Сообщество «Форум» 14:22 24 января 2021

Есть такая партия? Об интервью Захара Прилепина Александру Проханову.

Странное интервью Захара Прилепина.

Только что по День ТВ посмотрел интервью, которое дал Захар Прилепин Александру Проханову. И это интервью произвело на меня серьезное впечатление. Причем произвел именно Прилепин.

Раньше по наивности я думал, что эта партия и ее лидер создаются в противовес Навальному. Этакий патриотичный Прилепин против либерального Навального. Только противовес получился уж больно хилым. Поразительно, но Прилепин фактически ушел от всех вопросов Проханова, где предполагалась хоть какая-то острота. Ничего внятного он не ответил на вопрос о Хабаровске. Проханов пытался его расшевелить вопросом о том, какое будущее России видит прилепинская партия. И тут полный облом. Захар ловко и демагогично ушел от ответа. Не стал он серьезно анализировать и церковное противостояние. А вот о дистанционном образовании конкретно высказался. Понятное дело, тема безопасная. Об этом говорят все родители страны.

Что еще запомнилось? Что в его партии есть еще и кремлевские люди, но сам он в Кремль никогда не ходил и вообще там не был. На это Проханов предложил Захару туда его отвести. Еще я узнал, что у партии есть некий план. Помните план Путина? О нем много говорили, но никто никогда его не видел и не читал. Потом Зюганов нам рассказывал, что у партии есть серьезная программа. Я ее так и не смог обнаружить. Уверен, что то же с планом прилепинской партии. Если он есть – обнародуй.

Что еще удивило? Опытный Проханов не стал задавать Прилепину вопросы, которые действительно серьезно волнуют народ. Например, об отношении его партии к власти и отношении народа России к власти, вопросы о выборах, да и другие. И то верно. Зачем вступать на скользкую дорожку?

Вспоминаю Михаила Сергеевича Горбачева. После его речей у меня в голове всегда оставалось чувство пустоты. Вроде выступал долго, говорил красиво, а в памяти ничего не оставалось. Такое же впечатление от Прилепина: много обо всем и ии о чем. Так что, на первый взгляд, хиловата эта контора против Навального. Но это только на первый взгляд.

С гордостью могу сказать, что прилепинская партия меня забанила. Первый бан на сайте за несколько лет. Причиной стали всего два вопроса. Известно, что идея объединить мелкие партии и присоединить затем их к партии Миронова родилась в Администрации Президента. Вопрос был удален, отвечать на него партия не стала. Второй вопрос я задал после того, как прочитал о том, что навальнистам встречать в аэропорту Навального нельзя, так как кругом злой вирус. И тут же была информация, что Навального встретит гвардия Захара Прилепина. Я просто удивился, что на прилепинскую гвардию вирус, вероятно, не действует, после чего у меня исчезла возможность задавать партии вопросы. И эта партия, это политические бойцы, которых испугали два вопроса пенсионера, еще на что-то претендует?

А теперь ответьте на простой вопрос. У нас что, любой гражданин может создать свою личную гвардию? Любой может включить в нее тех, кто воевал на Донбассе? Известно, что костяк ЧВК Вагнера состоит именно из воевавших на Донбассе. Это профессионалы, псы войны, убивающие и умирающие за деньги. Попытайтесь догадаться, для чего вскоре может понадобиться гвардия Прилепина. Вопрос кто ее финансирует, мы вообще не будем задавать. И тогда у вас мелькнет догадка, что пустое интервью может быть связано с тем, что человеку есть что скрывать. Так ли это? Боюсь, что мы это довольно скоро узнаем. Я думаю, что первую кровь мы увидим уже в этом году.

1.0x