Сообщество «Форум» 01:14 8 сентября 2020

COVID – богословие как ересь нашего времени

Инструкция о протирании лжицы продолжает действовать. Соблазн для верующих.

Автор термина «COVID – богословие» мне неизвестен, данное выражение я позаимствовал у Движения «Царский Крест», с руководителем которого имею честь быть знакомым.

Идея протирания лжицы принадлежит известному филокатолику – митрополиту Илариону (Алфееву), который есть выходец из известной еврейской советской музыкальной семьи. Настоящее имя, о котором упоминается даже в официальной биографии, есть Григорий Дашевский.

Будущего кандидата в патриархи Московские и всея Руси (а данных о том, что он давно уже назначен преемником патриарха Кирилла (Гундяева) – предостаточно, - Прим.авт.) в своё время выгнал Владыка Антоний, митрополит Сурожский, за недостойное и порочащее священника поведение.

Взлёт карьеры Алфеева начался стремительно после кончины Святейшего Патриарха Алексия II (данных об убийстве которого тоже предостаточно, - Прим. авт.). Озвучил же идеи COVID – богословия в марте 2020 года митрополит Дионисий, Управляющий делами МП РПЦ, фактически – организатор травли диакона Илии Маслова – одного из учеников и последователей митрофорного протоиерея Всеволода Чаплина – выдающегося церковно-общественного деятеля нашего времени, образца покаяния для мирянина и священника.

Отец Всеволод, находясь в центре экуменического движения в Европе и в Московской Патриархии, сумел осознать и переосмыслить пагубность этой ереси, с которой он порвал безоговорочно. Его конфликт с патриархом Кириллом и последние 4 года его жизни, закончившиеся смертью при до конца не выясненных обстоятельствах – следствие того, что он очень много знал и не хотел быть частью экуменизма как одного из центров современной деятельности Московской Патриархии.

Таким образом, церковный раскол 2020 года был вызван мартовской Инструкцией митрополита Дионисия. К сожалению, архиереи МП РПЦ дали повод врагам Церкви Христовой. Теперь, с подачи ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ЛОББИ в руководстве Московской Патриархии, Церковь – Дом Божий – стал местом не освящения и исцеления души и тела, а местом, где можно заразиться и заразить других.

По этой причине в раскол ушел не схиигумен (схимонах) Сергий (Романов), а священноначалие Русской Православной Церкви, пошедшее на поводу у светских властей и закрывшее храмы на Страстной седмице и в дни Святой Пасхи.

Окончание следует.

1.0x