Сообщество «Форум» 19:10 20 июня 2021

Фомы неверящие

Почему многие не верят в существование короновируса?

Скептицизм — жизненно важный навык. Он позволяет не попадаться на уловки мошенников. Он заставляет подумать, надо ли прыгать, а не спрашивать сразу, как высоко. Он составляет основу критического мышления. Однако он хорош только до определённой концентрации. Далее он переходит в неверие и цинизм.

В случае пандемии короновируса избыточный скертицизм порождает отрицание существования самого вируса либо пандемии. Доходит просто до смешного, если б это не было столь трагично: кругом мрут люди, причём в муках, а отдельные товарищи утверждают, что, мол, это всё кажимость. Или, хуже того — заговор. И что короновируса никто не выделил. И геном не расшифровал. И что пандемии вообще нет.

И что характерно, не только в богоспасаемом. В США скептиков тоже полным-полно. А в Германии их даже поставила под наблюдение тамошняя контрразведка. Которая является прямой наследницей абвера. Из тех самых времён. Потому как потрясают основы. Стадион в цветах радуги — это можно. А насупротив — нельзя. Не положено.

У нас, слава богу, до этого пока не дошло. Но вот прививку уже переводят в добровольно-принудительный разряд, а то народ сумлевается: коль по роже не бьют, то, видать, можно и того, уповать на авось. Тó ли ещё будет.

Впрочем, позовём их на сцену. Просим, просим! Ща набегут, начнут завывать, ругаться и сучить ногами. Как говорится, фокус-покус, айн момент...

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x