Сообщество «Форум» 21:40 31 мая 2020

Гражданская война нового формата? Часть 1.

Градус общественных нестроений в российском обществе с каждым днём повышается.

Для сведения хочу сообщить о том, что окончание Гражданской войны в России было объявлено блаженной памяти Святейшим Патриархом Алексием II в 2004 году. Но в рамках этой публикации оставлю этот факт без комментария.

Напряжённость в обществе нарастает с каждым днём. Начиная со второй половины марта 2020 года, мы вступили в полосу политической и социальной неопределённости. Региональные протесты – самым крупным из которых стали события во Владикавказе 20 апреля 2020 г.

Внезапное исчезновение президента России и фактическая попытка присвоения федеральных полномочий мэром Москвы Собяниным. Борьба между «элитами» наверху. Церковный раскол, вызванный закрытием храмов под предлогом «карантина», который так и не был объявлен, равно как и режим ЧП/ЧС, что делает незаконным и антиконституционным всяческие ограничения прав и свобод граждан.

Травля режиссёра Никиты Сергеевича Михалкова. Травля уральского старца и исповедника схиигумена Сергия (Романова), который в последнем своём выступлении (26 мая 2020 г.) фактически благословил верующих выйти на улицы с протестами. А за месяц до того предал анафеме всех тех, кто посягает на закрытие храмов Божиих.

Прошу заметить: на территории Екатеринбургской митрополии не закрывались ни церкви, ни монастыри! 27 мая схиигумен Сергий (Романов) был запрещён в священнослужении, с лишением права носить наперсный крест, причащаться и покидать территорию скита без письменного разрешения правящего архиерея, т.е. митрополита Екатеринбургского Кирилла. До решения Епархиального суда.

Общая ситуация напоминает не то Гуляй-Поле времён Гражданской войны 1918-1922 г.г., не то середину августа 1991 года.

Продолжение следует.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x