Сообщество «Форум» 23:57 6 августа 2020

Как закрывают неугодных?

О проблеме П. Грудинина.

Как закрывают неугодных?

Из таинств признавал он (Лютер) только два,
А ведьм и вовсе отрицал. Ну что же?
"К чему нам жечь старух?" - сии слова
Вполне гуманны, но - прости мне, боже, -
Есть суки, чья природа такова,
Что нужно бы подпаливать их все же!
А жечь старух невежливым считается,
Хотя сэр Мэтью Хейлс[i] и огорчается.

Д.Г. Байрон.

В ночь с 2 на 3 июля 1998 года на собственной даче застрелен генерал Рохлин, который был в оппозиции к существующей власти и пользовался огромной популярностью народа. Следствие установило, что стреляла его супруга Тамара из-за очередной семейной ссоры. Однако большинство людей уверены, что это не бытовое убийство и Тамара Рохлина к гибели мужа не причастна. Об этом сообщает "Рамблер".

Автор книги «Генерал Рохлин – всегда с Россией» Елена Ляпичева, которая была лично знакома с Львом Яковлевичем, считает, что власть испугалась митинга, в котором участвуют не бабушки и городские сумасшедшие, а взрослые мужики со всей России, мог закончиться переворотом. За генералом следила контрразведка и знала о семейных ссорах в семье Рохлиных. Бывшие чекисты решили убрать с «шахматной доски» влиятельного генерала и скинуть вину на жену.

Тамару Рохлину полтора года держали в СИЗО, а ее сын Игорь — пожизненный инвалид I группы оставался без ухода. Женщина утверждала, что убийцы были в масках и пригрозили ей смертью сына, если она не возьмет вину на себя. Суд без прямых доказательств приговорил Тамару Рохлину к 8-годам колонии. В своем последнем слове на суде 15 ноября 2000 года она заявила, что «муж собирался мирным путем сбросить кремлевских временщиков слезть с шеи замордованного народа».

Женщина считает, что непосредственный исполнитель убийства охранники генерала. После трагедии с дачи пропали огромные деньги, собранные единомышленниками Рохлина, а когда буря утихла, телохранитель убитого Александр Плескачев стал преуспевающим бизнесменом. На вопросы адвокатов: что вы делали в ночь убийства и почему не слышали звуки выстрелов охранник генерала, сторож дачи и водитель так и не дали внятного ответа.

После гибели Рохлина в стране не осталось человека с таким же кредитом доверия от народа. Оппозиция стала безликой и ограбление России продолжилось. Примечательно, что из дома генерала пропали документы относительно «Урановой сделки» с США, которые он собирался огласить на заседании Государственной Думы. Об этом сообщает "Рамблер".

В наше время часто нам либералы напоминают и пугают нас 1937-м годом, но такие года были в России всегда и пострашнее. Вот, например, 19-й век, группу писателей за хранение и распространение копии письма В. Белинского Н. Гоголю отправили на каторгу. Среди пострадавших был и писатель Ф. Достоевский. В 1849 году он был арестован за «недонесение», -- о распространение письма Белинского, и приговорён к смертной казни.

Из приговора:

«Расстрелять… отставного инженер-поручика Достоевского – за недонесение о распространении преступного о религии и правительстве письма литератора Белинского…»

Уже стоя на эшафоте, за несколько минут до казни, Достоевский и другие арестованные «по делу Петрашевского» услышали слова о том, что царь Николай I «милует», и вместо расстрела будет каторга (https://cont.ws/@xopc/1667340).

Позже Достоевский писал брату Михаилу:

«Мы, петрашевцы, стояли на эшафоте и выслушивали наш приговор без малейшего раскаяния... Приговор смертной казни расстрелянием ... десять ужасных, безмерно страшных минут ожидания смерти ... но то дело, за которое нас осудили, те мысли, те понятия, которые владели нашим духом, представлялись нам не только не требующими раскаяния, но даже чем-то нас очищающим, мученичеством, за которое многое нам простится!».

Вторая «пострадавшая» женщина, – экс-супруга бывшего кандидата в президенты России рассказала, как бывший муж Павел Грудинин «настроил» (См. интервью Ксении Собчак с Ириной, https://flb.ru/5/3754.html) «против нее весь совхоз, почему они не общаются и за что она бы извинилась перед Павлом Грудининым».

В середине июня Мособлсуд признал законным получение бывшей супругой директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина двух третей доли совместного имущества. Теперь Ирина Грудинина владеет 42% акций совхоза, это больше, чем у ее бывшего мужа. Параллельно судебным заседаниям Павел Грудинин открытым текстом говорил в интервью, что происходящее – рейдерский захват совхоза, а также месть «администрации и власть имущих за его попытку стать президентом России». К. Собчак навестила Ирину Грудинину в поселке Слобода Ленинского района, где Ирина рассказала о произошедшем. Павел Грудинин отказался от комментариев.

На вопрос К. Собчак: – «Вы можете вспомнить тот период, когда Павел Николаевич стал акционером, стал скупать акции? Когда это происходило? Кто давал ему средства на это? Ирина ответила: – «Да, я помню период, когда Павел Николаевич стал директором. Частично акции были куплены на деньги, которые были у нас. Опять же, помогали мои родители. Но никаких займов, о которых пытаются рассказать наши «друзья», не было. Во-первых, ни у кого из нашего окружения не было больших денег. А во-вторых, Павел Николаевич принципиально деньги в долг не брал и не берет.

– Что касается акционеров. Вы же понимаете, что странно выглядит ситуация, когда больше ста людей практически чуть ли не в один день приходят и дарят Павлу Николаевичу акции. – Я хорошо знаю, что за эти акции всем этим людям предлагались какие-то определенные условия: кто-то менял квартиры, кто-то покупал автомобили на те деньги, которые они получали в счет этих акций. Может быть, конечно, несколько человек и решили подарить их по большой любви к Павлу Николаевичу, но в тот момент он еще не был так популярен в совхозе. – Так что версия с подаренными акциями – совершенно надуманная».

Уважаемая Ирина в то время, о котором Вы говорите я работал зам директора ВИМИ, у меня было два сына, у которых – по двое детей. У меня была зарплата, думаю, много выше, чем у твоего папы. Я жил с женой Ириной Васильевной, нам иногда помогали наши дети. Думаю, что и ваши родители без помощи П. Грудинина не обходились, тем более выто были больны, – лечили позвоночник. А акции дарили люди на сохранение совхоза, Павлу Грудинину верили, вероятно, больше, чем Ельцену.

– Он (П. Грудинин) пытался говорить со мной. Однако я представляла, что это будет за разговор, поэтому я не стала с ним разговаривать… Тогда началась массированная атака против меня. Меня обвинили в рейдерском захвате совхоза, и вообще сделали главным злом, из-за которого якобы закроют детские сады, школы, прекратятся дотации медицинским работникам, и земля будет распродана под застройки.

–В салон приходили люди, которые пытались высказать свое мнение, призвать меня к каким-то действиям, собирались митинги. Если б вы видели, что в мой адрес пишут жители совхоза…

Обычная женщина живет своей жизнью в своем доме. Конечно, когда ходят слухи по совхозу, что к вашему дому может направиться митинг, уже есть основания опасаться просто за жизнь, за здоровье.

На вопрос К. Собчак: – Павел Николаевич вас описывает, как очень обеспеченную женщину. Это действительно так? Ирина ответила:

–У меня есть в собственности две квартиры…

Про которые Павел Николаевич все время говорит.

И бизнес в качестве 50% салона красоты – среднестатистического, который находится в цокольном помещении.

– Расскажите, счастливой обладательницей чего вы стали?

– Мне принадлежит 42% акций совхоза имени Ленина, потому что судом было принято решение о присуждении мне 2/3 имущества, на основании моей инвалидности.

У меня вопрос к судье: – На каком основании инвалиду 1 группы присуждена возможность овладеть 42 – процентами акций предприятия, на котором работает около тысячи человек во время пандемии коронавируса мирового масштаба. Не пора ли этим вопросом заняться прокуратуре? Тем более акции принадлежали коллективу совхоза.

Похоже используя жену Грудинина какие-то грязные силы пытаются уничтожить отлично работающий совхоз Павла Грудинина, а его самого выбросить из политики.

Вы (судьи) тяните нас в далекое прошлое. Вот что писал 173 года назад В. Белинский в письме Гоголю: -- «Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр — не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.

– Резолютивные части решения судов заставили женщин выпороть самих себя при этом был один человек убит, а другой может оставить без работы много людей и голодать их детей.

– А Ваше понятие о национальном русском суде и расправе, идеал которого нашли Вы в словах глупой бабы в повести Пушкина (Капитанская дочка), и по разуму, которого должно пороть и правого, и виноватого? Да это и так у нас делается в частую, хотя чаще всего порют только правого, если ему нечем откупиться от преступления – быть без вины виноватым!».

В статье «Умысел разорения – где предел подлости?» Юлия Жумакбаева (http://www.sovross.ru/articles/2007/49459) сообщает новость о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) завел производство по жалобе Павла Грудинина на решение Видновского суда, что вызвало бурную реакцию в стане мнимых миноритариев, начавших «продвигать в массы» новую идею, на этот раз – что «Грудинин против России», где написано: «Мы живем в условиях дикой капиталистической системы, созданной для «своих». И соответственно все институты государства, включая и суды, служат этой системе и являются частью этой системы. И было бы хорошо, если после сбора народного миллиарда от совхоза отстали. Но, думаю, этого не случится. Дело в том, что совхоз у них как бельмо на глазу. П.Н. Грудинин показывает, как могут люди трудиться и жить для себя, владея землей. А этого путинской власти не надо. Не должно быть такого примера, ибо он дискредитирует его грабительскую олигархическую власть. Для них маяк – это коррупционеры, воры и жулики, а не честные труженики и мудрые руководители хозяйств. Павлу Николаевичу и труженикам совхоза добра и здоровья и мужества в борьбе с путинской властью» (Сергей Коростелев), и даже: «Я желаю Павлу Николаевичу добиться ареста имущества РФ на миллиарды долларов в пользу совхоза, как это произошло по делу «Юкоса». И наложение санкций против рейдеров и его бывшей жены, чтобы Европа ей только снилась…
Как можно, например, по иску ко мне (Павлу Грудинину) отобрать акции у моего знакомого, у друзей, у детей? Как это можно сделать? Столько нарушений, что, я думаю, ни одно судебное решение не содержит такого огромного количества нарушений. К сожалению, у нас нет справедливой судебной системы. Это факт».

Враги России не стесняясь ничем, стараясь скомпрометировать работу руководителя государства. Владимир Владимирович будте бдительны, бойтесь своих друзей.

Л. П. Рябов.

[i] Сэр Мэтью Хейле (точнее, Хейл, 1609 – 1670) – он в 1664 г. осудил двух женщин на смерть за колдовство.

1.0x