Сообщество «Форум» 18:02 21 марта 2021

"Две бочки" Байденом навеяло... Фельетон с опорой на классиков.

Дж.Байден, избранный "Мёртвыми душами" практически по методичке Н.В.Гоголя, президент США (или половины США?) удивил всех своими паранормальными способностями проникать руками сквозь микрофоны и путать международную политическую арену с цирковой. На днях виртуально проница...емый президент избирательных машин и погостов выступил в роли артиста весьма не оригинального жанра - поджигателя войны.

Следует заметить, что Байден прожил всю жизнь в политике на вторых ролях после дедушки ...эээ...Обамы , который накануне сакрального колумбийского подсчёта голосов вылез из "Хижины дяди Тома", погреться на солнышке и издать сказки дядюшки Римуса...ой...дедушки Обамы про Братца Лиса и...эээ... Ну в общем, Мемуары дядюшки Обамы на фоне международного "Семейного портрета в интерьере".

Одной из предложенных сказок для деби...ммм...детей старшего и среднего возраста была сказочка об ...умном Братце Кролике...эээ...простите, Владимире Путине. Звучало как-то так:

"Былое вспомнишь, вспомнишь Думы и создаёшь "Мемуаразм"! (Просто Людовед и Душелюб какой-то!)

- Босс чикагский, Путин Вова, мне сказал всего два слова. Я от страха побелел и остался не у дел!

Естественно, если Первый сказал "А", то Второй...эээ...теперь, ясный пень, Первое лицо дипломатии США продолжил в том же духе, стиле и хуцпе. Явно переплюнув дедушку Обаму и прямым ходом врезавшись было в аналог Карибского кризиса.

Да он и сам перепугался...так, что когда Дж.Байден ковылял по трапу президентского самолёта у него трижды подкосились ноги и он поцеловал трап...А ведь было ему чего перепугаться: посла-то Путин отозвал...ммм...вызвал для консультаций в Москву. Ведь не для того, чтобы спросить прямо по Гоголю : чем господин президент США ботинки смазывает- смальцем или дёгтем? Хотя может господин Байден и сам не знает и поэтому решил понюхать свои ботинки на трапе самолёта?

Как и в Карибский кризис мир нервно сглотнул и закашлялся...от смеха, когда услышал ироничный вердикт Президента России : "Кто как обзывается, тот сам так называется". Такой ...эээ...ответ, ясный для детского понимания президента сверхдержавы ржавых авианосцев и марсианских колоний в Аризоне . Вообще-то, господин Байден уже вторично оговаривается прямо по Фрейду, приоткрывая...ммм...прикрывая свои собственные устремления и действия Минотавра Пятиугольного политического лабиринта.

И смех, и грех...хотя они смешливые, эти американцы. ( https://cont.ws/@mamalama2021/... - статья об их способах насмешить мир) .

И логика у них особая, вывернутая наоборот и поставленная с ног на голову. А что прикрывает эта, с позволения сказать, американская логика? Факт развязывания США 60 войн за 50 лет? Известный приёмчик - зеркально обвинить другого в своих грехах?

Так или иначе, но эта пустая бочка прогрохотала по всем СМИ мира, "белым шумом" пытаясь утвердить свою значимость.

Как там сказано у Грибоедова?

"-Так отчего беснуетесь вы столько?

- Шумим, братец, шумим!

- Шумите вы? И только?"

На эту тему Байден-шума высказались, ну все наши классики, просто поголовно.

Будущий юбиляр - Михаил Булгаков- в "Мастере и Маргарите" сказал устами беса в штатском:

"А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Б...(енгальскому), прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши! С галереи плеснуло смешком, а Б... вздрогнул и выпучил глаза."

Но чётче всех определил ситуацию самый остроумный человек своего века - Иван Андреевич Крылов. Предлагаю его мнение по данному вопросу международно-обострённой политики.

"ДВЕ БОЧКИ" (басня, написана в преддверии событий марта 2021 года)

Две Бочки ехали; одна с вином,

Другая

Пустая.

Вот первая — себе без шуму и шажком

Плетется,

Другая вскачь несется;

От ней по мостовой и стукотня, и гром,

И пыль столбом;

Прохожий к стороне скорей от страху жмется,

Ее заслышавши издалека.

Но как та Бочка ни громка,

А польза в ней не так, как в первой, велика.

Кто про свои дела кричит всем без умолку,

В том, верно, мало толку,

Кто дЕлов истинно, — тих часто на словах.

Великий человек лишь громок на делах,

И думает свою он крепку думу

Без шуму.

двойной клик - редактировать изображение

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x