Сообщество «Форум» 00:29 9 сентября 2020

COVID-богословие, или путь на Голгофу о.Сергия (Романова)

Окончание предыдущей статьи под названием «COVID-богословие как ересь нашего времени».

За время предстоятельства патриарха Кирилла стали строить новую Церковь. Это не та Русская Православная Церковь в классическом понимании этого слова. Это даже не Церковь, возрождённая в 1943 году по инициативе Сталина, после сергианского раскола 1927 года.

Это Церковь, состоящая из генералов (в основном, в отставке, КГБ и МВД), которым можно всё или почти всё: называть римского папу братом, сослужить с еретиками и раскольниками типа Георгия Кочеткова (как это наглядно продемонстрировал бывший Тверской митрополит Савва в феврале 2020 года, - Прим. авт.).

Патриарх Алексий II восстал фактически против этой системы сближения с католиками, протестантами, «общечеловеческих ценностей». Сигналом к его физическому уничтожению стала речь в Страсбурге в 2007 году в Европарламенте под названием «Человек должен оставаться человеком». Лично знаком с людьми, которые видели документы, относящиеся к обстоятельствам смерти патриарха. Следы их ведут в кабинеты МВД и ФСБ.

После того, как в 1990-е г.г. Алексий II признал в одном из интервью тот факт, что вынужден был сотрудничать с КГБ СССР, к нему тут же приставили государственную охрану. А за несколько дней до смерти он показал на видеокамеру папочку с досье на некоторых больших чинов. Папочка впоследствии исчезла.

О. Сергий (Романов) не скрывает своего прошлого. Он искупил свой грех. Раскаялся. Но раскаялись ли генералы 5 управления КГБ СССР, ныне занимающие высокие должности в Московской Патриархии? Фамилии называть не буду.

Раскаялся ли митрополит Екатеринбургский Кирилл (Наконечный) за участие в Сараевском экуменическом служении 2012 года и возжигании огней у статуй древних языческих богов вместе с сербским епископом Иринеем (ныне патриархом Сербским) и предстоятелем Кипрской православной церкви Хризотостомом?

Или члены делегации МП РПЦ, присутствовавшие на «освящении» храма Соломона в Сан-Паулу – копии Третьего Иерусалимского храма (август 2014 года)?

Отец Сергий взял путь на Голгофу. Он озвучил многое из того, что хотели бы сказать многие священники Русской Православной Церкви. Он сказал вместо них. Поэтому окончательное слово скажет история.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x