Сообщество «Форум» 00:35 26 марта 2021

И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ РОССИИ ? (часть 1-я)

В условиях разворачивающейся на постсоветском пространстве русофобии, РФ не имеет права молчаливо наблюдать за происходящим.

И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ РОССИИ ? (часть 1-я)

Необходимость продолжения темы, поднятой в предыдущей статье автора («К ПРОИСХОДЯЩЕМУ НА УКРАИНЕ, ФАКТИЧЕСКИ НА ИСКОННЫХ РУССКИХ ЗЕМЛЯХ»), вытекает из вопроса, который в последнее время неоднократно возникал на форуме: И ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ РОССИЯ?

Я бы даже сказал: «МОЖЕТ И ДОЛЖНА». Поскольку это нужно, прежде всего, самой России. Всему русскому народу. Точнее, возможно, надо бы сказать: всему восточнославянскому православному этносу.

Прежде чем приступить к ответу на этот вопрос (который, в общем-то, Е.Галицкий неоднократно освещал в комментариях к другим статьям) акцентируем внимание на некоторых крайне важных моментах, которые нашли своё отражение лишь в той части предыдущей статьи автора, которая была подана на украинском языке (без перевода на русский, что наверняка было ошибкой Е.Галицкого).

Поскольку наверняка часть той предыдущей статьи («К ПРОИСХОДЯЩЕМУ НА УКРАИНЕ, ФАКТИЧЕСКИ НА ИСКОННЫХ РУССКИХ ЗЕМЛЯХ») оказалась несколько сложной для прочтения людьми, не привыкшими читать НЕ на русском языке (какой-никакой, а иностранный…).

Поэтому представляется целесообразным всё-таки опубликовать (в несколько сокращённом виде) достаточно принципиальные положения, изложенные в той части статьи, что была опубликована на украинском языке, и озаглавлена «ВОЗМОЖНО ЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ?» (с небольшой параллелью с РФ по одному из аспектов, поднятых в обращении):

В условиях, когда на Украине «воспитанное старыми ворами поколение новых рвачей» на каждом шагу предаёт свой народ, для подавляющего большинства граждан Украины возникает необходимость ответить на наиболее болезненные вопросы:

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

ВОЗМОЖНА ЛИ ВООБЩЕ НА УКРАИНЕ ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ?

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ?

И это при том, что значительная часть граждан Украины своей позицией, своей бездеятельностью фактически позволяет (и поощряет) «штатных патриотов» оставаться у власти и наживаться на своих согражданах. Во многом это происходит благодаря действиям средств массовой информации и «национально озабоченной публики».

На Украине ещё вчера в городах, да и в целых регионах проживало больше половины русскоязычных граждан. И эти люди (чаще даже не разноязычные, а «диалектоязычные») всегда жили мирно, с искренним уважением друг к другу.

Сегодня же властью насильно навязывается согражданам ненависть к значительной части своих сограждан. Это является следствием деятельности не только зацикленных на национальной идее, но и в значительной степени «официальных лиц независимой Украины», которые на протяжении последних трёх десятилетий находились при власти; как на президентском или кабминовском уровне, так и на уровне «избранников народа» в Верховной Раде.

Сегодня нельзя не видеть, что эти персоналии, которые «прихватизировали» власть в стране, уже органично НЕ МОГУТ сосуществовать с миллионами своих соотечественников.

Именно поэтому СУЩЕСТВУЮЩАЯ СЕГОДНЯ НА УКРАИНЕ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЕНА!

Как НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ, ТАК И НА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.

Должны прийти абсолютно новые люди: честные, порядочные, образованные, не зацикленные на так называемой «национальной идее», не находившиеся в среде действующей власти в течение последних тридцати лет.

В то же время это ни в коем случае не могут быть, используя терминологию известного американского классика, «тридцатилетние дети кукурузы». То есть молодое постсоветское поколение, не успевшее ещё ничего серьёзного сделать в своей жизни (учёба в ВУЗах, даже заграничных, не может быть основанием для занятия руководящих постов в стране)… При этом необходимо подчеркнуть: ещё наши предки знали, что быть вождём (лидером) и старейшинами (знающими и мудрыми) – далеко не одно и то же.

НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ШАГИ:

Количество высших должностных лиц всех ветвей власти должно быть ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШЕНО. По примеру тех же Соединённых Штатов (приблизительно на 320 миллионов населения – 550 сенаторов, конгрессменов и членов правительства).

И это в одной из наиболее успешных стран мира!

В условиях Украины (на приблизительно 40 миллионов населения) должно быть не более, чем 70 человек, а НЕ практически полтысячи персоналий (450 депутатов Рады плюс почти полсотни членов правительства)…

/Данный аспект имеет отношение и к Российской Федерации (в частности, к бюджетным расходам на содержание парламента и правительства).

Сегодня в Российской Федерации на 145 миллионов граждан – почти 700 (!!!) аналогичных «народных избранников» и высших правительственных чиновников: 450 – Верховный Совет; 200 – верхняя палата, т.н. Сенат; 31 человек - в ранге не ниже министра, не говоря уж о других равнозначных должностях…

По примеру тех же Штатов ( не говоря уж о Швеции, к примеру) должно бы быть НЕ БОЛЕЕ 250 человек. (!!!!)

250, а не 700 – «на шее у народа»…. Плюс лица, их обслуживающие, всевозможные льготы (всё из того же бюджета, ну, и …… /

/продолжим по Украине, то бишь по тексту Обращения к гражданам Украины/:

Безусловно, ни в коем случае НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ те «плановые бюджетные расходы», которые сегодня существуют для удовлетворения «жизненно важных потребностей» украинских «небожителей».

Получать заработную плату они должны пропорционально окладам своих коллег в той же Швеции. То есть ориентировочно раза в 4 больше, чем, условно говоря, зарабатывает университетский преподаватель или инженер госпредприятия.

Доходы чиновника ни в коем разе не должны быть на порядки больше доходов среднестатистического работающего гражданина…

Не должно также быть положения, когда налоги выплачиваются одинаково теми, у кого месячный доход 5 тысяч гривен, и теми, у кого он пусть даже и 50 тысяч. Не говоря уже о значительно (нередко, на порядки) бОльших и НЕ гривнёвых «зарплатах»… Всё это не имеет никакого отношения к такому базовому принципу цивилизованного общества, как СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Украинские чиновники смотрят на государственный карман, как на свой собственный. В будущем (после отстранения действующей власти) даже за разовое преступление в этой сфере подобный персоналий НЕ БУДЕТ больше занимать подобную должность. Наказание будет значительно более весовым. Таким, что больше никому в поколениях не придет на ум сделать что-либо подобное…

В итоге, лишь благодаря отмеченным шагам можно получить колоссальную экономию бюджетных средств. Сегодня же значительная доля госбюджета уходит на содержание «власть имущих»…

УСПЕШНЫМИ В СТРАНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕ, КТО РАБОТАЕТ НА ЗАВОДАХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ, В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.

А НЕ ТЕ, КТО ПРИСОСАЛСЯ К КАКИМ-ЛИБО «ВЕТВЯМ ВЛАСТИ», ЛИБО ВСЯЧЕСКИ ОБСЛУЖИВАЕТ ИХ.

Что же касается всех нынешних и бывших «власть предержащих», то их место (дабы не быть кровожадными), по примеру Мао Цзе-Дуна, «за 1000 км от цивилизации»…

Нашему государству также вовсе НЕ НУЖНЫ те непомерные расходы, которые идут сегодня на так называемую «оборону».

Для нынешних «политиков» этот конфетный фантик («ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ страны») – прежде всего возможность для разворовывания бюджетных средств!

Более 200 лет назад выдающийся и один из лучших за всю историю страны президент США Томас Джефферсон с целью упорядочения бюджета оставил количество военнослужащих на уровне трёх тысяч (3000) человек! (при населении примерно в пять с половиной миллионов человек)... На сегодняшний день это означало бы для Украины НЕ БОЛЕЕ 25.000 граждан, которые должны были бы проходить воинскую службу в системах МО и МВД (!!!!!)

!!!!! НЕ более 25 ТЫСЯЧ, а НЕ практически миллион человек в военной (или полицейской) форме! Которым регулярно надо выплачивать далеко не самые маленькие оклады. Не говоря уже о многочисленных опосредованных выплатах из бюджета страны… Ещё раз подчеркнём: всё это прежде всего возможность для разбазаривания и кражи бюджетных средств! Тех средств, которые должны были бы идти на социальные программы! На то, чтобы сделать жизнь всех граждан Украины достойной и счастливой.

В Соединённых Штатах всё это было сделано в условиях, когда лишь недавно закончилась война за независимость. И буквально через пару лет началась новая война с Британией. Не говоря уже о постоянных, правда, время от времени затухающих, военных действиях в отношении местного континентального населения.

Благодаря таким решениям Т.Джефферсон принципиально снизил расходы на оборону, которые лежали неподъёмным грузом на бюджете страны (в условиях же сегодняшней Украины это ещё и бездонный источник для коррупции и казнокрадства).

И достаточно быстро (менее, чем за десять лет) вывел США из разряда одних из крупнейших в мире государственных должников…

Именно таким образом и, прежде всего, благодаря разумному перераспределению бюджетных расходов ( когда львиную долю налогов выплачивают ТОЛЬКО и/или ПРЕЖДЕ ВСЕГО банкиры, собственники производств, торговцы и т.п.) Томас Джефферсон заложил фундамент процветания страны и своего народа.

Надо уметь учиться на лучших примерах из истории человечества.

И тогда Украина станет действительно независимым и богатым государством…

В завершение необходимо акцентировать внимание на тех минимальных возможных действиях, которые сегодня мог бы сделать каждый гражданин Украины с целью противодействия власти, узурпированной прохиндеями. Особями, которые фактически без малейшего стыда собирают дань со своих сограждан (в том числе благодаря постоянному повышению цен, тарифов и т.п.) .

Ещё немного, и эти нелюди будут брать плату и за чистый воздух, а не только за пресную воду…

При этом самое страшное то, что десятки, если уже не сотни тысяч наших сограждан сознательно помогают им в этом.

Лишь бы не оказаться в лагере тех, кого грабят и обманывают. То есть, среди нас с вами, подавляющего большинства граждан Украины!

Наша страна живёт в условиях, когда «власть имущие» сделали, казалось бы, всё для того, чтобы оставаться бессрочно на властном Олимпе. Для этого ими созданы всевозможные «официальные ограничения» и так называемые «законные условия» и «подзаконные акты и постановления» (в том числе, и связанные с необходимыми официальными денежными расходами, например, для регистрации новой общественной структуры; и это в ПОЛУНИЩЕЙ СТРАНЕ). Лишь бы бессрочно заниматься так называемой «политической деятельностью»…

Напомню, кстати, что в тех же Соединённых Штатах или Великобритании люди живут по законам, подавляющему большинству из которых уже не одно столетие…

Это НЕ ЗАКОН, ЕСЛИ ЕГО, КАК ДЫШЛО, ЕЖЕГОДНО МЕНЯЮТ…

ПЕРМАНЕНТНАЯ «ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА» - ИЗОБРЕТЕНИЕ ДЛЯ ДИКАРЕЙ !

Для нормального порядочного человека, который не может и не хочет мириться с той вакханалией, которая всё больше овладевает Украиной, всё равно остаётся возможность противодействовать хапугам и кровососам, которые правят сегодня в нашей стране и без зазрения совести грабят своих соотечественников.

Даже в нынешних условиях, когда в связи со всякого рода ограничениями и «установленными нормами» (прежде всего связанными с немалыми деньгами), практически нет возможности официального создания альтернативной структуры (партии или общественного движения), за которую граждане могли бы проголосовать на выборах.

Как минимум необходимо каждый раз, приходя на избирательный участок, ВЫЧЁРКИВАТЬ В С Е Х , кто вписан в бюллетени.

Даже по существующим на Украине «законам», в случаях, когда все предлагаемые кандидаты вычёркиваются (графу «против всех» власть уже давно отменила), повторно именно эти граждане (выдвигавшиеся для голосования) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА принимать участие в дальнейшем избирательном процессе…

Но для этого надо обязательно прийти на избирательный участок. В противном случае наши голоса будут использованы всякой продажной публикой, которая всегда имеет место быть в любом обществе…

Нынешние «власть имущие» сжились с состоянием мимикрии, приспособленчества. Всё, что хоть в какой-то степени мешает (либо может потенциально помешать) их пребыванию в среде «избранных», тут же убирается, подменяется либо же вообще объявляется «невозможным». Не исключено, что к моменту прочтения данного обращения, или к сроку очередного «волеизъявления граждан» и вышеупомянутое правило окажется давно забытым.

Повторяю, в любом случае сам факт проявления гражданами Украины МАССОВОГО НЕПРИЯТИЯ очередных кандидатов в «руководящий слой» общества, как минимум продемонстрирует и стране, и всему миру, что действующая на Украине власть НЕПРИЕМЛЕМА для её народа. Заставит даже этих псевдодемократов что-то изменять, идти, если не на уступки, то на компромиссы. Иначе, «что скажет о них мировое общественное мнение», «цивилизованный мир»? А именно это всегда было и остаётся единственным стимулом и рычагом воздействия как на сегодняшних украинских «псевдопатриотов», так и в целом на всех, пребывающих у «властной кормушки».

Именно таким образом мы сможем уже сейчас наглядно продемонстрировать и власти, и её закордонным покровителям своё НЕПРИЯТИЕ того «существования» (жизнью это аж никак назвать нельзя), которое нам насильно навязывается.

Это навязывание, это фактическое «выкручивание рук» своим согражданам проводится не в последнюю очередь и благодаря так называемому «законотворчеству», которое успешно все последние десятилетия использует украинская власть. И особенно активно это делает в периоды последних президентских каденций…

Не следует думать, что «всё без толку» и «ничего не поделаешь». Благодаря именно таким шагам в своё время вышли из упадка, например, Индия, Испания. Да и много других стран и народов на разных этапах общественно-политического развития добились справедливости и порядка в своих странах благодаря правильному пониманию проблемы и неистребимому желанию преодолеть существующие препятствия.

……………………….

Данное обращение размещено (пока, к сожалению, его можно найти только в интернете) от имени Евгения Галицкого и Инициативной группы Всеукраинского Демократического Антифашистского Объединения (ВДАФО)…

(Продолжение следует)

1.0x