Сообщество «Форум» 17:34 18 февраля 2021

Имперское, белое и красное… ордынское

о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь - я однозначно – за

Мы, россияне, очень пёстрая нация. У всех нас разные кумиры и часто противоположные точки зрения на ключевые события в нашей истории. Оба моих деда были чекистами. А их внук – биржевой аналитик, усмешка истории. Сам я никаким боком не красный, мне в буржуазной России и по специальности и по мироощущению намного комфортней, чем в коммунистическом СССР. Впрочем, в душе, по убеждениям, я и не белый, для меня идеал не романовская монархия и не свободная буржуазная республика, о которой мечтали большинство белых, а русско-тюркский мир или новая Золотая Орда.

В общем разные мы, у каждого своя правда, у русских, не совсем русских и даже совсем не русских. Исторически Россия это русско-тюркский мир, а не мононациональное государство, как Польша и прочие. Наше государство, Россия, Родина, только у нас одна. Поэтому памятники должны стоять всем, кроме отпетых предателей. Бату-хан, Невский, Сартак - да, Феликс Дзержинский - да, Колчак - да, Барон Унгерн – да, Ермолов - да, Ермак – да, Шамиль - да. А вот Ельцин-центр закрыть ко всем чертям... Или сделать экспозицию памяти чёрного октября 1993. Ельцин, Власов или Лжедмитрий - никогда им не должно быть памятников, пускай им в аду Иуда памятники ставит. В России можно быть кем угодно - монархистом, республиканцем, коммунистом, черносотенцем, евразийцем и.т.д., только не предателем.

В 1991-1993 в “Дне” было много статей о единстве белых и красных. Россия – у нас одна, и враг у нас один – Запад и его агенты влияния, которых почему-то называют либералами. Хотя в свободном предпринимательстве, частной собственности и гражданских свободах нет ничего плохого. С моей точки зрения, это даже очень неплохо.

Напомню, писатели, блогеры и журналисты, среди которых Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр Проханов, Дмитрий Пучков и другие, подписали обращение о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Обращение с просьбой рассмотреть возможность возвращения памятника адресовано правительству и мэрии Москвы. Не знаю, кто как из москвичей, я однозначно – ЗА!

1.0x