Сообщество «Переводы» 08:55 17 сентября 2020

Covid-19: факты и манипуляции (сентябрь 2020 г.)

Летальность Covid: большинство западных стран сообщают о летальности COVID (IFR) около 0,3% среди населения в целом (за исключением домов престарелых). IFR может быть еще ниже, поскольку анализы на антитела способны выявить только половину всех случаев заражения. IFR также повышен там, где произошел локальный крах системы здравоохранения или ухода за пожилыми людьми. Страны с более молодым населением сообщают о более низких IFR: Индия сообщает о 0,1%, африканские страны сообщают о 0,01%.

Почему Сovid — это «странная пандемия»: почему covid-19 кажется несколько странной пандемией? Из-за профиля смертности от COVID-19, который почти идентичен естественной смертности. Но это не означает, что Covid — это просто «эпидемия случаев»*.

*Эпидемия случаев (casedemic) — это эпидемия, которую можно выявить только путем массового взятия анализов, потому что случаи заболевания настолько легкие, что люди не знают о том, что у них есть болезнь. Поскольку вирус не сопровождается серьезными симптомами, при такой «эпидемии» количество госпитализаций не увеличивается. (Прим. пер)..

Маски для лица: данные со всего мира указывают на то, что тканевые маски для лица, используемые населением, практически не влияют на уровень заражения коронавирусом в целом. Исследование ВОЗ, посвященное маскам для лица и социальному дистанцированию, оказалось ошибочным.

Продолжение

Cообщество
«Переводы»
1 марта 2024
Cообщество
«Переводы»
1.0x