Сообщество «Форум» 16:08 4 мая 2023

Русский дух победит

из книги «Крестный путь Игоря Талькова» - из интервью разных лет (1988-1991)

О Белом движении

- «Я потомок русского офицера. И преклоняюсь перед этими благородными, безукоризненно честными и беспредельно преданными Отечеству людьми, которых не только уничтожили, но и облили грязью, а потом вычеркнули из нашей истории и из нашей памяти. Но на пепелище ничего лучшего воздвигнуть не удалось».

О Православной вере и Самодержавной власти

- «Православие я считаю истинной верной религией, а что касается монархии, я считаю, что Россия была и остается страной монархической по своему укладу и своим корням».

О советской власти

- «(мой протест) направлен против зла, насилия , умышленного развала моей Родины. Против тех правительств, что правили ею начиная с 1917 года. Я считаю, что эти правительства боролись с Богом за право обладания этой землей и служили впрямую сатане».

О самообороне

-«Живем мы в военное время. А чем личность заметнее, тем больше на неё навал со стороны «черни». Я смерти не боюсь. (….) Только из этих соображений у меня есть телохранители. В Пензе, например, меня пришли убивать восточные «друзья». И если бы со мной не было охраны…»

О истории

- «Я бы выбрал период между февральской и октябрьской революциями. И, если бы я поймал золотую рыбку, то загадал одно желание: попросил, чтобы меня сделали командующим войсками. Мне кажется, я не допустил бы революции, если бы под моим началом было хотя бы несколько тысяч верных солдат».

О будущем

- «Думаю, что победит разум. Русский дух. Русская сила, которую дает нам наша Святая Русская земля, которая питает нас всех. Только как скоро это произойдет , сказать затрудняюсь. Необходимо терпение. И посильная борьба со злом каждого на своем месте. Со злом, которое , как коррозия, проело наше общество и государство в целом».

Источник – «Крестный путь Игоря Талькова», Москва, 2009г., стр.204-229.

1.0x