Авторский блог Александр Ивахненко 21:43 14 сентября 2018

Генерал Росгвардии Золотов и смердящая муха

Бить или не бить, вот в чем вопрос ...


Господь, ты видишь это тело,
В нем жил злодей и пасквилянт,
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело
Призвать к ответу наглеца !
“ (с)

☆ Приступить к написанию этого текста меня заставила невозможность не замечать того идейного безобразия в оценках и реакциях какое разразилось в ответ на публичное обращение генерала Золотова ко всем известному смерду. На вопрос тех, кто не понимает почему я написал “смерду”, а не нейтрально и поименно, отвечаю: благородное начало во мне всячески препятствует этому.

☆ Считаю, что самый распоследний дурак и простофиля достоин обращения, по крайней мере, по имени, а вот смерд этот нет. Для меня и подобных мне не имеет значения ЧТО этот смерд говорит о таких возвышенных категориях как: Родина, народ, честь, совесть, закон, армия, государство. Не имеет значения говорит он правду или лжет. Возмутительно уже само то обстоятельство, что он говорит на эту тему. Точка. Распутная девка не имеет права и не должна иметь возможность учить, взывать или даже просто говорить своим грязным ртом о нравственности. Предатель не должен иметь права говорить о благе государства и народа.

☆ В чем же он повинен? - может кто-то спросить, за что хула и поношения возводятся на это человекообразное существо. Обвинений тысяча, но и одного из них достаточно для приговора и справедливого вытеснения на самые нижние ступени социальной иерархии, где место лишь омерзительным уродам и прочим мерзостям. Это предатель. Таких во все времена подвергали самым жестоким казням без малейшего промедления.

☆ Некоторые воскликнут: не более предатель, чем многие и многие иные в правительстве, в оппозиционных партиях. Каждый пятый из них в американское посольство бегал и заискивающе в глаза смотрел, а окажись помоложе и в нужде, - точно так же приняли бы предложение американских спецслужб работать “лидером оранжевой революции” в интересах геополитического врага России. Возразить можно тем, что никто и не говорил о чистоте рядов правительства, государства и околополитических структур. Их сотни тысяч и они везде. Нужна санитарная обработка, чистка всего и вся от скверны смердов. И начинаться она должна с индивидуальной нетерпимости к малейшим проявлениям самого духа червивых.

Пушкой по мухе

Почетна и завидна наша роль:
Не может без охранников король.
Когда идем — дрожит кругом земля.
Всегда мы подле, подле короля.
Ох, рано встает охрана!
Если близко воробей —
Мы готовим пушку.
Если муха — муху бей!
Взять ее на мушку.
“ (с)

☆ Пересмотрел еще раз видеообращение генерала Золотова и остался неудовлетворен тем, что генерал говорил о вызове на дуэль этого смерда, в то время как дуэль со смердом унизительна и абсурдна сама по себе. Врезать зуботычину и далее сапогом в грязную харю - да, дуэль - абсурд.

☆ Некто сказал, дескать, генерал -то не военный и не потомственный, мутный какой-то, не боевой, без традиционной выслуги и карьеры с гарнизонами и орденами за боевые заслуги. Разбираемся: генерал из 9-го управления КГБ (охрана руководителей), защищал кого скажут, как то Ельцина, Собчака, а появился Путин стал его охраной. Работа такая - первых лиц защищать.

☆ Некоторые даже вспомнили, что Росгвардия по структуре и функциям внутренних войск обеспечения общественного порядка близка военизированной полиции Российской империи называемой жандармерией, выходцев из которой, дескать, за офицеров не считали и в офицерские собрания не принимали. Как не вспомнить: “Россия - жандарм Европы” и Николай I - первый жандарм. Так ведь в данном конкретном случае нужно искать аналогию 9-го управления КГБ - охрана первых лиц, что в те времена - охрана государя императора, руководитель императорской гвардии.

☆ Вырисовывается Кавалергарды - специальное воинское формирование тяжелой кавалерии созданной для почетной охраны императрицы Екатерины II куда рядовыми отбирали лучших офицеров армии того времени. Так кого не пускали в офицерские собрания?

"
Кавалергардов век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле..."

" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=WRBLXSVYbrY

============

ПРИЛОЖЕНИЕ

Слово смерд используется в значении: духовный наследник известного литературного персонажа Павла Смердякова из романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы" (1880).


Смердяковщина

"

В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с... Я всю Россию ненавижу.
Эти потрясающие по своему цинизму слова принадлежат слуге Смердякову - одному из персонажей романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы". Сказано это более ста лет назад, а кажется, будто он, Смердяков, стоит среди нас и с презрительной ухмылкой цедит: "Надо было под немца идти. Сейчас бы пили баварское пиво. Или под американца. Виски, джинсы, жвачка и все прелести - наши.

" (с)

☆ Смердяковщина - сущность и генетический код смерда Овального и овальнят.

☆ Слышить или видишь где персонажа использующего слово "ватник" - знай, говорит или пишет это смерд, человекообразный червь.


"Самый умный из братьев" - статья смерда Алексея Широпаева -- https://shiropaev.livejournal.com/141052.html

1.0x