Сообщество «Форум» 22:23 16 сентября 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 34 (182), 25 августа 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается Владимиру Сергеевичу БУШИНУ, лауреату газеты «РОССИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ» в номинации «ПУБЛИЦИСТИКА» за статьи в рубрике «ОТ ПОКОЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» за 2019 год (посмертно).

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 33 (181), 18 августа 2020 года см. по адресу:

https://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_33_(181)_18_avgusta_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Ольга Горянина «ЗАКОН РОССИИ, ОТМЕНЯЮЩИЙ ЗАКОНЫ РФ. ИЛИ КАК БЕЗЗАКОНИЕ СТАНОВИТСЯ ЗАКОННЫМ». Цитата: «Законодатели делегировали правительству полномочия изменять положения федеральных законов, поскольку программа экспериментального правового режима утверждается правительством. То есть речь идёт не об изменении бюрократических процедур или каких-либо формальных требований, утверждаемых различными подзаконными актами, ведомственными письмами и методическими рекомендациями для массового применения. Речь идёт о базовых принципах законодательства, действующего в России».

зовых принципах законодательства, действующего в России.

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Константин Грошин – о продолжающихся протестных митингах в Хабаровске;

Сергей Жуков – о новых заявлениях в связи с крушением МН 17;

Александр Лесных – о готовящейся возможности для банков автосписания средств;

REGNUM - об убытках в бизнесе России из-за коронавируса;

Сергей Дианов – о новых ограничениях, вводимых Собяниным по COVID;

ВВП – о вакцинации и редукции человечества;

Татьяна Волкова – о странных действиях супруги бывшего премьер-министра РФ Светланы Медведевой в Сербии,

Тьерри Мейсан – о связи выступления Беньямина Нетаньяху на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 27 сентября 2018 и взрывом склада в Бейруте 4 августа 2020 г.

3 стр.:

Валентин Катасонов «НЕ СТОИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ». Подзаголовок: «Вывод денег из страны продолжается».

Жанна Гавшина, «Московская газета» «ПОСЫЛАЮТ. В СУД». Цитата: «Жильцы домов № 27, № 27 к.1 по улице Дмитрия Ульянова, в которые они были переселены по программе реновации около года назад, опасаются, что здания могут обрушиться»/

INTERFAX.RU «ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫШЛИ НА ПРОТЕСТ». Цитата: «Экологический субботник, на который приехали тысячи жителей Башкирии, стал очередным этапом противостояния противников и сторонников разработки горы Куштау Башкирской содовой компанией (БСК)».

4 стр.

РИА Катюша «РОССИЙСКАЯ “ЭЛИТА” ПОДЛИВАЕТ МАСЛА В ОГОНЬ». Цитата: «Масштабные антилукашенковские протесты в Белоруссии возвращаются в мирное русло, что, впрочем, вовсе не означает, что… протесты не вспыхнут снова».

Руслан Бах «ПОЧЕМУ МАЙДАН В БЕЛОРУССИИ ИСКРЕННЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ МНОГИЕ?».

Владимир Волконский «НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ». Цитата: «Сопляки, вышедшие на улицы с лозунгами: “Батька, уходи!”, вообще ничего другого, кроме него, и не видели, они родились уже при Лукашенко. И им плевать, что всё, что они имеют, они имеют только благодаря хитрости и изворотливости своего президента».

5 стр.:

Б.С. Кучкин «ЧТО ДЕЛАТЬ? – ПРОСВЕЩАТЬ!». Цитата: «Тема рабочего класса постоянна и будет только возрастать. Россия продана дёшево, но надолго. Общественное сознание кристаллизуется крайне медленно, пройдут годы, пока люди осознают свои коренные интересы. Имею ввиду вопрос борьбы за власть, сплочённость в борьбе против компрадорского режима. Мутную атмосферу духовной жизни ещё более загрязняют акунины, быковы, маринины, к ним подключились, к сожалению, Проханов и Зюганов».

Таня Разумова-Сандрич «КАК ИСААК КАЛИНА ДЛЯ МОСКОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСТАРАЛСЯ, ИЛИ КАК НАШИХ ДЕТЕЙ В СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ ПРЕВРАЩАЛИ».

6 стр.:

Елена Кузьмина «УБИЙСТВЕННЫЙ АВГУСТ». Цитата: «В те самые окаянные дни, сразу вслед за ельцинским путчем, началась череда загадочных «самоубийств». Люди, занимавшие ключевые посты в системе управления могучей страны, вдруг начали падать с балконов, прыгать из окон, вешаться прямо в Кремле, стрелять в жён, а затем в себя...».

regnum.ru «НА ОСНОВЕ ЛЖИ». Цитата: «Маршал Советского Союза Сергей Ахромеев был лично готов восстанавливать Советский Союз военной силой, за что его и повесили те люди, что осуществляли распад страны, заявил лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян».

Г.Н. Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ». Продолжение.

7 стр.:

С.С. Аникин «ДРУЖЕСКИЙ РАЗГОВОР С РОССИЙСКИМ ДЕПУТАТОМ». Подзаголовок: «Краснеоярское региональное общественное движение “ТРЕЗВАЯ СИБИРЬ”». Окончание. Начало см. в № 33.

Станислав Безгин «”РЕВОЛЮЦИЯ БАКЛАЖАНОВ”: СТОИТ ЛИ РАДОВАТЬСЯ?». Цитата: «Этично ли радоваться событиям революции баклажанов в Штатах?». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

Наталия Лескова «МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЛЕКАРСТВО, А НЕ БОМБУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ». Цитата: «речь идёт о вакцинах, которые не зарегистрированы и не прошли официальных процедур разрешения. На этом фоне разговоры о том, что вакцина уже существует и готова к применению, выглядят не просто неэтично, но и преступно».

двойной клик - редактировать изображение

topwar.ru – о решении Европейского парламента объявить Александра Лукашенко персоной нон грата;

rrosbalt.ru – об отсутствии связи строгой изоляции в России со снижением распространения COVID-19;

REGNUM – о скептическом отношении российских медиков к прививке от коронавируса;

Сергей Демин – о скептическом отношении большинства россиян к прививке от коронавируса;

Никита Курганов – о росте цены на бензин;

Мария Данко – о зарубежном гражданстве кандидатов в президенты Виктора Бабарико, Валерия Цепкало и Светланы Тихановской;

Читатель – о выигрыше тендера на поставку медицинских масок на сумму 14 млрд руб.;

zen.yandex.ru – о реальных действиях Росгвардии в случае серьёзных потрясений в стране;

Анастасия Иванова – об отсутствии случаев заражения COVID-19 через пищу;

fontanka.ru – о возможных негативных последствиях компьютерной томографии, вызванной коронавирусом;

gazeta.ru – о влиянии уровня загрязнения окружающей среды из-за использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки и др.).

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 21.08.2020, тираж 5 тыс.

1.0x