Сообщество «Форум» 13:14 6 декабря 2020

И Мурашки по спине. Бизнес на страхе.

Сколько можно заработать на фуфломицинах.

Вице-президент общества специалистов доказательной медицины профессор Василий Власов опубликовал довольно интересную статью о лечении коронавируса именно в России. С прошедшего января Минздрав издал уже 9 версий рекомендаций по лечению. По данным профессора среди составителей этих рекомендаций есть люди финансируемые производителями рекомендованных препаратов. Зато некоторые из составителей рекомендаций сообщили автору в частной беседе, что не имеют никакого отношения к их разработке, но как подчиненные Минздрава, не могут сказать об этом открыто. Автор справедливо замечает, что документ содержит признаки не только глупости, но и коррупции.

Так с 3 версии рекомендуется прерывание беременности, к 9 версии формулировку изменили на возможность прерывания, хотя к этому времени уже было известно, что инфекция не вызывает патологии плода и оснований для прерывания беременности нет.

Составители рекомендаций вписали туда отечественные препараты – рибавирин и интерфероны, хотя нигде в мире интерфероны не применяют, а в США прямо рекомендовано интерфероны не применять.

В октябре исследования показали, что ремдесивир неэффективен и тут же он был рекомендован к применению в России.

Гидроксихлорохин. Исследования, проводимые в мире еще в июне, показали неэффективность препарата. Во всем мире от него начали отказываться, но в рекомендациях Минздрава он есть. Этот препарат очень опасен, так как нарушает работу сердца вплоть до его остановки.

Ремдесивир и гидроксихлорохин не рекомендованы к применению ВОЗ.

Фавипиравир. В мире эффективность препарата признана ничтожной по сравнению с опасными побочными эффектами, но Минздрав вписал его в свои рекомендации. У нас в стране он известен под торговыми названиями Коронавир, Ареплевир, Арифовир. Причем на эти препараты установлены очень высокие цены.

Самое смешное, что в рекомендации включен Арбидол. Его производители за 10 месяцев заработали аж 6,7 млрд. рублей. Именно миллиарда.

Подведем некоторые итоги. И начнем с того, что по стране катится волна самоубийств больных КОВИД. Недавно нам сообщили, что только в одной клинике в Сибири с жизнью покончили 4 человека. За 40 лет своей практики я не знал ни одного случая, чтобы самоубийством заканчивали жизнь люди с респираторными инфекциями. Онкологические больные – бывало. Видел два случая. К слову сказать, оба человека совершили ужасную ошибку. У одного на вскрытии рака вообще не оказалось, у второго, хирурга выбросившегося из окна, случай был признан вполне резектабельным: можно было оперативно удалить как опухоль, так и единичный метастаз в легком. Но чтоб больные с респираторной инфекцией? Это что-то новое. И основная причина – бешеная компания в СМИ и особенно по телевидению. Людей круглосуточно запугивают. Но эта же компания страха приносит и миллиардные прибыли конкретным людям. Запуганные потенциальные пациенты скупают в аптеках любой фуфломицин. Ладно бы бесполезные, типа арбидола, но еще и опасные, как кагоцел и некоторые приведенные в этой статье. А покончившие с собой? Что делать, это побочный эффект многомиллиардного бизнеса людей близких к власти или связанных с ней.

И так рисуем схему. Минздрав издает рекомендации по лечению. Среди людей принимающих решение есть те, кто получает деньги от заинтересованных фармацевтических компаний. Но есть и порядочные люди. Их фамилии ставят для придания солидности издаваемым рекомендациям. Я в свое время занимался испытанием одного кровеостанавливающего препарата. В области, в которой испытывал я, он оказался не эффективен и я не стал ставить подпись под протоколом. Видели бы вы, что тут началось? Эти ребята умеют выкручивать руки.

Идем дальше. Заинтересованные люди включили в рекомендации свои фуфломицины. Бешеная компания запугивания заставляет людей эти «препараты» покупать, деньги текут рекой. Но вот незадача. Денег у людей становится все меньше, тем более, что производители некоторых фуфломицинов установили цену 10 тысяч рублей за упаковку. И дальше начинается аттракцион невиданной щедрости. Государство покупает препараты у фармкомпаний и раздает заболевшим бесплатно в специальных наборах. Деньги напрямую перекладываются из кармана государства в карман специально отобранного и очень благодарного частника. Какая же это коррупция? Это отеческая забота государства о бедных и неимущих, о простом народе.

Дальше можно было бы поговорить о вакцинах. О том, что в стране нет мощностей и оборудования для их массового производства. Пришлось обращаться к французам. Макрон сказал, что посоветуется с учеными. Говоря по русски послал. Привились журналисты, которым по работе надо ездить за границу и заболели. Умер после прививки известный врач. У него после вакцинации вдруг пропал иммунитет. Недавно я писал про статьи в журнале «Ланцет». В них как раз говорилось о спидоподобном эффекте вакцин произведенных по одной из технологий. Много о чем можно написать Только зачем? Ну прочтут десять человек, ну двадцать или даже тридцать. А что дальше? Что-то изменится?

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x