Сообщество «Форум» 11:24 10 сентября 2020

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 31 (179), 4 августа 2020 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Посвящается Владимиру Сергеевичу  БУШИНУ, лауреату газеты «РОССИЙСКИЙ  ПИСАТЕЛЬ» в номинации «ПУБЛИЦИСТИКА» за статьи в рубрике «ОТ  ПОКОЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ» за 2019 год (посмертно).

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, e-mail: gazeta5@sovpress.ru (подписной индекс 88981 – каталог «Пресса России» 2019, а также на сайте www.pressa-rf.ru и в редакции), находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 29-30 (178), 21 июля 2020 года см. по адресу:

https://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_29-30_(178)_21_iyulya_2020_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Иван Метелица, Председатель Сталинского комитета Ленинграда «ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ К ПОБЕДЕ!». Цитата: «Ковид-19 и путинская ”конституционная реформа” проехалась по стране, давя ростки экономики, правового и гражданского самосознания, а часто и вообще здравого смвысла».

«НАДО ЗНАТЬ». Цитата: «Органы местной, региональной и федеральной власти РФ незаконны, а законны только Советы народных депутатов как конституционные органы власти народа» (всего 7 пунктов – А.Е.)..

2 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

Крюков С.Г. – об установке памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину в городе Бор Горьковсакой области;

Юлия Тишина – о выдаче первой лицензии на оказание услуг связи в новом стандарте 5 G;

lenta.ru – о принятии законопроекта по деанонимизации сотрудников Росгвардии;

Коммерсантъ – о дезинформации о коронавирусе;

politfox.ru – о протестах в США;

Илия, Патриарх Византийского Вссленского (Католического) Патриархата – о необходимости отлучения патриархза Кирилла и выборах нового;

Анна Раткогло – об идеях Илона Маска;

Lenta.ru – о влиянии коронавируса на жилищные проблемы в США.

ЦЛ ВКПБ «…24 июля 2020 года в Ленинграде после тяжёлой болезни ушла из жизни Нина Александровна Андреева…».

двойной клик - редактировать изображение


3 стр.:

URA.NEWS «СХИИГУМЕН СЕРГИЙ СОБРАЛ НА КРНЕСТНОМ ХОДЕ СВОЮ АРМИЮ». Цитата: «У нас пенсия – 10-15 тысяч, а в Латвии и Литве – 70-80, а в Швейцарии – 200 тысяч».

Юрьев Д., www.contr-tv.ru «КАК ДЕЛАЮТ РЕВОЛЮЦИИ». Подзаголовок «Оранжевые политтехнологии». Окончание, начало в № 29-30.

4 стр.:
Татьяна Волкова «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Подзаголовки: «Что-то пошло не так, или ”хитрый план” в действии». Цитата: «Госдума приняла закон, позволяющий зачислить в бюджет РФ возмещение от Норникиеля за разлив топлива в Норильске»; «Преемник примерил костюмчик». Цитата: «Нас действительно не спрашивают, как мы относимся к тем или иным принимаемым законам. Будь то закон о ”О едином федеральном информационном регистре” или изменения в законодательстве о выборах, по которому можно голосовать три дня».

5 стр.:

Рубрика «Религия в СССР»: Владимир Терещенко «ХОТИТЕ - ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ – НЕТ». Цитата: «Понятие “духовность” было вне советского мировоззрения, но если считать ею проявление высшей нравственности, то до уровня духовности советских людей ни до, ни после советского периода никто в мире не поднимался». Окончание следует.

6 стр.:

Г.Н. Спаськов «НАКАНУНЕ ВОЙНЫ». Начало в №№ 1-2; 6; 7; 12; 13; 16; 17; 19-30. Подзаголовки: «12 Армия»; «Механизированные корпуса второго эшелона»; «18 июня в ЗапОВО»; «Учения вместо развёртывания». Продолжение следует.

7 стр.:

Координационный совет объединённых Народных Советов. Цитата: «Согласно действующему уставу, решение о прекращении деятельности Народного Совета принимается общим сходом членов Народного Совета., путём голосования и никак иначе».


«ПОЛОЖЕНИЕ (УСТАВ) ”НАРОДНОГО СОВЕТА” ГРАЖДАН ДОМОДЕДОВСКОГО РАЙОНА - ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Окончание на 8 стр.

8 стр.:

двойной клик - редактировать изображение

В.В. Смирнов – о покупке голосов в Москве в день голосования 1 июля;

UPD – о сборе подписей против признания итогов «общероссийского голосования»;

vazhno.ru – о митингах в Хабаровском крае;

nnsn.fm – о задерэжаниях в Минске 32 российских граждан;

REGNUM – об уголовном деле, возбуждённом в Белоруссии после задержания 32 российских граждан. В связи с уголовным делом редакция «Пятой газеты» напомнила о румынской трагедии, закончившейся расстрелом четы Чаушеску;

russian.rt.com – об административном штрафе в размере 90 тыс.рублей судом в Свердловской области в отношении схимонаха Сергия (Николая Романова);

ura.news – о принадлежности зданий Среднеуральского женского монастыря не Екатеринбургской епархии, а частным лицам;

russian.rt.com – о штрафе на 18 тыс. рублей Верхнепышминским городским судом в отношении схимонаха Сергия (Романова);

Анна Гитова – о требованиях отставки правительства в Болгарии.

Главный редактор Евгений Иванович Кузнецов

Номер подписан 31.07.2020, тираж 5 тыс.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x