Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 09:30 25 апреля 2022

Историческое событие, открывшее новый период процветания развития корейско-российских отношений

25 апреля – знаменательный день, когда отмечается 3-я годовщина первой исторической встречи Председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

3 года назад уважаемый товарищ Ким Чен Ын в городе Владивосток России провел встречу и переговоры с президентом Путиным, установил прекрасные дружеские отношения и заложил фундамент для дальнейшего развития и подъёма дружественных отношений между КНДР и РФ, имеющих давнюю историю и традицию в соответствии с требованием новой эпохи.

На исторической встрече и переговорах была достигнута договоренность об укреплении стратегического взаимопонимания и тактического сотрудничества в процессе открытия нового периода процветания развития двухсторонних отношений и обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе.

Первый визит уважаемого товарища Ким Чен Ына в Россию является историческим событием, которое продемонстрировало твердость стратегических и традиционно-дружественных корейско-российских отношений и открыло переломный момент в развитии отношений двух стран на новом высоком уровне.

После исторического саммита во Владивостоке корейско-российские дружественные отношения, имеющие давнюю традицию, развиваются более энергично благодаря особому вниманию руководителей двух стран.

В последние годы КНДР и РФ, несмотря на неожиданные испытания и вызовы, вызванные из-за мирового здравоохранительного кризиса, укрепляли стратегическое взаимопонимание, расширяли масштаб контактов на высоком уровне и сотрудничества в различных сферах, в том числе политической, экономичекской и культурной области, и более тесно вели тактическое взаимодействие и на международной арене.

Сегодня корейско-российские отношения, невзирая на вызовы и нажим США и их сателлитов, непрерывно укрепляются и развиваются в соответствии с совместными стремлениями и интересами народов двух стран и вносят вклад в обеспечение мира и безопасности в регионе и установление миропорядка на основе независимости и справедливости.

Всесторонне расширять и развивать отношения дружбы и сотрудничества с нашим другом и дружественным соседом – Россией, во всех сферах согласно договоренностям, достигнутым в историческом корейско-российском саммите, – это неизменная позиция правительства нашей Республики.

В совместной борьбе за осуществление подлинной международной справедливости и защиту мира традиция и история корейско-российских отношений будут более прочно укрепляться и непрерывно продолжаться наряду с драгоценными успехами, добившимися народами двух стран.

1.0x