Сообщество «Форум» 05:07 11 января 2021

И дури общий знаменатель пустил Державу под откос

а началось всё с "Карнавальной ночи", не так ли?

Начало - с Ночи Карнавальной,

Итог - пивной апофеоз,

И дури общий знаменатель

Пустил Державу под откос.

Этого кому то мало.

Девятый день. Поминовенье павших

Сила обычая ,ну, как она сильна!

Ей бы найти другое приложенье,

Чтобы на кладбище рабочие места

Не слыли всуе центром притяженья.

Дело то проще солёного огурца. Точка отсчёта – граница 2018 то и 2019 года. 00часов00минут. Начинается поглощение алкоголя очень по – разному, но с одной целью – уважить нагрянувший Новый Год и как бы развеселиться настолько, чтобы не было мучительно больно… За что больно – не ясно. Ясно только, что не выпивать не положено. И последствия этой всенародной пьяной обязаловки просто трагические.

Вспоминаю 1958 – 59 годы, когда будучи студентом медвуза, я с товарищем брали дежурства по хирургической клинике именно в праздничные дни, когда поток пострадавших от пьянки бывал особенно впечатляющим и мы бывали крайне нужны на подхвате как помощники от санитара до ассистента у оперирующего хирурга. Набирались практических навыков для предстоящей работы в глубинке. Пока только приближается Новый год , по экстренной помощи поступления идут, но как в рядовые дни, более или менее терпимо. Но вот бьют куранты(время тогда в Саратове было московским) и буквально минут через 15 – 20 начинают поступать битые и резаные. Через час достигался максимум, который не иссякал до утра. Вот такие пироги мы наблюдали тогда. А в 80 – е нечто подобное наблюдал мой сын, дежуривший в Новый год медбратом в одной из клиник Саратова.

Не могу с точностью обрисовать нынешнюю ситуацию с праздничной экстренной медпомощью в городе, но уверен на основании того, что ежегодно в России погибает от алкоголя полмиллиона граждан – поток пострадавших в Новый год резко возрастает. Мы не можем назвать дату первых поминок погибших первого января, это будут разные дни, но 9 – й день будет у всех один и тот же – 9 января(включается день кончины т.е. 1 января).

Где то мне приходилось читать, что в далёкие времена на Руси существовали удалые игры, в которых утолялся боевой дух неугомонной молодёжи. Тогда люди не пьянствовали. В последующие годы удалые игры сошли со сцены и их место заняли

пьяные драки, а то и дурацкие побоища «стенка на стенку».

Возникает вопрос, неужели не достаточно жертв, так охотно добровольно возлагаемых на алтарь неведомого идолища поганого? Ведь есть же люди, которые, узнав об этих чудовищных жертвах, отшатнулись от пития как от пагубной скверны. Именно они и образовали Трезвенное Движение в СССР, а затем в России. Таких людей становится всё больше. Многие советуют не торопиться, уповая на постепенный процесс отрезвления.

Этому подходу есть возражения. Во – первых, в случае ослабления амбиций Движения неизбежно будут активизироваться силы проалкогольного лобби. Во- вторых, промедление с отрезвлением это даже не сотни тысяч погибших, а гораздо больше. Каждый думает, что его уж эта погибель не коснётся, но это означает безразличие к судьбе сограждан и что особенно важно – ДЕТЕЙ!!! Их ведь гибнет тысячи! В – третьих, при наличии науки собриологии, о также полного набора средств и методов утверждения и сохранения трезвости возможно запустить проект – программу по ускоренному отрезвлению народа. Причём не насильственного, а добровольного. Но для этого нужна политическая воля верхов с подчинением всемогущих СМИ делу утверждения и сохранения трезвости.

Если люди почувствуют первые блага трезвости, а это надо сделать грамотно, с подробным освещением в СМИ, они и проголосуют за жизнь без спиртного, вспомнив как жили их предки, собиравшиеся за самоваром.

Естественную трезвость от рождения необходимо будет беречь как величайшую ценность, позволяющую достигать успехов в ученье, в труде, в строительстве здоровой семьи. Для этого следует создать систему контроля за информацией, получаемой ребёнком от любых источников. Это родители, гости, книги, игры, телевизор, радио и тд. Запрещается всякая информация, программирующая детей на образ жизни с алкоголем как предпочтительный. В детских садах и школах разъясняется недопустимость жизни и отдельного человека и всего общества с алкоголем и другими интоксикантами.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x