Сообщество «Форум» 20:41 7 ноября 2021

Информационная война и привычка гордиться борьбой «за свои интересы».

Эгоцентризм и сектантский либерализм – две стороны одной медали.

Либерализм является порождением эгоцентризма и на данный момент он проник в сознание большинства своих «противников», что заметно по их словам, поведению, мышлению.

Один из ярких примеров - постоянные утверждения о «необходимости действовать ради своих интересов».

Это модное утверждение является жалким и отвратительным проявлением эгоцентризма и внутренней опустошенности, тухлости.

Но сегодня разные лидеры общественного мнения с такой гордостью и высоко-поднятым носом говорят о приоритете «своих интересов» как для личности, как и любого человеческого сообщества, что диву даешься.

Более того, говоря о каком-то важном добром деянии или поступке, многие теперь по привычке ОПРАВДЫВАЮТСЯ, заявляя, что «тут речь не идет ни о какой доброте или справедливости, тут все было ради своих интересов».

Чтобы ни дай Бог, окружающие не считали их «отсталыми глупцами, верящим в важность доброты как таковой, в справедливость или совесть».

Поэтому я говорю - наши «борцы против сектантского либерализма и западных ценностей» смешны и бесполезны.

Так как они давно стали теми, против которых им кажется, будто "воюют" в информационном пространстве.

Они не воюют против своих кажущихся врагов.

Они настойчиво и упорно распространяют идеологию этих врагов день за днем. Но ума не хватает, чтобы заметить это.

Потому что они живут в эгоцентрическом мировоззренческом пространстве, построенном приоритетом «свободы человека», и не имеют ни смелости, ни сил, чтобы вырваться оттуда, выйти из этого тухлого болота, в которой у человечества лишь одна перспектива - самоуничтожение и разложение.

Именно это является причиной отсутствия у нас мощной идеологии, отсутствия хотя бы каких-то заметных попыток создать ее.

В тухлом болоте эгоцентризма вдохновляющей идеологии нет и не может быть. Только плесень и разложение, а также квакание о том, как нехорошо разлагаться и как плохо, что других вариантов нет.

Поэтому, друзья, мало кичитесь "умением действовать в своих интересах".

Это выглядит ужасно глупо.

Не только потому, что вы показываете свое невежество, обусловленное эгоцентризмом.

Но и потому, что из-за невежества вы ничего не знаете о "своих интересах" и путаете свои интересы с исполнением желания своих отвратительных пороков, своей алчности, гордыни, властолюбия, лени, зависти и так далее.

двойной клик - редактировать изображение

Будьте смелее, скажите честно, что вы рабы своих пороков и действуете в интересах этих пороков, потому что они сильнее вас и умнее.

Такое признание хотя бы позволит адекватно воспринимать себя и не врать другим.

И в результате может быть когда-нибудь удастся обнаружить свои настоящие интересы, чтобы начинать процесс выползания из тухлого болота эгоцентризма.

До того не заметно у вас совершенно никакого понимания происходящего в мире, не заметно никаких реальных шансов не то, что на "победу" в информационной войне, но хотя бы на более-менее серьезное сопротивление.

Когда враг у тебя в голове хозяин, ты не защитник и не воюешь против него. Ты являешься его пешкой и воюешь на его стороне за его цели.

Кто понял о чем речь, пусть приведет другие яркие примеры проникновения эгоцентризма и сектантского либерализма в сознание «борцов против запада и западной идеологии».

двойной клик - редактировать изображение

1.0x