Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 18:06 23 августа 2022

Двадцатилетие исторического визита великого руководителя товарища Ким Чен Ира в дальневосточный регион России

Сегодня, когда корейско-российские дружественные отношения, имеющие глубокие исторические корни, непрестанно поднимаются на более высокий уровень, мы отмечаем 20-ю годовщину исторического визита великого руководителя товарища Ким Чен Ира в дальневосточный регион России.

В августе 2002 г. великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, нанесший первый официальный визит в РФ в августе 2001 г., совершил очередной визит в дальневосточный регион России, тем самым открыл широкие перспективы для эпохального развития корейско-российских традиционных отношений дружбы в соответствии с требованиями нового века.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир в ходе визита побывал в крупных городах Дальнего Востока – в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровске и во Владивостоке, где провел знаменательную встречу с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, продолжая поездку по далекому пути на протяжении 7 000 с лишним ли, посетил разные места, в том числе авиационное производственное объединение им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, Амурский судостроительный завод, химико-фармацевтическое предприятие, русский православный храм, хлебопекарное предприятие «Владхлеб» и корабль тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев», подробно ознакомился с состоянием социально-экономического развития, религиями, эмоциями и обычаями российского народа и активно развернул внешнеполитическую деятельность в целях расширения и развития двустороннего сотрудничества с дальневосточным регионом.

Благодаря историческому визиту великого руководителя товарища Ким Чен Ира в дальневосточный регион России открылась новая страница в развитии отношений между КНДР и РФ и реализованы крупные проекты экономического сотрудничества, включая реконструкцию железной дороги Раджин-Хасан и модернизацию порта Раджин.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир постоянно обращал большое внимание на корейско-российские отношения, а в 2011 г., в последнем году своей жизни, вновь нанес визит в РФ, благодаря которому еще сильнее укреплены дружеские узы между КНДР и РФ.

Заслуги великого руководителя товарища Ким Чен Ира в развитии корейско-российских отношений вписаны яркой страницей в летописи дружбы между КНДР и РФ, и сегодня под руководством Председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына, неизменно продолжающего дело товарища Ким Чен Ира, корейско-российские отношения вступили на новый этап своего развития.

В апреле 2019 г. уважаемый товарищ Ким Чен Ын посетил Владивосток, где оставлены святые и яркие следы великого руководителя товарища Ким Чен Ира, и провел первую встречу с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, в ходе чего достигнуты драгоценные договоренности для открытия нового периода полного расцвета в равитии корейско-российских отношений и укрепления тактико-стратегических взаимодействий между двумя странами.

Сегодня КНДР и РФ, руководствуясь договоренностями, достигнутыми на саммите во Владивостоке, усиливают тактико-стратегическое содействие, поддержку и солидарность на пути отстаивания суверенитета и безопасности страны, сохранения мира на планете и установления справедливости в международных отношениях.

Следует всесторонне развивать традиционные отношения дружбы между КНДР и РФ – такова незыблемая позиция правительства нашей Республики, а история корейско-российской дружбы неизменно будет продолжаться годами и веками.

Фото: на авиационном производственном объединении имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре

1.0x