Сообщество «Форум» 09:55 31 мая 2020

Cтрана без будущего

Валентина Савич

на фото - заброшенный завод ЗИЛ

19 мая умерла моя мама. В 2015 году она написала письмо в одну из оппозиционных газет, тогда это письмо не было опубликовано, и я хочу разместить его сегодня в своём блоге. В этом году правительство поменялось, но проблемы остались. И мамино письмо актуально и по сей день.

Глас народа Валентина Савич

Страна без будущего

(4 апреля 2015 года)

Рассматривая вопрос о деятельности правительства,

можно сразу поставить оценку его работы - неудовлетворительно.

Промышленность. Она фактически уничтожена или сохранена до минимума. Взять хотя бы Москву. Все в прошлом прекрасные заводы и фабрики не работают или уничтожены. Хотя бы ЗИЛ. Там теперь построили “ледниковый стадион”, а на остальной территории собираются открыть картинную галерею и разную развлекаловку. А ЗИЛ был гордостью нашей страны. Там работало 30 тысяч человек.

Разрушено сельское хозяйство. Тысячи деревень обезлюдели. Продукты ввозим из-за рубежа. А могли бы кормить не только своё население, но и другие страны. Тем более при санкциях надо об этом серьёзно думать.

Идёт развал образования, которое при Советской власти было самым лучшим в мире.

Уничтожается наука. Идёт огромное сокращение учёных. Оставшись без работы, они вынуждены уезжать за рубеж.

Идёт развал медицины. Многое становится платным. Лекарства стоят огромных денег.

Очень много руководящих должностей заняты непрофессионалами (бывший военный министр Сердюков). Есть хорошие специалисты: Лавров, Чуркин, Шойгу. Им за их труд -спасибо.

Если в Советское время люди могли рассчитывать на бесплатное улучшение жилищных условий, то теперь новые квартиры доступны только богачам, так как они стоят миллионы. А народ итак живёт за чертой бедности, а его большинство - 80 %.

Культура очень упала во всех отношениях.

Бюджет на этот 2015 год сокращён по всем статьям на колоссальные суммы.

Исходя из вышеизложенного ясно, что современная власть никуда не годится, не думает о народе и о стране.

Если в других странах богачи платят большие налоги, то у нас только 13%, как и всё остальное население. Всё в стране только для богатых.

Страна за эти 20 лет из одной из самых передовых стран мира превратилась в сырьевой придаток. А надо думать о её будущем, о наших детях. Что ждёт их? Что ждёт страну?

Я пенсионерка, мне почти 86 лет. Я всю жизнь прожила в Москве, ветеран труда, в детстве пережила в Москве войну. Видела расцвет нашей страны после войны. Мы гордились нашей страной и всё делали для счастливой жизни нашего народа, поэтому очень обидно видеть то, что происходит у нас сейчас.

Савич Валентина Николаевна

1.0x