Сообщество «Форум» 21:09 15 января 2021

Доброе море

Утро ранее-ранее и рассвет, стесняясь, немного брезжит и  это только начало нового дня, а впереди столько интересного. 

Совсем не понятно что происходит и время уходит, а море сегодня ругаться не хочет и тихо молчит. Сегодня эскадра уходит на запад и ветер свистит…Утро ранее-ранее и рассвет, стесняясь, немного брезжит и это только начало нового дня, а впереди столько интересного.

Белоснежные фигурки яхт-пересмешниц играют в шахматы на гладкой акватории залива и на каждый неожиданный коварный ход соперника, сразу же следует молниеносный незамедлительный ответ. Загорелый южный красавец-сентябрь, деловито, вовсю распоряжается у моря, соблазняя молодых стройных купальщиц ароматом фруктов и запахом любви. Утомлённый звонким женским смехом рабочий день всё таки успел выполнить к обеду монтаж вертолётной площадки и теперь блаженно отдыхает, наслаждаясь долгожданным покоем, а беспокойные вороны, пытаясь вычислить в уме площадь круга, бродят по нескользящей , с большой пуговицей мишени в центре , новенькой поверхности окрашенного металла и только большая синяя русская буква Н, во всю длину вертолётной площадки, постоянно напоминает о прекрасном имени самой лучшей женщины на земле…

Она его всегда ждала и в жаркий летний полдень, и зимнюю стужу, и в осеннюю, рвущую сердце, непогоду, а он рыбак-дважды моряк, измерял жизнь путинами, ремонтами, стальными доками на самом, на самом краешке страны. Она его всегда прощала и принимала потому, что любила, любили и ждала! А он мотался по путинам и портам, и думал, наивный, что жена его, это Охотское море,а любимая подруга -Камчатка и друг верный- остров Сахалин. Он заболел в одном из рейсов, а она своей любовью и заботой вдохнула в него жизнь. И тогда он понял всё и счастье навсегда поселилось в их доме, который смотрит окнами на море , где живут замечательные и добрые люди, он и она!

Доброе море

1.0x