Авторский блог Кирилл Ефименко 07:26 16 июля 2014

Этот дивный, дивный "Русский мир".

Ни чего личного, только бизнес
Деньги не пахнут 11.06.2014

Сбербанк помогает финансировать украинскую армию?

Пока украинская армия уничтожает защитников Юго-Востока, российские олигархи обделывают свои делишки с украинскими коллегами. Именно такие мысли приходят в голову, когда читаешь банковские новости. Сбербанк и ВТБ — дочерние структуры одноимённых российских банков — принимают участие в размещении военных облигаций Украины, как сообщает сайт «Банкир.Ру».

«Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства», — подчеркивается в сообщении Минфина Украины.

Это сообщение было настолько дико, что мы поначалу решили, будто это фейк. Однако беглый осмотр сайта Минфина Украины позволил найти оригинал. Действительно, Сбербанк и ВТБ находятся в списке. Нашли мы там и процитированный абзац:

Таким чином Міністерство фінансів України започатковує розміщення державних цінних паперів з фіксованою ставкою доходу для залучення додаткових коштів до Державного бюджету. Така пропозиція є закликом до спільноти щодо об’єднання зусиль, бажань та намірів долучитися до вирішення загальнонаціональних завдань та надати фінансову допомогу вітчизняним Збройним Силам з метою підвищення їх боєготовності та зміцнення обороноздатності держави.

С целью прояснения ситуации наш корреспондент обратился в пресс-службу «Сбербанка России». Однако представительница пресс-службы, не назвавшая себя, наотрез отказалась комментировать столь щекотливую ситуацию и предложила обращаться с письменным запросом. Что ж, при необходимости мы обратимся к банкирам в любой форме. Уж очень хочется установить истину. Попросим мы и наших украинских товарищей обратиться в соответствующее учреждение «Сбербанка Росії».

Единство нации, духовные скрепы, своих не бросаем… Эти лозунги по-прежнему льются на россиян с телеэкранов. Украинские СМИ старательно натравливают граждан своей страны на «клятых москалей», а российские СМИ с такой же ненавистью клеймят «украинскую хунту». А их хозяева, пока льётся кровь, без смущения договариваются друг с другом. Вы нам Крым? А мы вам Юго-Восток. И действительно, украинская армия и носу не сунула на полуостров, а российская армия была заботливо отведена от границ с Юго-Востоком…

источник:сайт РОТ ФРОНТ.

1.0x