Сообщество «Форум» 14:19 26 августа 2021

Как вам не стыдно?!

Провал западной пропаганды

Ой, не хотели бы мы быть в шкуре западных пропагандистов. Вот уже год как они всеми силами пытаются отбиться от «Спутника V», а он всё наступает и наступает.

Вот и очередная статья в милой «Тагесшау» от очередного мальчика-зайчика по фамилии Генсинг упражняется в шпагате: как бы так похвалить свои вакцины и успехи, и одновременно подгадить этим русским.

Замах, конечно, большой: «Противоречивая пропаганда». Речь о том, что Россия делает себе же хуже, сея сомнения на Западе по поводу западных вакцин, и в то же время стараясь ускорить вакцинацию у себя дома.

Автор, конечно, передёргивает. Во-первых, он сравнивает несравнимое. Расхваленная на все лады вакцина от фирмы Пфайзер достигает эффективности в 39-42% на индийском штамме. «Спутник V» даёт 83%. Тут имеется в виду предотвращение симптоматического течения болезни.

Во-вторых, он обвиняет Россию в том, чего она не делает. Говорить правду легко и приятно, как известно, и РТ делает именно это. А если при этом вскрывается упорная застарелая ложь западных пропагандистов, тем хуже для них и тем лучше для оболваненного ими населения — как в России, так и за рубежом.

Ну и в-третьих, а чем же занимаются сами страны Запада, упорно не признающие очевидно более удачную русскую вакцину и не упускающие ни одного полушанса, чтобы её ещё раз лягнуть побольнее? Тем, кто сидит в доме из стекла, негоже бросать камни.

При этом главного — катастрафического провала западной фармацевтики при попытке создать эффективные и безопасные вакцины от короновтруса — герр Генсинг, конечно, не упоминает.

А между тем провал очевиден. Разочарование населения тех стран, которые пошли буквально на всё, чтобы вырвать себе шмат вакцин пожирнее, легко понять: они думали, что уже всё, и даже это отпраздновали, и вдруг оказалось, что вакцины эти практически не действуют на индийский штамм.

Теперь они будут колоть всем подряд третью дозу, во-первых, опять же забирая всё себе, а во-вторых, возможно, только усугубляя проблему. Очень похоже, что надежда на достижение группового иммунитета через поголовную вакцинацию себя не оправдала. Короновирус оказался изворотливее, а ответ человечества на него — запоздалым и неадекватным.

А тем временем в Израиле, Великобритании, США, Германии и прочих чемпионах по прививкам начинается уже четвёртая волна пандемии, по своим масштабам грозящая превзойти все прежние вместе взятые — и это при полном отсутствии средств борьбы с ней, ведь единственная в мире действующая вакцина — «Спутник V» — не может применяться по чисто политическим, меркантильным, антигуманным соображениям.

Вот о чём надо писать, герр Генсинг!

Ссылки

1. https://www.tagesschau.de/faktenfinder/russland-staatssender-impfungen-101.html

2. https://de.rt.com/meinung/123011-mehr-als-drittel-alteren-covid/

3. https://www.rt.com/news/532886-israel-coronavirus-delta-mistake/

4. https://zavtra.ru/blogs/privika_biontechpfizer_sposobstvuyushaya_zarazheniyu

1.0x