Сообщество «Форум» 13:43 18 ноября 2020

Евросоюз выделит деньги на поддержку протестов в Белоруссии

Почему мы до сих пор не финансируем украинскую оппозицию, молдавскую, армянскую, грузинскую?

Уровень цинизма зашкаливает. Сначала Запад на нас накидывают кучу санкций за попытки вмешаться в дела других стран, а потом они же открыто и откровенно финансируют оппозицию там, где им хочется.

Читаю в новостях о том, что Европейский союз выделит 24 млн евро на поддержку протестных акций в Белоруссии. Соответствующая сумма заложена в программу мероприятий под названием "EU4Belarus".

Почему мы до сих пор не финансируем украинскую оппозицию, молдавскую, армянскую, грузинскую? Это ведь дешевле, чем выдавать им кредиты для подержания экономики (которые они не возвращают при смене власти). Дешевле оплатить в этих странах революцию и поставить там того за кого "уплочено".

Итак, Европа заявляет, что деньги будут выделять "независимым" СМИ и блогерам, а также студентам и молодым специалистам. Кроме того, одна из целей программы звучит как "финансовая поддержка граждан и организаций, направленная на продолжение их работы в рамках протестных движений".

В документе также указано, что средства дадут возможность активистам развиваться, совершенствовать инициативы и приобщить новичков к "сообществу, выступающему за демократию". При этом отмечается, что ЕС уже выделяло деньги на "независимые" СМИ в Белоруссии, но "это помогло только закрыть краткосрочные неотложные потребности". В этой связи в Евросоюзе предполагают "долгосрочную поддержку" процессов, происходящих в республике.

Повторюсь, российские власти в сфере внешней политики до си пор ведут себя как "институтки из Смольного", хотя на самом деле все уже давно происходит "в борделе Дикого Запада". И как мы видим на примере Молдавии, если этого не понимать, то Россию просто поимеют очередной раз.

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x