Авторский блог Партия За Правду 16:10 5 ноября 2020

Да здравствует Гвардия!

предотвратить уничтожение страны возможно только при условии оказания достойного отпора деструктивному меньшинству

30 октября было объявлено о создании «Гвардии Захара Прилепина», передового отряда партии ЗА ПРАВДУ. Реакция общества на эту новость оказалась неоднозначной. От полного принятия и безоговорочной поддержки до панического обвинения в создании «Эскадронов смерти».

Что ж, давайте разберёмся.

Сохранение политической, территориальной и культурной целостности России является программным положением партии ЗА ПРАВДУ. Поэтому формирование Гвардии есть лишь последовательный шаг от слов к делу. Шаг вынужденный, к которому привёл ряд известных обстоятельств.

Россия, несомненно, нуждается в защите, и не всегда возможности силовых структур являются достаточными. Основная же масса гражданского населения не готова к противодействию враждебным силам.

Надо сказать, что люди, в большинстве своём, инертны, наивны и беспечны. Можно сколько угодно напоминать им о разрушительных и кровавых результатах многочисленных майданов, происходящих сегодня не только у наших границ, но и по всему миру. Можно напоминать о людских трагедиях, смертях и социально-экономических кривых. Подобными напоминаниями наполнены тома умных книг и сняты годы телепередач. Однако, каждый раз, когда на улицах Каира, Бишкека, Минска или Каракаса начинают пылать покрышки и демонстрируются экстремистские жесты, мирное, спокойное, в общем, любящее свою Родину большинство, устраивается поудобнее у экранов телевизора и… начинает усилено переживать.

Потом, когда на развалинах пост-революционной страны, в позоре, в нищете, в развалинах и крови у этого самого молчаливого большинства спрашивают:

- Как же так могло произойти?

- Мы были против, - нелогично отвечает большинство, пожимая плечами и стыдливо пряча глаза. – Но что мы могли сделать? Думали, само собой утрясётся…

Нет. Не утрясается, и никогда не утрясётся.

Сергей Фомченков (позывной «Фомич»), активист Русского движения в Крыму, участник боевых действий в ЛНР и ДНР, создатель добровольческого движения «Интербригады» и командир 4-го РШБСН, известного как Батальон Захара Прилепина, назначен руководителем созданной Гвардии.

В разговоре с нами Сергей напоминает о том, что подавляющее большинство майданов инициировано либо олигархическими группами, либо внешними деструктивными силами. При этом майданы совершаются абсолютным меньшинством. Процент населения, безоговорочно поддерживающего и готового участвовать в цветных переворотах, составляет обычно от пяти до десяти процентов. Убийственная мощь этого меньшинства кроется в организованности. А ещё в активности, в агрессии и собранности. Мобилизация подобных сил требует тщательно разработанной стратегии и, конечно, достаточного финансирования. Предотвратить уничтожение страны, таким образом, возможно только при условии оказания достойного отпора деструктивному меньшинству. Появление подготовленного, сплочённого и многочисленного противовеса разжигателям гражданской смуты в первую очередь призвано указать на то, что раскачивают общество немногочисленные чужаки.

В ходе всех произошедших недавно разрушительных мятежей ни одна «революционная» сила и впрямь не декларировала внятной стратегии дальнейшего развития страны. Она просто им не нужна. Обходились расплывчатыми, но привлекательными лозунгами и утопическими обещаниями, уничтожая в итоге свою жертву как полноценное государство.

- Свершившийся в России майдан, - говорит руководитель Гвардии, - приведёт к последствиям, которые будут на порядок катастрофичнее, нежели итоги Гражданской войны начала XX века, а возможно даже превзойдут и потери нашей страны в Великой Отечественной войне. Серьёзно.

Не случайно сбор ополчения пришёлся на канун дня Народного Единства, на годовщину дней, едва не ставших роковыми для России. В XVII веке консолидация русского народа привела не только к освобождению от польских захватчиков, но и к окончанию внутренней смуты.

- Можно по разному относится к действиям нынешних властей, - считает Сергей Фомченков, - можно по разному относится к личности президента, однако необходимо усвоить одну очень простую истину – любые перемены в стране должны происходить цивилизованным, конституционным и бескровным путём. Именно для этого наша партия, партия ЗА ПРАВДУ, и выдвигается для участия в выборах на разных уровнях. Оппозиция в нашем лице будет напоминать власти о возможных заблуждениях и ошибках. Оппозиция в нашем лице, конечно, будет стремиться и к вхождению во власть, дабы избежать этих самых заблуждений и ошибок. Но никогда, оппозиция в нашем лице не станет призывать к революциям и гражданским войнам, и никогда не допустит развития подобных призывов от других.

1.0x