьи великие открытия включают в себя теорию происхождения человечества от амазонок-гермафродитов, ГМО – истерию и прочий анамнез психдиспансера, я не стану. Она давно уже избрана почётным членом ВРАЛ. Если кто из вас интересуется подробностями, вот ссылка на неплохую статью.

Я не естественник. Меня больше интересует смишноэ. Читать о «бактерии Синтия», которая сперва сожрала всю нефть, затем поселилась во чреве какой-то рыбы, которую сожрал китаец, и заразил всех коронавирусом, конечно, доставило. Но когда я дошёл до места, где Караулов рассказывает о «ферме боевых комаров в Грузии» - хм, я ж не инквизитор, и лицо держать не умею. Пересказать это без прыснуть у меня пока не получается. Да, а ещё в Одесском Порту! (т.е. повсюду, где идёт политическое сотрудничество с Западом, амерыканцы, гады, бациллы размножають! «говорил я тебе, дура, не ходи ты в эту квартиру Полякова!»)

Это шо же ж сейчас делается в Грузии?? Какая паника должна овладеть бедными Мэмэнами, которые голландских кур грузили! Кому хочется быть покусанным боевыми комарами? Только и остаётся, что намазать себя живительным анти-комаринным раствором Russia Today да и попроситься взад под высокую руку. Небось, не откажут, если долго просить?

Чтобы вы поняли контекст, сперва – немного антисоветчины. Т.е. я хотел сказать, немного истории.

В России очень верят в силу пропаганды и всякого рода «приказов тайных дел.» Иных послушать, так историю движут шпиёны и пропагандисты. Дескать, прекрасный СССР разрушили «голоса» из-за бугра, как в своё время «фининтерн»??? развалил «Россию, которую мы потеряли.» О том, что царская охранка скупала парижские газеты на корню, что именно там располагались мощнейшие фейкарни, создававшие и знаменитые «протокольчики» в том числе, что сильнейшая в мире русская шпионская сеть тянулась от Лиссабона до Токио, говорить как-то не принято.

А что касается СССР, то более мощной пропагандистской машины в мире просто не было. Только прямое советское радиовещание на зарубежные страны составляло 200 часов в сутки, на всех языках, от урду до суагили, не считая лагерных (т.н. соцлагеря, напр. Радио Марти, вещавшее с Кубы на США). А весь потенциал проплаченных «коммунистических и рабочих партий», разные Юманите и пр. партийная пресса?

Использовать расовые конфликты в США для подрывной деятельности, внушить всякому «Вилли, у которого в голове мало извилин,» что «с таким вопросом надо обращаться в Коминтерн, в Москву» пытались всегда.

Советский человек, как и россиянин – прежде всего диалектик. В одной и той же голове не тесно «Свободу борющемуся народу Палестины!» и «Сафсем чЮрки абаарзели.» Точно так же диалектическое единство между «Да здравствует СВАПО, авангард борьбы с империализьмом!» и «А чё эта макака с нашей Танькой ходит?» никак не нарушалось, если применить тут классовый подход.

Советские люди болели душой и за террористку Анжелу Дэвис с её крутейшим причесоном, и за обаяшку Леонарда Пелтиера, ухлопавшего двух полицейских. Советский фонд мира даже послал ему в камеру офтальмолога (!!!) шоб, по выходе с кичи, увереннее держал снайперскую винтовку.

Тем не менее, в середине 70х в отношениях Москвы и чернокожего национализьма наметился такой же разлад, как двумя декадами ранее между еврейским левачьём и «страной, где нет антисемитизьму.» Причины многообразны, но это было, в частности, связано с практиками реально-развитОго.

Когда на дискотеке в Набережных Челнах появлялась очередная жертва расовой дискриминации, в джинсах-левках и кроссах Адидас с липучками (стоимость зарплатки иной мамки-училки за целую жизнь), любера в одинаковых нейлоновых рубашках как-то теряли интерес к преступлениям режима Яна Смита и к борющейся Намибии. Зато девушки млели. «В штанах известного борца с апартеидом» можно было найти много такого, чего не найти у местных рОбят: того, что именуется вожделенным словом «шмотки». Импортные бюстгальтеры, в которых не стыдно показаться на людях, колготки, джинсы, и даже жУвачка! Не польское барахло с лёлеком-болеком, а настоящие «дональды» (жвачка ФРГ с диснеевскими вкладышами). Поэтому фильм «Цирк», где Михоэлс качал на руках чёрного бэби, и призыв добродушного старичка-администратора «рожайте хоть цветных в крапинку!» (ага, щас) с мужской частью населения никак не резонировал. Борьба с расизьмом должна была вестись исключительно на территории наиболее вероятного противника.

Чёрный национализьм стал для США своей «чечнёй»: закармливайте меня, или я уйду «к ним»! И закармливали! «Вернись, я всё прощу!» включало в себя массовые финансовые вливания, расовые квоты в университетах, переписывание истории и памятникопад. Колин Паэулл с гордостью расказывал о своих плохих оценках в задрипанном городском коллежде. Вот – путь к успеху! Отличником можешь ты не быть, но чернокожим быть обязан!

В 1987м день рождения Мартина Лютера Кинга, смутьяна и организатора массовых беспорядков, не кто иной, как «консерватор» Рейган объявил госпраздником. В начале 90х Намибия, а затем и Южная Африка были позорно слиты лево-радикальным, «марксистским» группировкам. Террорист Мандела, и в особенности его позорнейшая жена-садистка Вини, стали героями Запада.

Блудных пасынков «вернули домой». Апофигеем стало турне Мухаммеда Али (большой друг СССР, засветившийся обнимашками с Брежневым) с призывом бойкота Московской Олимпиады.

На тот момент Москва уже полностью утратила возможность взаимодействовать с «западным» и «прогрессивным» движением вообще. Стоеросовое Политбюро не улавливало трендов. Владимир Молчанов, работавший по линии Международного Отдела ЦК, вспоминал о встрече Пономарёва с руководством Компартии Голландии. Основная тема – борьба за права ЛГБТ. Для страны с Делом Параджанова и уголовной статьёй за мужеложество это было сложно.

«Надо было что-то делать, Глеб, ведь уйдут же, уйдут проклятыя!» Не демонстрировать же «преимущества самой социалистической в мире системы» в виде дифсита и совпаршива? Всё, что было доброго и хорошего в СССР, в виде Зыкиной, Чебурашки и фильма «Ирония судьбы», импорту на Пылающий Континент не подлежало, а песня «Я - шоколядный заяц!» ещё не была создана в то время. Правда, один мой знакомый, работник посольства в Африке, пытался показывать местным аксакалам серии «Ну, погоди!» при помощи кинопроектора. Аборигены потом долго кричали «Ну, бабди!» с энтузиазмом. Им особенно понравился купальник у свиньи. Но мульты, бедные классовым и анти-империалистицким содержанием, проку давали мало.

А случай для новой атаки – представился. В середине 80х мир поразила пандемия Вируса Иммунодефицита Человека, короче, СПИД. И тут конспиролухи вовсю взялись за то, что получается у них лучше всего: ложь, клевета и грязь.

В мире достаточно сумасшедших, либо людей с дипломами, которые, прескучив будничной, и часто бесплодной научной работой, пытаются привлечь к себе внимание любой ценой. По миру распространились утверждения, что СПИД, якобы, специально выведен в американских лабораториях с целью «радикального решения расовой проблемы», проще говоря, геноцида цветного населения.

Воротами инфекции послужили «работы» некоего либерийского профессора (мем?) Сирила Бродерика, а разносчиками – СМИ, подконтрольные Кремлю. Позже эта техноголия будет поставлена на поток: и Эбола, и наконец, Короновирус, якобы «выведены» в США.

Фермы, нет, не «боевых комаров», а боевой трольчатины, организовали разнузданную компанию абсолютно беспочвенных обвинений. Берётся некий бред маргинала, на который никто не обратил бы и внимания, усиливается в десятки раз медийной мощью газпромовских СМИ. И за руку-то не ухватишь: «мы представляем мнение, пусть и спорное, но публика должна об этом знать.»

Лживая информация распространялась на 25 языках в 80 странах, сея панику и страх. Позднее, в 1992м, стали известны подробности этих спецопераций.

А теперь полюбуйтесь, как грязноротый RT «представляет спорные мнения»

двойной клик - редактировать изображение

https://www.youtube.com/watch?v=zYrlFMFoaDE&feature=emb_logo

двойной клик - редактировать изображение

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=9VCu04-FM8s&feature=emb_logo

Похоже в России кое-кто нашёл наконец товар для импорта, пользующийся спросом на Западе. Когда-то лидер украинских националистов Корчинский заявил с последней прямотой: «Украина никогда не будет делать автомобили лучше немцев и электронику лучше японцев. Но Apple продаёт не электронику, а образ жизни. Наш образ жизни – Майдан. Так давайте же его экспортировать!»

Складывается такое впечатление, что образ жизни российских конспироложцев – отвёрточная сборка западных драндулетов. Ни «лунный заговор», ни фейки по поводу терактов 11 сентября, ни «ФРС – печатный станок» ни прочие шизофрен-теории не появились в России. Но Россия предоставила им мощь ретрансляции и амплификации, подняла с помойки и бросила на западный обеденный стол, в СМИ, на кампус.

Ходовой товар? А як же ж! Никто более не расходует деньги и время на бредятину о «классовых боях» и пр. А вот «ваше правительство вас убивает» - это расходится, как горячие пирожки. Более половины опрошенных чёрных гомосексуалистов Калифорнии заявили, что верят в теорию о «выращивании СПИДа в лабораториях Пентагона.»

"Они (белые, правительство) не только убивают нас оружием. Они убивают нас иголками!" вещает чёрный проповедник Тони Мухаммад.

Верят ли сами подогреватели истерики в свои бредни? (Караулов в вышеприведённом ролике утверждает, что Мандела топил за ВИЧ-конспирологию, и тут я почему-то верю честным-честным глазкам Караулова)?

Это даёт им в руки мощный рычаг вымогательства: так вы хотели нас убить? теперь самое малое, что вы можете сделать - это платить и каяться, каяться и платить.

Получ-чи-и-лось! Как воскликнул бы Пятачок. Впрочем, есть уже и более наглядные результаты.

В Англии на прошлой неделе сбрендившая группа вандализировала вышку мобильной связи 5G. Причина: накачка лживой информацией, будто технология 5G вызывает коронавирус. Робя! Ну шо за мелкотемье? Вы уж прямо скажите, что коронавирус распространяется из тайной лаборатории в подвале Конгресса США. И все Вилли, у которых мало извилин, ломанутся с дрекольём на Капитолийский холм. Будет если не штурм Зимнего, так хоть Кровавое Воскресенье. Чего размениваться на пятаки?

Правда, так перегнуть палку решатся далеко не все. Вспоминается «Остров Крым» Аксёнова, когда Политбюро обсуждало вопрос о присоединении Острова: - сколько нам дОбра оттуда прибывает, импорта всякого, а оккупируем, будет просто ещё одна лишняя область.

Хотелось бы задать вопрос российскому руководству: неужели вы не понимаете низкой избирательности, и, как результат, колоссальной опасности мозго-засирательного оружия?

Российский лидер, к примеру, неоднократно говорил много правильных слов о необходимости вакцинации, о том, что его дочери получили все необходимые прививки. Слушайте, Штирлиц, а как вы объясните вот эти пальчики? Вы полагаете, что анти-прививочная истерия, которую финансируют и раздувают российские структуры, в саму Россию не придёт? Что к квази-церковным кликушам не прибавится сонмище псевдо-научных, саботирующих прививки, и вы не будете иметь на руках настоящую беду? А ГМО, любимая тема всех фольговых шапочек (после ювенальной юстиции, канешна), этот психоз обойдёт Россию стороной?

Ущерб России от игрищ с шизофрен-информацией вроде лунного заговора или 11 сентября вроде не так очевиден. Но на самом деле – это опаснее любого вируса.

Величайший ум своей эпохи, Сергей Капица, умирал в 2012м году с тяжелейшим чувством. Педагог и воспитатель страны наблюдал, как дело его жизни, воспитание научного, рационального мировоззрения и миропонимания рухнуло под обломками чумако-кашпировщины, консироложества, кликушества и гамно-научности. Не только торговцы «чудодейственными пирамидками здоровья» в подземных переходах, но и дипломированные специалисты, и даже люди со степенями отринули скуку лабораторий и специальных журналов ради позорнейших камланий, лишь бы засветиться в медийном пространстве и прокукарекать о себе хоть три минуты.

Психогигиена – важнее бытовой санитарии, важнее экологии, важнее всего. Руки мыть – замечательно, но не пора ли головы помыть изнутри?

США чем далее, тем более уверенно шагают нагов-но... в ногу с почившим в бозе СССР, а американское руководство до боли напоминает советское старпёр-бюро не одним лишь возрастом. Остряки уже окрестили праймериз дем. партии США (Байден против Сандерса) борьбой маразма с коммунизьмом.

Коленная реакция маразматиков США на российское «импортозамещение» - стращать, запрещать и не пущать. Глушилки ещё поставьте, болваны!

Цензуре – нет, и тысячу раз нет! В борьбе с грязноротыми существует только одно оружие – ГЛАСНОСТЬ, как основа психогигиены. За ушко – и на солнышко.

«Бить не нужно, а не вникнут – разъяснять!»

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x