Сообщество «Форум» 20:47 11 января 2021

Дорога памяти

Воспоминание о Советском Союзе, с родни воспоминаниям о будущем, когда огромная страна, социалистическая, показывала дорогу всему человечеству. Видимо создатели партии большевиков, которые проектировали будущее, в прямом и переносном смысле, были прагматиками и романтиками одновременно, а ещё они, не все конечно, черпали силу в таинственном источнике родовой памяти. Век двадцатый таил в своих коридорах будущего очень опасные вызовы и шахматный гамбит был разыгран мировой элитой мастерски, но у партии и у её создателей и лидеров, Ленина и Сталина, была собственная изящная комбинация, которую сразу никто и не понял. Над этим можно шутить, но это удобно делать в уютной комнате перед телевизором, когда все вопросы решены и выбор между жизнью и смертью не является единственным правом на существование. В той великой шахматной партии все ходы были сделаны правильно и ни одной ошибки не было допущено и как следствие этого события красное наше знамя над Берлином, Сахалин и Курилы снова наши, а Кёнисберг навсегда стал Калиниградом.

Прошлое и будущее общаются через настоящее и этот мост не обойти, не перепрыгнуть, и порой в извилистых коридорах человеческой памяти теряются очень важные тонкости. Утро будет тебя и зовёт с собой, надеясь тебе понравиться, а ты хмуришься и ленишься, но затем себя перебарываешь. Чай горячий добавляет бодрости и зарядка то же бывает не лишней ну, а дальше всё идёт по проторенной линии, которую называют дорогой…

В прекрасном городе Баку, где по извилистым улочкам старого города бродит история, со Сталиным связано очень многое. Университеты нефтяных промыслов и институты бурлящих улиц это было высшее образование в борьбе за светлое будущее. Спасибо городу Баку за его послание миру, где простоя человеческая любовь продолжает бродить по старым улицам и время кажется остановилось в каменных переулках. Заверни за угол и тебе улыбнётся счастье... В длинной череде летящих дней и ночей, уходят в прошлое годы и десятилетия человеческой жизни. Меняется окружающий нас мир, а вместе с ним меняется вселенная человеческой жизни. Будь осторожен и не поскользнись на коварном горном серпантине истории. На очевидный вопрос жизни ответ найти порою не просто, но парадоксальный ум нашего человека со временем справиться и с этой задачей

Дорога

1.0x