Сообщество «Форум» 09:33 21 января 2022

Непостоянство

Спокойно на душе и хочется, чтобы это продолжалось целую вечность, и ты с надеждой смотришь на непостижимую бесконечность.

Опять зачастили разные делегации. За каких-то полгода уже третья. Сначала иранцы, затем итальянцы с немцами и ещё с кем-то, но когда работаешь, то нет особенного времени разбираться, кто там и зачем приехал, а после нового года пожаловали аж из далёкой Южной Кореи, гости. Сколько помню, подобные визиты никогда не приводили к чему-то конкретному, иными словами к заключению контракта, договора или ещё как там это всё называется, одним словом понятно, а все вопросы с подготовкой к большим и крупными проектам или заказам решались совсем по другому, без хождений по цехам, стапелям и пролётам. Полагаем, что и сейчас будет также. Одним словом будущее покажет, а пока по утрам заводские краны братаются с ветром и мокрые,чёрные покатые крыши цехов надеются согреться в лучах восходящего солнца. Тихо у моря и вода еле слышно шепчет, и мы надеемся, что день сегодня будет хороший. Январь провокатор отменный перемешал, будто в колоде карточной, дни праздничные и дни рабочие, а мы теперь со всем этим разбираемся и в третьей декаде разберёмся, наверное. Зима опять не постоянная, как расстроенная чем-то женщина, то подморозит, то оттает и смысла в этом на первый взгляд ни какого не видно. Не понятно!

Ты смотришь в прошлое, а сам думаешь о будущем, но настоящее, шумом ревущих машин, врывается в тихую комнату. Стакан на столе с губною помадой. Ты пила из этого стакана воду и прикосновение твоих губ осталось на стекле холодном. Уходит солнце на покой и наступает ночь, а длинные гирлянды огней как бриллиантовым ожерельем украшают усталый город. Молодость спешит с радостным смехом, а старость присела отдохнуть на скамейке. Жизнь замирает к вечеру, а время гуляет по бульвару и истина прячется в бесконечности. Небо сегодня удивительно чистое, умытое после короткого дождя, а звёзды признаются нам в любви и блуждают в лабиринтах истории человеческой. Завтра не наступит никогда, а прикосновение твоей руки какое-то особенное и волшебное. Нет ни мира , ни войны, а где-то на звёздном перевале нас не ждёт коварная засада. Спокойно на душе и хочется, чтобы это продолжалось целую вечность, а ты с надеждой смотришь на непостижимую бесконечность. Утро наступит скоро, а нудный дождь закончиться и тебе улыбнётся солнце. Мы с тобой стоим на берегу и с надеждой смотрим в будущее, а ветер опять надувает паруса с радостью…бесконечность непостижимая и не понятная.

Спокойно на душе и хочется, чтобы это продолжалось целую вечность, и ты с надеждой смотришь на непостижимую бесконечность.

1.0x