Сообщество «Форум» 14:29 19 декабря 2019

ДЕКАБРЬ 2019 (19-е, 20-е, 21-е).

Святой Николай, И.В.Сталин, внешняя разведка

ДЕКАБРЬ 2019 (19-е, 20-е, 21-е).

Конечно, эти знаковые даты для любого русского человека следовало бы расставить не в «календарной» последовательности, а по их значимости: 19-е, 21-е и 20-е декабря… Хотя, могут быть и другие варианты. Например, согласно Википедии одна из дат (21 декабря 1879 года – день, когда родился Иосиф Виссарионович СТАЛИН) называется «официальной версией». Сама же Википедия последние годы предлагает другую дату: 18 декабря 1978 года.

Но, как говорится, не суть. Мы все, в СССР привыкли к тому, что Иосиф Виссарионович СТАЛИН (Джугашвили) родился в гор.Гори Тифлисской губернии 21.12.1879 года. То бишь практически ровно 140 лет назад. И у автора данной заметки практически нет сомнений, что немало участников форума «Завтра» посвятят свои работы этому выдающемуся сыну нашей земли…

Но вернёмся к датам, вынесенным в заглавие статьи.

19 ДЕКАБРЯ по многовековой традиции Православная церковь отмечает День памяти Святого Николая Чудотворца.

В «Завтра» есть немало статей, посвященных и этому Святому, и его значимости именно для русских людей, для Русской Православной церкви. Сейчас отметим лишь, что Святой Николай (в 3-м – начале 4-м веках архиепископ Мир Ликийских, древнегреческого города на южном побережье Малой Азии) - традиционно на РУСИ один из наиболее почитаемых Святых, покровитель моряков (Андреевского стяга). Его могила в итальянском городе Бари уже много столетий является одним из основных мест паломничества для русских православных христиан.

21 ДЕКАБРЯ (или, как утверждает Википедия, 18 декабря 1878 года) родился Иосиф Виссарионович Сталин – человек, без которого наша Родина не стала бы одной из самых могущественных мировых держав. Особенно после тех трагических событий 1917 года, которые привели к свержению монархии, хозяйственной разрухе и кровопролитной братоубийственной гражданской войне…

Иосиф Виссарионович ещё с Бакинских событий 1905 года прекрасно сознавал, что означает для РОССИИ «помощь» как мирового капитала вообще, так и конкретно «Ротшильдов со товарищи». Именно по этой причине Сталин так недоверчиво относился к информации о возможном нападении Германии на Советский Союз, «шедшей» из источников хотя бы в малейшей степени «завязанных» на Великобританию. Страну, для которой Россия спокон веков являлась «врагом номер один», и которая в начале ХХ века сделала всё от неё зависящее, чтобы «Русский медведь» так и не получил Босфор и Дарданеллы…

Именно Сталин создал гарантии того, что вот уже почти три четверти века НИКТО И ПОМЫСЛИТЬ НЕ СМЕЕТ вооружённым путём уничтожить нашу страну, наш народ…

И, наконец, последняя дата: 20 ДЕКАБРЯ.

В этот день, в 1920-м году была создана советская внешняя разведка («Иностранный отдел» ВЧК, ГУГБ НКВД, «Комитет информации» Совмина, Первое Главное Управление КГБ и т.п.). Ранее в Российской империи, в отличие от Кайзеровской Германии или той же «владычицы морей» (Великобритании), отдельного разведывательного подразделения в масштабах страны практически не существовало. Именно поэтому этот день можно считать датой создания РУССКОЙ внешней разведки.

О её достижениях, о её славной истории написано немало. Хотя, конечно же, и далеко не всё. Несопоставимо меньше, чем о той же «внешней дипломатической службе», очередную годовщину которой с достаточной помпой отмечали недавно в РФ. При этом только забыли отметить, что 90 процентов «достижений» МИДа являются результатом работы либо соответствующих резидентур, либо аналитической службы Центра (центрального аппарата внешней разведки)…

Сейчас отметим лишь одно обстоятельство: без той же внешней разведки Советский Союз в столь короткие сроки НИ ЗА ЧТО не смог бы стать обладателем той «ракетно-ядерной дубинки», которая и является в наши дни гарантией благополучного существования ЗЕМЛИ РУССКОЙ…

Каждый русский человек должен, точнее, ОБЯЗАН никогда это не забывать…

1.0x