Сообщество «Форум» 22:56 5 ноября 2021

"ЗА ЧТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СИОНИСТ МОРДКА ТАЛЬБЕРГ МЕЧТАЕТ НАКАЗАТЬ РУССКИХ ЛЮДЕЙ?!"

Как путем наглого передергивания фактов можно превратить великих русских писателей XIX века в дюжинных антисемитов.

Думаю, многие читатели удивились, что известного всем на форуме "Завтра" Марка Тальберга в заголовке публикации называю таким малоаппетитным для русского уха именем - "Мордко". Никоим образом не хочу его этим как-то оскорбить или унизить! Просто на ютубе есть ресурс, принадлежащий нашему персонажу, на котором он обретается в нескольких ипостасях: ведет передачи "Хазар - ТВ", выступает в роли диск-жокея и просто комментатора событий. Вот в качестве диск-жокея Тальберг как раз и представляется "участникам форума газеты "Завтра" своим подлинным именем - Мордко. Далее он объясняет, что по-русски оно звучит как Марк, и предлагает называть себя "кто как хочет":

https://www.youtube.com/watch?v=ZG68b4yji10

Вот и мне, глядючи на изображение Тальберга на фото заставки, которое перед вами, вдруг остро и отныне навсегда захотелось называть его не Марк, а именно - Мордко! Согласитесь, если оценивать комплекцию нашего персонажа, то это не просто Мордко, а целый "Мордковорот"! Весьма чувствуется, что сей еврейский хлопец, переехавший из западенской Украины в так вожделенный им американский "град на холме", там не по-детски подсел на нездоровую пищу, типа гамбургеров с хот-догами и чизбургерами, да при этом запивая их еще и холодной "Колой". Вот и разнесло не в меру, как в телесах, так и на "мордку" лица нашего пиндосского знакомца по форуму!

Но, честно говоря, меня мало волнует, почему и как разносит Тальберга в его нью-йоркских палестинах. Больше всего меня задевает то, что он несет на сайте! А несет он такую густопсовую русофобскую чушь, что его имя хочется еще обыграть по-другому и весьма грубо, мол, что же ты, "мордка жидовская", плодишь и провоцируешь на сайте антисемитские настроения? Чтобы затем обвинять в антисемитизме форумчан?!

Впрочем, о Тальберге и его провокационных русофобских эскападах на патриоическом сайте мною уже было достаточно написано в первой части статьи "Об одном странном патриоте и лицемере, трущемся возле памяти Владимира Бушина" (08, 06, 21 г.; раздел: "ЕРМОШИН И ТАЛЬБЕРГ: УДАЧНЫЙ СИМБИОЗ СИОНИСТА И ЮДОФИЛА")

https://zavtra.ru/blogs/tcareva_druzhina_ili_stajka_ozloblennih_hor_kov_okonchanie

Напомню лишь один пост Мордко Тальберга, который со всей определенной ясностью можно назвать "квинтэссенцией" его поведения на форуме, а именно: показать духовное и интеллектуальное превосходство еврейского народа над русским. "Наслаждайтесь":

"Марк
Тальберг

16 октября 2018 в 18:26

"Так что именно МЫ учили Ужакиных ( здесь, надо понимать - русских людей - А.К.) читать, писать, гузно подтирать.
Но не в коня был корм.
МЫ создали Красную Цивилизацию от подвала до крыши, под гыканье завистливой эгалитарной сволочи.
МЫ сотворили «непобедимую и легендарную» РККА из полностью разложившейся и разгромленной РИА.
МЫ создали НЭП. В стране, где жрали лебеду, появилась осетрина и икра.
МЫ привлекли иностранные капиталы и технологии. Американские евреи индустриализовали СССР, дали трактор, комбайн и экскаватор в страну, где на одних земляных работах люди мёрли мухами.
МЫ создали массовую культуру для НАРОДА, который кроме танцующего под балалайку медведя ничего не видел.
Создали кинематограф, цирк, новый театр, спорт (как зрелище).
Но против «а чё он в очках, сильно умный?» вякие реформы бессильны".

Как говорится, тут не убавить не прибавить... Особенно все это забавно слушать от человечка с тонкой шейкой и хилыми мышцами рук, которых в общем-то и не видно под футболкой с короткими рукавами, но зато с туловищем, изрядно накачанным жиром. Одним словом, посмотрите на этого "диск-жокея" и вы поймете, что тяжелее пишущей ручки или карандаша, этот "создатель" нашей страны в своей жизни никогда и не держал! Зато с каким пафосом все это написано!

Но недавно Мордка Тальберг в своей ненависти к русским превзошел даже самого себя! Вот об этом как раз и хочу рассказать.

11 ноября исполняется 200-летие со дня рождения великого русского писателя Ф.М.Достоевского (1821-1881). Вот и сподобился Тальберг отметить его юбилей на свой своеобразный, то есть подловатый, манер. 21-октября вышла его публикация "ПАН и БРАТСТВО, или ОТЧЕГО ЛЕНИНА СТОШНИЛО". Как видим, в заголовке претензия на попытку неумного каламбура с такой же дешевой многозначительностью. Как говаривал знаменитый книжный герой капитан Врунгель: "Как корабль назовешь, так он и поплывет!". В полной мере сие относится и к текстам. Если заголовок дурной, то не жди каких-либо взлетов ума и духовных озарений автора и в самом содержании! Там Мордко Тальберг наподставлялся так, будто сам он находился под наркозом, а текст писал, водя его рукой, его же злейший враг! Но, впрочем, изложим все по порядку.

Уже в анонсе к своей статье Тальберг пишет, что она является откликом на статью Юрия Павлова "Еврейский вопрос» Ф.М. Достоевского в интерпретации Людмилы Сараскиной", опубликованной на сайте "Завтра" 20.10.21 г. То есть, он опубликовал свою статью-отклик буквально на следующий день. И такая поспешность нашего Мордко явно сгубила! Как гласит русская поговорка: "Не поглядев в святцы, да бухнул во все колокола!". Судите сами. С первой фразы Мордка, что называется, "берет быка за рога" и борзо пишет:

"Мне понравился употребляемый в статье (Юрия Павлова - А.К.) термин «евреененавистничество». Это - длинно и труднопроизносимо, зато избавляет от необходимости реагировать на идиотскую ремарку «какой же я антисемит! Я так люблю Арафата, а он - семит».

Достоевский безусловно ненавидит и презирает евреев всеми фибрами души. Это - такой же факт, как его неприязнь к полякам и французам, и почтительная любовь к немцам и англичанам".

Иными словами, из всего творческого наследия великого русского писателя и мыслителя нашего заморского пачкуна заинтересовал только якобы его "антисемитизм"!

Не поленился и решил глянуть, что пишет Юрий Павлов в своей статье, на которую якобы откликается Мордко Тальберг. А пишет он прямо противоположное, что стремится "втюхать" этот сионистский брехун! Уже в анонсе автор указывает:

"Достоевский – антисемит. Так характеризуют писателя многие либеральные авторы XIX-XXI веков (и не только они)".

Чувствуется, что в статье будет дано опровержение расхожему мнению либеральных авторов о якобы антисемитизме великого писателя, которого придерживается и Мордко Тальберг. И, действительно, Юрий Павлов пишет:

"Л. Сараскина... убедительно опровергает расхожий миф об антисемитизме Достоевского. Она последовательно цитирует высказывания самого писателя, которые игнорируются сторонниками версии о его евреененавистничестве. При этом Сараскина не просто транслирует мысль Достоевского, что он «никогда не испытывал к евреям ненависти как к народу», но и подтверждает справедливость этой мысли примерами".

Собственно, вся статья Павлова посвящена приведению доказательств, добытых исследователем жизни и творчества великого русского писателя Людмилой Сараскиной, которые опровергают расхожий миф о якобы его антисемитизме.

Кто-то из поклонников Тальберга может мне возразить, что он написал только отклик на статью Павлова, как указано в анонсе его статьи, а сам придерживается противоположных взглядов. Простите, но тогда надо привести свои доказательства антисемитизма Ф.М.Достоевского! Тем более, что ты знаешь его творчество, так сказать "вдоль и поперек". В одном из своих постов он пишет:

"Марк
Тальберг

23 октября 2021 в 00:16

Фёдор Михайлович Достоевский есть величайший писатель в мире, сочетающий глубину, литературное дарование и абсолютно детективную занимательность. Часто задают вопрос: «Что бы вы взяли почитать на необитаемый остров? Я бы, кроме Библии, взял бы десятитомник Достоевского. Таскаю эти серые тома за собой уже 30 лет, из страны в страну, всякий раз перечитываю, и нахожу что-то новое. Достоевский неисчерпаем. Да многое из него я знаю наизусть, целыми страницами".

Если ты знаешь так хорошо Федора Михайловича, то опровергни хоть какое-либо утверждение исследователя его творчества Людмилы Сараскиной?! Увы, в пасквиле Мордко Тальберга днем с огнем не найти ни одного доказательства антисемитизма великого писателя! Все голословные, сиречь ни на чем не основанные утверждения этого пачкуна! И чего зря и бестолку сионист таскает из страны в страну на своей хилой хребтине тома русского классика, одному его иудейскому Богу известно...

Далее, наш неистовый Мордко, оттолкнувшись от "антисемитизма" Достоевского, обвиняет в оном всех русских писателей XIX века:

"Русская литература девятнадцатого века - это целый элизиум жидоненавистников. И если их, начиная с Державина и Пушкина, отбрасывать, так и читать было бы нечего".

И опять это сионистское брехло нагло и бездоказательно врет! Предлагаю вниманию читателя интереснейшую статью на эту тему журналистки и литературоведа Ирины Лежава.

https://proza.ru/2009/08/21/413

В своей работе "Жид в произведениях Гоголя, Тургенева, Чехова и Горького" она подробно рассматривает не только, какую нишу занимала еврейская диаспора в русском обществе, но и время, когда, по ее мнению, из жида стал "вылупляться" еврей, и в каких условиях это происходило. Что касается русских писателей и использования ими образа жидов в своих произведениях, то Ирина Лежава начинает свой обзор еще с конца XV века, от Федора Жидовина, который перевел средневековые еврейские псалмы. Далее она подробно рассматривает образы жидов в произведениях русских писателей, начиная с А.С.Пушкина.

Чтобы читатель понял, насколько Мордко Тальберг лжив в своих утверждениях насчет русских писателей-антисемитов, приведу вывод Ирины Лежава, к которому она пришла в конце своей статьи:

"В начале этой статьи два отрывка из древнерусских повестей 17 века, где еврей – «жидовин» - однозначно отрицательный персонаж, а в начале 19 века – в произведениях Пушкина, Гоголя – нейтральный (ростовщик в «Скупом рыцаре»), нейтрально-комический (жидовки-шинкарки в «Вечерах на хуторе близ Диканьки»), демонический (ростовщик из гоголевского «Портрета» и лермонтовского «Штоса»). В середине 19 века – жалкий тургеневский персонаж, трус, готовый в любой момент предать (шпион Гиршель). Конец 19 века – появление нового типа русского еврея – чеховский Соломон, который уже не хочет быть на этой земле чужаком, «жидом пархатым» и горьковский Каин, который, нарушив неписанную границу в отношениях с иноверцами, забыв осторожность, сам становится жертвой предательства. Конечно, это не полный перечень образов евреев в русской литературе, но у меня и не было цели дать анализ всеобъемлющий, универсальный. На примере нескольких произведений великих русских писателей, которых трудно обвинить в национализме или предвзятости можно проследить, как виделся еврей в русском обществе в 17 – 19 вв. и как, в конечном счете, отметая крайние точки зрения, трансформировалось представление о нем за это время.
В начале ХХ столетия произошел прорыв евреев в русскую культуру, появились талантливые писатели, поэты, художники, композиторы, ставшие гордостью и славой России. И ни у кого не повернется язык назвать жидами Левитана, О.Мандельштама, Пастернака, Эренбурга, Маршака, Бродского. Но это уже другая история…"

Полностью солидарен с мыслями Ирины Лежава! А вот называть "жидами" сиониста-пачкуна Мордко Тальберга с его хасбара-ячейкой, поддерживающими его инсинуации в отношении русских писателей, - в самый раз!

Но на этой наглой и густопсовой лжи Мордко Тальберг не останавливается. Очевидно, что в своем вранье он вошел в такой воинственный раж, что окончательно потерял чувство реальности. В противном случае, как объяснить эту ничем не прикрытую угрозу (окончание поста от 23-го октября)?!
"А что до антисемитизма Достоевского - он не партикулярен лично Фёдор Михалычу. Взгляд на жида как на букашку - есть общий взгляд русской литературы и русского общества: Пушкин, Некрасов, Крестовский - эти книги надо вручать израильским десантникам, принимающим присягу на горе Масада. Как говорил старик Каренин, «чЬтобы вы не заблуждались».

Для тех, кто не в курсе. Гора и крепость Масада - это был последний рубеж обороны, где восставшие евреи под командованием Элазара Бен-Яира противостояли мощному Десятому римскому легиону во главе с Флавием Сильвой.

В 80 километрах от Иерусалима находится заповедник Эйн Геди, а в 20 километрах от него — крепость Масада, с которой связана одна из самых героических страниц истории еврейского народа. Масада — это мощная крепость, расположенная на вершине огромной скалы, которая высится недалеко от берега Мертвого моря.

двойной клик - редактировать изображение

Так что теперь поосторожнее с Мордко Тальбергом! Будете шибко критиковать его лживые русофобские статейки - натравит он на вас израильскую десантуру и тогда узнаете, почем жидовская правда...

Окончание последует через несколько дней.

1.0x