Сообщество «Форум» 14:31 7 мая 2020

И академики бывают наивными.

О средствах защиты от вируса.

На носу у нас масочный режим. В некоторых регионах он уже введен. И начинают всяческие умные люди хвататься за голову и пытаются объяснить, что это идиотизм. Не выдержал даже академик РАН Виталий Зверев. Он выступил с разъяснениями о том, что ношение маски на улице не только бессмысленно, но и принесет серьезный вред здоровью Впрочем с подобными разъяснениями выступали уже многие специалисты объясняющие, что оно имеет смысл только при вхождении в места скопления людей: магазины, метро итд.

Удивительно, что люди прожившие жизнь остаются такими наивными. С чего все началось? В России уже началась вспышка коронавируса, но власть отправила в США два огромных транспортных самолета со средствами защиты, которых остро не хватало в своей стране. Это вызвало волну возмущения и, как говорят, еще один самолет и судно разгрузились уже втихаря. Нам сказали, что это гуманитарная помощь Америке. Но всех сдал Трамп. Он сказал, что американцы все это купили, так как русские продали дешево. Проще говоря, кто-то в высших эшелонах власти сделал неплохой бизнес на коронавирусе.

Потом мы увидели в аптеках китайские маски, хотя китайцы говорили, что это гумпомощь. Естественно их продавали и недешево. А в это самое время предприятия резко увеличивали производство средств защиты и масок, хотя их не хватает до сих пор. Увеличивались и закупки. В одном из регионов даже пришлось уволиться высокопоставленной чиновнице из-за контракта по закупке китайских масок по многократно завышенным ценам. Пока на махинациях попалась только одна. И решили региональные чиновники, что они ничем не хуже центральных, со своей «гумпомощью», и тоже могут хорошо заработать на вирусе. Для этого надо запретить выходить без маски на улицу, а если выйдут, то доблестные менты оштрафуют на несколько тысяч. Причем надо заставить всех эти маски покупать и в большом количестве. Почему не заработать, если гарант дал им все права. И не говорите про всякие там европы, где маски раздают. Страна бензоколонка себе такого позволить не может.

А еще нас порадовали послаблениями для строителей. Именно им в Москве разрешили начать работать. Помните итальянские детективы про мафию. Мафия всегда вкладывает деньги в строительные контракты. Там быстрый оборот денег. Вложил и уже через месяцы, ну год-полтора, получил прибыль. Любовь Сергея Семеновича, да и вообще властей к строительству давно известна. Думаю, что в этом и причина возобновления работы. Конкретные властные пацаны теряют бабки.

Можно задать еще множество вопросов. Какое отношение к борьбе с вирусом имеют камеры слежения за людьми устанавливаемые по стране? Чем опасен здоровый человек за рулем собственного автомобиля и почему за ним надо следить? Почему во многих странах (Германия, Финляндия и др) не запрещалось гулять в парках, а у нас их откроют в последнюю очередь. Доводы про народ-сволочь, который достался такой прекрасной власти и который только и мечтает в парке сожрать шашлык оставьте для гаранта.

Какое отношение присвоение кодов имеет к вирусу? Какое отношение это имеет к тотальной слежке, мы и так понимаем. Вопросов много.

Короче, если хотите понять что происходит, рассматривайте любые действия властей с точки зрения решения их шкурных интересов и все сразу станет ясно.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x