Сообщество «Форум» 23:21 22 сентября 2021

Депутатский запрос о признании "Единой России" иностранным агентом

«Вести Чувашии», РИА «Катюша» и ТГ-канал «Информационно-аналитический центр «Славянский колокол»» сообщили о депутатском запросе Дениса Парфёнова

Источник: Телеграм-канал РИА "Катюша" https://t.me/riakatysha, группа https://vk.com/riakatyusha, официальный сайт http://katyusha.org, https://t.me/Slavyanskiy_kolokol

Интересный ход: "Единая Россия" - иностранный агент?

Как пишут "Вести Чувашии", Депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Парфенов направил в Министерство юстиции, а также в Центризбирком, депутатский запрос о признании партии "Единая Россия" организацией, выполняющей функции иностранного агента.

В запросе, в частности, отмечается, что КПРФ всегда последовательно выступала за политику "национализации элит" и пресечения вредоносного иностранного влияния на процессы внутри России.

Вместе с тем, финансовый отчёт "Единой России", опубликованный на сайте Центральной избирательной комиссии, свидетельствует о том, что так называемая "правящая партия" получает финансирование от организаций с иностранным финансовым участием. К числу иностранных держав, в которых базируются компании-держатели долей российских фирм, помогающих материально "Единой России", относятся в частности США, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Каймановы Острова, Кипр, Украина, - т.е. в том числе откровенно враждебно настроенных.

1.0x