Авторский блог Михаил Делягин 12:03 24 сентября 2020

Пыжиков вскрыл фиктивный характер официальной истории

о новой книге издательства "Наше Завтра"  

Александр Пыжиков реализовал несбыточную мечту миллионов историков: он выявил и ввел не только в научный оборот, но и, что представляется значительно более ценным, в общественное сознание даже не отдельные прочно забытые нами события, а целые огромные пласты нашего прошлого, во многом влияющие и на нашу сегодняшнюю повседневную жизнь, на наши ценности и действия. Тем самым он помог огромному числу современников разобраться в самих себе, осознать причины и смысл казавшихся им самим инстинктивных или случайных поступков и, в конечном счете, жить более осмысленно, более продуманно, а значит — и более эффективно.

Наиболее известным открытием Пыжикова является фиксация того, что староверы в начале XX века составляли около половины православного населения Российской империи (официальная наука вслед за статистикой учитывала лишь "поповцев", которых было около 10% населения, а 40% беспоповцев механически считала никонианами). Именно староверы и созданные ими социальные сети стали основой формирования пролетариата и придали русской революции тот религиозный характер, который с изумлением констатировали почти все ее наблюдатели.

Он внёс колоссальный вклад в выявление реального характера власти Романовых, в её механизмы и формы взаимодействия с традиционной, невидимой и во многом так и не осознаваемой нами Россией, неотъемлемой частью которой мы остаемся до сих пор. Однако главным его достижением, представляется вскрытие самого фиктивного характера официальной версии истории, системности, глубины фальсификаций и замалчиваний, зовущее новые поколения исследователей к работе по восстановлению истины. Неутомимый труженик, только не живший в архивах, Александр Пыжиков — образец добросовестного историка.

Данная книга, раскрывает перед нами основы жизни наших предков, в целом уничтоженной и надежно спрятанной от нас сменявшими друг друга властями. Надеюсь, начатая им титаническая работа по написанию реальной истории нашей Родины, будет продолжена и доведена до логического завершения, необходимого для формирования полноценного народного самосознания.

Магазин "День". Телефон: +7 (499) 3501779. E-mail: pochta@den-magazin.ru

1.0x