Сообщество «Форум» 18:17 24 февраля 2021

Готовность

Проверки конечно бывают разные, так как цели проверок тоже бывают различные, а экзаменатору при этом необходимо убедиться кто ты и чего стоишь на самом деле. Проверки на дорогах дело обычное, чтобы не перевозили не положенного и чтобы за рулём было по меньше пьяных или например проверки состояния охраны труда, да и в обще всей системы техники безопасности. Проверки на лояльность тому или иному руководителю и как следствие этого проверки всего и вся, чтобы не было не согласных и оспаривающих решения принятые.

Вот помню, как вчера это было, хотя лет уж прошло не мало, появился у нас в объединении судостроительном новый генеральный. Сухощавый, жилистый и ни капли жира под кожей, чуть выше среднего роста и с крепким настоящим рукопожатием. Раньше он был директором на металлургическом, а теперь вот его к нам направили. Забегая вперёд скажу, что директором он стал просто замечательным, а тогда, как только назначили, ему надо было знакомиться с коллективом. Дело это конечно не простое, даже для большого руководителя, чтобы понять технологический процесс и как работают заводские руководители, начальники отделов и цехов, да и другие начальники. Сентябрь уже подбирался к середине, а вторая декада месяца пела романсы и предложил он всем проехаться на судне заводском, прогулочном под названием красивым «Ассоль». Стол накрыт и фуршет был лёгким, не ненавязчивым и собралось на борту человек пятнадцать, одним словом уже и не помню точно. Вышли с заводской акватории и ещё прошли по заливу немножко, а потом остановились и отдали якорь ну, а до берега метров семь десять-восемь десять, не меньше. Понятно, одно дело плавать в бассейне, когда тихо, тепло и кругом безопасность, а тут вода открытая, волны, ветерок, течение. Остановились и директор предложил добраться до берега вольным стилем или брасом. Одним словом кому и как хочется и сам первым прыгнул и поплыл, но шлюпка дежурная конечно всех страховала. До берега конечно добрались по разному и дышали тоже при этом конечно в соответствии с возрастом и тренированностью, но доплыли правда все и своим ходом, а директору новому всё ни по чём и дышит спокойно и ровно, видно для него это была просто смешная дистанция. Поговорили немного о том и о сём, а потом обратно. Обратно с генеральным доплыли всего три человека, а остальных выдернула из воды дежурная шлюпка.

Жизнь реальная иногда бывает острой до пронзительности и неожиданной, а комплекс замечательный был когда -то у меня на Родине и назывался комплекс «Готов к труду и обороне», а ты был тренированным и подтянутым и всё было ни по чём и дистанцию ты проходил длинную или короткую за время вполне приличное…

Проверка

1.0x