Сообщество «Форум» 01:19 11 июня 2020

Гражданская война нового формата? Часть третья. Церковный раскол 2020.

Завершение анализа событий последних месяцев в России как возможной прелюдии к гражданской войне нового типа.

Итак, за все годы предстоятельства в Русской православной церкви патриарха Кирилла (Гундяева) наметился второй внутрицерковный раскол.

Призыв в разгар коронавирусной истерии не ходить в храмы, закрытие большей части церквей и монастырей на Страстной седмице и на Пасху - это очень большой довесок к многолетним экуменическим заигрываниям священноначалия с еретиками и вероотступниками всех мастей.

Травля и запрещение в служении уральского старца - схиигумена Сергия (Романова), который озвучил то, что давно хотели сказать многие священники - это ещё один довесок.

Открытие храмов по капитулятивной схеме Роспотребнадзора многие восприняли как хулу на Духа Святого. Большинство церквей (в первую очередь, сельских) поставлены на грань выживания. Как и наша экономика в целом.

И если до украинского раскола ещё как-то можно было уврачевать боль от происходящего, то сейчас ситуация будет только усугубляться. События уже начинают развиваться стремительно.

Повторю мысль, озвученную информационно-аналитическим агентством Русская народная линия (которую сейчас Роскомнадзор пытается заблокировать): Игра в Церковь закончилась. Впереди либо очищение, либо углубление раскола.

1.0x