Сообщество «Форум» 19:33 7 июня 2020

Гражданская война нового формата? Часть вторая. Травля Н.С. Михалкова, о.Сергия (Романова) и других.

Постепенное снятие ограничений, введённых в марте-апреле 2020 года, неизбежно ведёт к повышению градуса напряжения в российском обществе.

На 22 июня 2020 года назначено первое массовое общественное мероприятие. Промолчать о нём считаю невозможным.

Постоянно действующее совещание Народно-патриотических сил России и ряд других организаций назначили на 17 часов в День памяти и скорби встречу на Сахаровском проспекте в центре Москвы встречу людей, имеющих разные политические взгляды и убеждения, разные вероисповедания. Подана заявка в Мэрию Москвы на согласование гражданского шествия со Свечами Памяти и Цветами. Но дело обстоит так, что люди всё равно выйдут на улицу.

Это мирное шествие должно закончиться митингом памяти в форме разговора с властью. Накануне назначенного голосования по «поправкам в Конституцию» 1 июля. Есть подтверждающее видео в социальной сети «В Контакте». Но после того, как я стал его смотреть и слушать, на восьмой минуте у меня вырубили на несколько часов мобильную связь и интернет.

2 июня был третий по счёту (в этом году) протестный митинг в Красноярске. В январе и апреле – жёстко разогнали. На сей раз полиция и Росгвардия не вмешивались, просто наблюдали. Хотя это было не согласованное с местными властями мероприятие численностью около тысячи человек.

Продолжается травля кинорежиссёра Никиты Сергеевича Михалкова. За то, что он пошёл против таких одиозных фигур, как Г. Греф, В.В. Познер, П. Гусев и других. Его выгнали с телевидения. Но на Ю-Тубе все выпуски в свободном доступе. За участие в травле предложено каждому по 600 тысяч американских долларов. Всё похоже на то, что власть хочет нас «слить», как в начале 1990-х.

План Аллена Даллеса в действии. Если это т.н. «фейк», то почему всё это сбылось?

«Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху».

Травля уральского старца схиигумена Сергия (Романова), который предал анафеме всех закрывающих храмы продолжается. Его запретили в служении, отлучили от Святого Причастия и запретили носить наперсный крест за благословение верующим выйти на улицу.

Так есть церковный документ о праве православных на мирный, гражданский и ненасильственный протест. И духовенство знает об этом документе. На сегодняшний день митрополит Екатеринбургский Кирилл замял эту конфликтную ситуацию, обязав духовника Среднеуральского женского монастыря, коим является схигумен Сергий, приехать к нему в резиденцию для разговора, т.к. тот не явился на церковный суд.

И это, похоже, только начало. Джин только выпущен из бутылки, образно выражаясь?

«И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества».

Окончание следует.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x