Сообщество «Другая история» 17:20 6 февраля 2020

Это не история - это политика

Привет скифам из Киева...

Современная историческая наука которую мы получаем в школах, на самом деле является более политическим мифом, нежели историей реальных событий. Когда нам в школе рассказывают о мифах Древней Греции, всё как бы честно и потому мы понимаем, что история о Геракле и Олимпийских богах, это литературное произведение повествующее о политической жизни на основе реальности давно минулых лет, но никак не сама строго документальная реальность. Хотя сама приставка в виде слова документальная совершенно не значит некой абсолютной бесстрастности в описании реальности. В Украине Донецк с Киевом воюют и документируют события, но звучат эти документы совершенно по разному.

Политика не сегодня родилась и если кто-то через 100 лет вдруг решит написать историю человечества современной реальности на основе информации СМИ 21го века, он столкнется с той же проблемой выбора точки зрения, которых как известно столько, сколько взглядов у людей. И хорошо еще, когда источников информации много и можно сравнивать. А если единственным источником является некий один монах живущий в плену чуждого культа и видящий всё сквозь призму своего обычного человеческого понимания-воспитания? Так, например, появилось понятие Золотая Орда описанное неким мифическим монахом Иоаном Глазастым в Казанской истории.

На самом деле всю историю и конкретно историю с Ордой понять проще если взглянуть на жизнь с точки зрения нескольких простых схем и разбора знакомых нам со школьной скамьи понятий. Помнишь тему о рабовладельческом строе, феодализме и капитализме? Так вот, это теория Карла Маркса, теоретика коммунизма современности. И в большинстве образовательных систем мира как на востоке, так и на западе, ничего не знают о сей теории. То есть, в школах учат истории своей общины, народа или государства и не знают кто такой Карл Маркс.

Кому в голову придет заменять свою историю на взгляд на происходящее какого-то немецкого еврея? Это может быть интересно только евреям рекламирующим таким образом свою культуру. Но вот в России почему-то решили, что мы будем учить Греческий культ и историю, а так же теорию некого немецкого еврея как рекламу торгово-мещанского образа жизни. И при этом выходит, что вся наша история слишком примитивна для того, чтобы её учить, и еще потому, что её просто не существует из-за того, что нет соответствующих бумаг, это подтверждающих. А это значит, что мы должны пользоваться взглядом на нашу историю со стороны неких писарей имевших доступ к неким библиотекам, переводивших нам мысли о нас неких чужеземцев. Это основной взгляд на историю нашей современной науки, вместе с ситуацией в которой все вдруг оказались — без бумажки ты никто.

При этом в этих историях сидящих в наших головах очень много натянутых моментов с исчезновением целых огромных групп населения и общин. Так вдруг пропали неандертальцы, скифы, манихеи и многие другие общности, которых кто-то когда-то так обозвал из каких-то своих личностных познаний-соображений. Это как если бы после развала СССР вдруг пропали все коммунисты или весь советский народ. И с определенной точки зрения он действительно пропал. Не вымер и не мигрировал, а просто пропал.

Смотрим на подобную ситуацию со скифами. Огромный народ со своими царями и культом невинности дев, до замужества не имевших права на секс, а в это же время в Греции царит Садом и Гомора. Оставшуюся с того времени литературу с ее зоофилическими откровениями от которых даже Маркиз де Сад покраснел бы. И при всем при этом, оказывается, что Греция, это высококультурная община, а скифы с их искусством изготовления золотых украшений, примитивные отсталые существа. Сравним сейчас высоко цивилизованный запад с его свободной гомосексуальной культурой и примитивных гомофобов россиян. Ну почти полная историческая копия отношений между Древняя Греция — Скифия и Запад — Россия. С той небольшой разницей, что порнографическая культура все-таки проникла в наши края с помощью проповедей добра и всеобщей братской любви. Проникла и ассимилировалась вместе с бытовой ложью, пьянством и другими бытовыми извращениями с которыми начала борьбу новая некогда религия.

А теперь смотрим на взгляд Греков на народы населявшие Причерноморье. И в дальнейшем, чтобы было понятно, в тексте при упоминании о племенах имеется ввиду роды жившие с животноводства, а народами называют сельскохозяйственные культы. Итак, смотрим Вики.

Скифы (др.-греч. Σκύθης, Σκύθαι, самоназвание: Skolotoi) — древний кочевой ираноязычный(???) народ, существовавший в VIII в. до н. э. — IV в. н. э. Скифы не имели письменности, из их скифского языка известны всего несколько слов(!). Часть скифов обитала в степной зоне Северного Причерноморья от Дуная до Дона(!), именуемой в древнегреческих источниках Скифией. Многие племена и народы были как в союзе со скифами, так и враждебны им. О скифах известно из сочинений античных авторов (таких как Геродот, Гиппократ, Плиний Старший, Чжан Цянь), археологических раскопок и генетических исследований. Родственным скифам народом были савроматы (сарматы), саки и массагеты.

То есть, оказывается, что скифы как бы и не знали, что они скифы, а себя называли сколоты, сарматы, саки, массагеты. А еще смешней всё это будет выглядеть, когда поймешь, что и эти названия-самоназвания, тоже названия греков. И представим себе, что некий бедный монах или ной бродяга волей судьбы занесенный в страшный чужеземный мир слышит как сотник проводит занятия и выкрикивает, — Эй, школота, что вы как мухи сонные граблями шевелите. А потом окажется, что школота — это целое племя неких скифов. И из таких исторических анекдотов состоит вся писанная история. Саки еще куда не шло, вполне наше название, хоть и народную иронию можно в этом найти. А массагеты — это вообще некая абстрактная для нашего понимания конструкция.

И такие названия народов обычно брались от названия поселков в которых люди жили. В Голте жили голты, в Саках саки, в Киеве скифы… Это не шутка. Возьмем любую русскую фамилию и отправим ее в имиграцию. Таким образом из Смирнов получаем через поколение Smirnoff и далее Davidoff, Bergoff, Nemiroff. И если перечислять список таких фамилий, увидим интересные метаморфозы. Дятлов, вдруг становится Детлофф. И дятла уже и не увидишь при всем желании. Поэтому, на вопрос грека, — Откуда родом? Можно услышать ответ, — С Киев. И что услышит тот же грек? Скиеф. И начнет язык тренировать чуждого слова, — скиф, скиф, скиф… А если вспомнить наши народные традиции разводить костры, песни петь и хороводы водить с припевками, — Ойся ты ойся, ты меня не бойся, я тебя не трону, ты не беспокойся… И что чужак услышит и поймёт если у него одни боги в голове? Напишет потом, что русские язычники молятся богу огня Ойся…

Непонятно конечно, почему пишут, что скифы ираноязычные, хотя реально кто-то когда-то узнал лишь пару скифских слов. Политика. Может выгодно представлять, что земля не имеет исконного хозяина и потом если что, проще права на землю предъявлять в будущем. Типа, продала землю Украина в условиях изменения климата и повышения уровня океана, а потом туда заедут новые хозяева и предъявят свои права много тысячелетней давности. Типа, Киев — это наш новый Иерусалим или Вавилон. И никому в этой исторической кутерьме нет дела до того, что люди живут на своей земле десятки тысяч лет, а хозяева у земли меняются от Хазарского каханата от «кохана власть хана» к Константинопольской «божьей любви к ближнему», и до протестантского американского правления с помощью лозунгов «демократических свобод».

Не народ меняется, а власть. И выгодно врать про ираноязычность скифов из вполне узкообщинных научных интересов. Типа, прикиньте, в Тавриде шумеры жили когда-то. И будь уверен, наука быстренько создаст любые обоснования. Только деньги платите. Ведь бесплатная общинная наука — это сыр в мышеловке.

А понятие орда — это же вообще классика жанра противоборства земледельческого и скотоводческого культов. И Россия сейчас как бы на 99% стала вотчиной культа уров-политиков земледельцев. Скотоводчеству остался 1% только чукчам на непригодных к обетованной жизни землях. А раньше накал борьбы был очень высок. Представить себе, что стадо тысяч голов скота вытопчет твое поле. Жесть. Вот и собирались пацаны в бригады, чтобы наводить порядок и не допускать кочевых на земли которые крышуют. И разборки между братками по всей Азии от Атлантики до Шанхая начались с распространения идеологии. Ведь в этой среде полный интернационализм и нет никаких идейных предпосылок отличать человека по крови или общине. Главное, состояние его духа и ума, то есть масть. И не важно откуда, важно кто ты. Таким образом братки славянские мешались с монгольскими и татарскими, и не было разницы откуда ты. Всё как сейчас, только с той разницей, что грузинских воров в законе больше половины всей коронованной братвы и их партия в глухой тюремной оппозиции.

Но в те относительно далекие времена и на братков нашлась управа. Ввязали их в идеологические игры. Сначала пришла напасть Каббалы протестантов иудо-христианских в 300х годах н.э., а затем в подмогу народно-демократический ислам подоспел. Таким образом, идейно Богом охмурили и красивыми правильными словами, обманули и пометили обрезанием с рождения, как меткой рабов системы. А самых стойких уже крепостничеством по тюрьмам загнали во времена Иоана Грозного. Таким образом состоялся подел земли пригодной для пахаты границами государств. И многие братки, курвились и оставляя понятия становились князьями и ханами, новой аристократией, и оседали там, где имели своих толковых смотрящих, организовавших сбор общака. Так зарождалась государственная власть — система управления и сбора дани.

Слово Орда, тоже анекдотического происхождения. Более 8000 лет назад на территории современного Китая племена скотоводов начали тихо мирно вытесняться землепашцами. И изначально конфликтов не было, так как пасти скот на заливных полях было неудобно. Но с распространением аграрной культуры, земледельцы начали конфликтовать с не знающими границ пастухами. Со временем скотоводов начали вытеснять с лесостепных равнин в голые степные районы в сторону Монголии. Кочевники под воздействием соседнего земледельческого культа тоже начали организовываться и таким образом у них появился один из первых своих юртовых городков под названием Ордос (鄂尔多斯市). Земледельцы организовывали охрану своих угодий, но потом решили, что достаточно выстроить стену и таким образом стада не будут вытаптывать хозяйские огороды.

ЮРТА, это по нашему звучит, а в оригинале УРДА с различными д-т особенностями звучания. ОРДА одним словом.

А если взять отношения более ранние Неандертальцев и Кроманьонцев. Это же еще были времена когда Европы не было, а вся земля была Асией. еУРопа, это политическое образование как территория Египетский УРеев захвативших власть над территорией. Об этом подробнее в других темах. А сейчас заметим, что теория как и названия Неандертальцев и Кроманьонцев создавались во времена господства теорий расового превосходства белых над чёрными и остальными, считавшимися животными обезьянами(анг. man). Это когда считалось, что умность зависит от размера мозга. Старая теория еще из Индостана осталась. Там до сих пор Ганеша как божество с головой слона является символом поклонения торговцев. И тут же как назло под руку попались черепа нескольких Валуевых и таким образом появились в Европе которая еще не была Европой люди второго сорта Неандертальцы.

Смотришь на рисунки этих неандертальцев и прям как с наших бомжей копии сняты. А потом, эти чудовища животные которые как утверждает современная наука делали могилы из обработанных каменных плит и цветы на могилки своих близких приносили, вдруг вымерли и как сквозь землю провалились. Прям в почти одночасье как хомо советикус испарились эти самые неандердальцы после нашествия неизвестно откуда появившихся хомо сапиенсов, но… с тех пор наша культура и язык называются индо-европейскими. Никто не знает откуда пришли Кроманьонцы, но язык у них был из Индостана. И в этом моменте слышим научный свист с бесшабашным озиранием по сторонам и таким же научным ковырянием пальцем в носу.

То есть, то чему нас учат не является реальной историей, а набором стереотипов созданных во времена махрового расизма ссылочно дошедшего до нас и приспособляющегося с помощью создания новых концепций для политического сглаживания острых углов возникающих при более внимательном (не-ссылочном) осмыслении идейных, политических, религиозных преемственностей и археологических находок. Натягивание идет настолько тупое, что таким образом можно зауважать Геббельса который открыто утверждал, — Чем невероятнее ложь, тем скорее в нее поверят. Смотришь на украинскую историю и начинаешь понимать, насколько относительной является историческая реальность.

Китай и Индия имеет свою историческую реальность, а у России таковой нет. У нас даже наши исторические фильмы получаются не нашими. Только мультики-сказки про Бабу Ягу, Кащея и Дракона и есть. Хотя, если подумать… Кащей — это замковый европейский средневековый аристократ кровопийца. Дракон — это китайский товарный бренд заполнивший русский рынок стараниями купцов, а баба Яга — это старый взгляд на эмансипированных на одиночество современных дам озабоченных индийской йогой кундалини и тантрической любовью. Пробуют наши умельцы создать аналог кунг-фу под названием система, но это же плагиат. В Индии уже несколько своих Боливудов для своей публики и всей Азии, а нам-то и не чего сказать. Всё исчезло испарилось. Или не было? Было.

Ещё одно загадочное исчезновение произошло уже в христианской эре когда начиная с 300х годов более 700 лет от Атлантики до Шанхая под знаменами пророка Мани распространялась иудо-христианская ересь манихейства. Это было первое массовое распространения печатной продукции на всём протяжении деятельности купеческой братии на Великом шелковом пути. Это была огромная протестантская империя в сравнении с которой Ватикан выглядел региональным пионерским кружком. И вдруг… манихейство исчезло и следов о нём не осталось как будто, это некий языческий культ не имевший письменных источников.

Так не бывает. Всё это политически мотивированные мифы спрятавшие под новыми названиями старую партийную организацию. Ничего в этом мире не исчезает, а только меняет хозяев и название. Нас учат не просто истории, а политической истории в которой всегда рекламируется некое групповое превосходство Кроманьонцев над Неандертальцами, греков над скифами, демократов над советами, католиков над протестантами, иудеев над исламом, коммунистов над аристократией, ислама над индусами, националистов над коммунистами, цивилизации над первобытно-общинностью с обязательным стиранием истории последних и физически ментально-эмоциональным уничтожением памятников — памяти.

Это не история — это политика. Вот, где жало змеиное выглядывает…

1.0x